Перейти к публикации
Hedgehogherder

Включение отопления

Рекомендованные сообщения

Ну вот, первые ласточки и от ККЗ уже есть.

Значит можно в будущее смотреть с оптимизмом, но пока в теплых носках....

RUS, объясни пожалуйста, вот неужели ТСЖ сложно узнать заранее, когда будет отопление - ну есть же у помощника председателя все телефоны городской адмиис трации, ККЗ и прочие.

Проще ведь, когда есть одна точка входа-выхода информации. Или я не права?

Предварительная информация есть: все знают, в каком случае включают отопление: когда холодает. Думаю, раньше чем за день узнать о точной дате невозможно... Если какие-то перебои, включение откладывается - конечно нужно вешать объявление, так в прошлом году было.

Но если всё по графику, по плану - какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улыбнуло! У метеорологов или у гадалок? :)))

У админимстрации города, раз уж это централизованный процесс.

Предварительная информация есть: все знают, в каком случае включают отопление: когда холодает. Думаю, раньше чем за день узнать о точной дате невозможно... Если какие-то перебои, включение откладывается - конечно нужно вешать объявление, так в прошлом году было.

Но если всё по графику, по плану - какой смысл?

Холодает - это субъективно :lol:

За месяц никто не скажет - это ясно. График и план как вы сами видите понятие размытое в случае отопления.

Объявления - идея хорошая. В городе висят - у нас нет (во всяком случае на 10 доме нет, по другим не искала :D

Сегодня половина домов включена, судя по ответам, а в ТСЖ никто не знает и никому не интересно :D

Изменено пользователем Jenyffer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, я пас.

Потому как понимаете, что город в плане информирования жителей в данном случае сработал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как понимаете, что город в плане информирования жителей в данном случае сработал лучше.
Лично мне это информирование не нужно вообще. Мне нужно, чтобы отопление в срок включили: если холодно - я включаю обогреватель, если тепло - выключаю. Готовиться к этому за несколько дней мне нет нужды. Поэтому, я лично вопросом информирования жителей об этом знаменательном событии не заморачивался вообще.

И мне всё равно, как сработал город - я с ним не соревнуюсь.

У Вас же всё строится на слухах и сплетнях: по слухам уже было холодно - ТСЖ НО не включило отопление, виновато. Ах город тоже не включил? Но город по слухам информировал а ТСЖ НО нет - виновато.

Мне этот разговор ужасно скучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я вижу, что ОДНА из 3500 жителей почему-то решила, что отопление уже пора подавать. А на каком основании? Я думаю что есть официальные данные метеослужбы, на основании которых и принимают решение городские власти. У Вас есть ТОЧНЫЕ данные, что среднесуточная температура в г. Железнодорожный в течение 5 суток была ниже 8 градусов? Дайте ссылочку, посмотрим.

Я не наезда ради - а так, поправить, что не одна она тепла ждет. Мне вот тоже холодно без отопления, а везде обогреватели ставить - у меня их вообще нету, и не вижу смысла покупать, т.к. все-таки надеюсь, что скоро затопят и будет тепло, а ради 2-х недель в году обогреватель мне в квартире не нужен - только пыль собирать...

А не пишу сюда с возмущениями - просто потому что думаю, что вряд ли это что-то изменит в ситуации. Так сказать пассивно жду. Холод еще сносный.

А насчет погоды - сегодня ночью вообще заморозки передавали, так что температура-то по-любому уже 5 дней пробыла со средним градусом около 8. Я в 7 утра сажусь в машину +4, вечеров тоже в семь сажусь - выше +11 не показывало...

Изменено пользователем Jull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а везде обогреватели ставить - у меня их вообще нету, и не вижу смысла покупать, т.к. все-таки надеюсь, что скоро затопят и будет тепло, а ради 2-х недель в году обогреватель мне в квартире не нужен - только пыль собирать...

А насчет погоды - сегодня ночью вообще заморозки передавали

Ну люди... Как не в России выросли. Вы думаете водонагреватели ставят из-за 21 дня в году отсутствия горячей воды? :)

С заморозками - неправда. До октября заморозков не будет, а +2 - заморозком не считается :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну люди... Как не в России выросли. Вы думаете водонагреватели ставят из-за 21 дня в году отсутствия горячей воды? :)

С заморозками - неправда. До октября заморозков не будет, а +2 - заморозком не считается :P

Спорить не буду. Просто вчера слышала прогноз по радио, что в ночь будут заморозки.

И потом, при чем тут +2? Я говорила о том, что средняя температура сейчас как раз около 8-ми градусов.

а для чего еще ставят водонагреватели, как не для 21 дня в году? Вы его еще с какой-то целью используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А не пишу сюда с возмущениями - просто потому что думаю, что вряд ли это что-то изменит в ситуации. Так сказать пассивно жду. Холод еще сносный.
Хорошо что Вы понимаете, что изменить дату начала включения отопления ТСЖ не в силах.

Я не могу понять, каких действий ждет от ТСЖ Jennyfer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить не буду. Просто вчера слышала прогноз по радио, что в ночь будут заморозки.

И потом, при чем тут +2? Я говорила о том, что средняя температура сейчас как раз около 8-ми градусов.

а для чего еще ставят водонагреватели, как не для 21 дня в году? Вы его еще с какой-то целью используете?

ну если для них +2,3,4 - заморозки, то им виднее

а вот бывает так, что почему-то нет горячей воды, так вот включается нагреватель и спокойно выясняется, что там - авария, стояк отключили, еще чего-нибудь... с обогревателем то же самое, чем в холоде доказывать неизвестно кому среднюю температуру - включите обогреватель и доказывайте в комфорте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...