Перейти к содержанию

Включение отопления


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

нужно просто окна отрегулировать и усе.

У нас например дома жарко бывает, на ночь открываем проветривать.

обогревателей нет, только подогрев пола на кухне, который работает круглогодично.

Хм, а что значит "отрегулировать"? Чтобы плотнее прилегали к рамам, что ли? И как это сделать в деревянном стеклопакете дома ГМС-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и обогреватель и теплый пол, а холод ужасный.

В НО ничего внятного сказать не могут -звоните в администрацию города, а причем тут администрация - они мне счета не выставляют!

Если каждый будет решать вопросы сам, то для чего нужно ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и обогреватель и теплый пол, а холод ужасный.

В НО ничего внятного сказать не могут -звоните в администрацию города, а причем тут администрация - они мне счета не выставляют!

Если каждый будет решать вопросы сам, то для чего нужно ТСЖ?

Ох, ну опять ежегодный скандал назревает по проблеме начала отопительного сезона... Как всем включат так и нам включат, сигнал к началу отопительного сезона дает администрация города в соответствии с законом. Я уже писал ведь. ТСЖ не будет по желанию отдельного жителя начало сезона сдвигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну опять ежегодный скандал назревает по проблеме начала отопительного сезона... Как всем включат так и нам включат, сигнал к началу отопительного сезона дает администрация города в соответствии с законом. Я уже писал ведь. ТСЖ не будет по желанию отдельного жителя начало сезона сдвигать.

Согласна, что не будет.

Но поднять трубку позвонить в администрацию и давать жителям корректную информацию о дате - это не в силах ТСЖ??

Или нужно вызывать человека, замерять температуру и подавать на перерасчет??

У меня сейчас температура ниже, чем по нормам (20 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что не будет.

Но поднять трубку позвонить в администрацию и давать жителям корректную информацию о дате - это не в силах ТСЖ??

Или нужно вызывать человека, замерять температуру и подавать на перерасчет??

У меня сейчас температура ниже, чем по нормам (20 градусов)

Хм, про начало отопительного сезона можно дать только такую информацию: "как и в прошлом году, и в позапрошлом, отопление будет дано когда среднесуточная темпеатура в течение 5 дней будет меньше 5 градусов". Вот я Вам её и даю, а Вы ещё что-то требуете. Что? Погоду предсказывать пока никто не может.

Вот почитайте про прошлый год: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=6386&st=0 - начали включать с 10 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, про начало отопительного сезона можно дать только такую информацию: "как и в прошлом году, и в позапрошлом, отопление будет дано когда среднесуточная темпеатура в течение 5 дней будет меньше 5 градусов". Вот я Вам её и даю, а Вы ещё что-то требуете. Что? Погоду предсказывать пока никто не может.

Вот почитайте про прошлый год: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=6386&st=0 - начали включать с 10 октября.

По законодательству не 5 градусов, а 8.

И прогнозы сотреть не нужно, посмотрите на температуру в течении прошлой недели - отопление уже должно быть!

А на прошлый год ссылаться не нужно, т.к. весь сентярбь был теплый. И в Ольгино дали не 10 октября, а 14 или 15, т.к. врезали то ли дет.сад, то ли новую котельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству не 5 градусов, а 8.

И прогнозы сотреть не нужно, посмотрите на температуру в течении прошлой недели - отопление уже должно быть!

А на прошлый год ссылаться не нужно, т.к. весь сентярбь был теплый. И в Ольгино дали не 10 октября, а 14 или 15, т.к. врезали то ли дет.сад, то ли новую котельную.

Может 8, не спорю.

До чего же люди бывают ленивыми, глупыми да склочными...

http://dm-realty.ru/news/one.aspx?id=18822

http://www.newsmsk.com/article/17Sep2008/probn_topka.html

УРА! НАМ ДАЛИ ОТОПЛЕНИЕ! :) гы
Как, неужели ГСЭ, НО и Жирков перестали издеваться над заиндевевшими жителями???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, часов в 8 что-то усиленно и громко булькало в трубах)))

Jenyffer

вам что, лишь бы козла отпущения найти? Вам инфу дали? дали. Закон читали? читали. что еще вы хотите? чтобы ТСЖ всем составом пошло к мэру и попросило забыть про законодательство, или проверить свои термометры (вдруг они все время 20 показывают), потом поднажать на кого надо, мотивируя тем, что людям холодновато. Так что ли?

И где, простите, вы норму в 20 градусов вычитали? ссылку дайте? У меня тоже 20. Полчаса поработал обогреватель и 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 8, не спорю.

До чего же люди бывают ленивыми, глупыми да склочными...

http://dm-realty.ru/news/one.aspx?id=18822

http://www.newsmsk.com/article/17Sep2008/probn_topka.html

Как, неужели ГСЭ, НО и Жирков перестали издеваться над заиндевевшими жителями???

Видимо отопление дали в дома от города, а ККЗ еще поиздевается....

RUS, ссылки друг другу противоречат - в одной 5 дней, в другой 10 - а правда она где?

Лучше уж будем читать "любимое" 307 постановление...

"Если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода...."

Значит нужно требовать от ККЗ также включения отопления! И мне кажется, что это не задача каждого из жителей в отдельности...

Утром, часов в 8 что-то усиленно и громко булькало в трубах)))

Jenyffer

вам что, лишь бы козла отпущения найти? Вам инфу дали? дали. Закон читали? читали. что еще вы хотите? чтобы ТСЖ всем составом пошло к мэру и попросило забыть про законодательство, или проверить свои термометры (вдруг они все время 20 показывают), потом поднажать на кого надо, мотивируя тем, что людям холодновато. Так что ли?

И где, простите, вы норму в 20 градусов вычитали? ссылку дайте? У меня тоже 20. Полчаса поработал обогреватель и 22.

Леночка, нормы можно найти по ссылке

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Вы когда про торговые точки на станции пишите, тоже ищете козла отпущения? Меня волнуют одни вопросы, вас другие - что в этом плохого?

В данный момент мне не нравится, что в "народном" ТСЖ читают законы и отстаивают права тогда, когда выгодно поставщикам, а не жителям микрорайона.

Изменено пользователем Jenyffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...