Перейти к содержанию

Включение отопления


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

Только в кошмарном сне. Надеюсь, не отражение в зеркале имели ввиду? :) Такого я бы точно не вынесла...

А если серьезно, то я вполне справедливо указала Вам на несовершенность, нелогичность - да и что там говорить - абсолютно неправильную конструкцию предложения. Это я Вам как бывший филолог говорю. А Вы сразу - про танкистов - уж не знаю, шутки у Вас такие остроумные или что...

мама рОдная...

процитирую Руса

"я пас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы таких вот борцов за правду, когда нам почти зимой отопление выключали, когда с креамзаводом договор кончился))))))))

Чес слово, проще обогреватель купить. Да мне холодно, если на улице +10 и квартира даже при +12 остывает за день будь здоров и вечером дома +20. А по факту отопление включать рано. Что делать?

Купила себе в прошлом году маааленький обогреватель, который дует горячим воздухом, не масляный, кушает мало, греет хорошо, потому что воздух гоняет. Я им за полчаса зимой балкон прогреваю. Какой смысл сидеть принципиально мерзнуть и тратить невры.

Я вот понимаю, если бы человек взял официальные показатели температура, сделал табличку, посчитал и пошел с этим доказательством, что законы нарушаются, вот тогда понятна суть претензии. А так..."мне холодно, поэтому считаю, что температура точно меньше +8..." Непонятно. В Москве вон вчера показывали детские сады еще без отопления, ну не могут включить по официальным данным по погоде, а вам при +20 дома холодно....

Я это все к чем? Если уж претензии, то обоснованные, а не по настроению. Тем более на какую-либо официальную организацию...

Леночка, читайте мои посты выше.

Во-первых, никто не нервничает.

Во-вторых, мне тупо холодно вылезать из-под одеяла утром - потому что не топят. Мне что, обогреватель на таймер, как будильник ставить, за час до пробуждения?

Насчет Вашего маленького обогревателя - позволю усомниться в его экономичности, потому что как раз те, чот гоняют воздух, как раз прилично кушают электричество. Какие у него характеристики, не подскажете?

И еще - где Вы усмотрели претензии с моей стороны, позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Вы понимаете, что изменить дату начала включения отопления ТСЖ не в силах.

Я не могу понять, каких действий ждет от ТСЖ Jennyfer.

Культурного и внятного ответа на вопрос жителей "Когда дадут отопление?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама рОдная...

процитирую Руса

"я пас"

Вот и ладненько. Тем более, я отвечала Русу, это Вы со своими комментами да советами влезли.

Изменено пользователем Jull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурного и внятного ответа на вопрос жителей "Когда дадут отопление?".
Вопрос был на сайте - я на него сразу ответил. Где остальные вопросы, покажите - тут же отвечу и на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был на сайте - я на него сразу ответил. Где остальные вопросы, покажите - тут же отвечу и на них.

Такое ощущение, что говорим на разных языках... Постараюсь по порядку с самого начала:

1. Когда по закону должны начать отопление - я и сама читать умею.

2. Спасибо, что просветили, что это централизованный процесс.

3. Точных дат (17-19 пробный запуск) так нигде и не прозвучало, а в администрации они уже известны.

4. При звонке в ТСЖ меня послали звонить в администрацию.

Видимо я слишком многого хочу от ТСЖ....

RUS, вам лично большое спасибо за ответы на форуме, но все-таки жители часто звонят именно в ТСЖ или диспетчерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, читайте мои посты выше.

Во-первых, никто не нервничает.

Во-вторых, мне тупо холодно вылезать из-под одеяла утром - потому что не топят. Мне что, обогреватель на таймер, как будильник ставить, за час до пробуждения?

Насчет Вашего маленького обогревателя - позволю усомниться в его экономичности, потому что как раз те, чот гоняют воздух, как раз прилично кушают электричество. Какие у него характеристики, не подскажете?

И еще - где Вы усмотрели претензии с моей стороны, позвольте спросить?

так я и не вам лично отвечала, вы как раз не так сильно нервничаете.

Характеристики посмотрю, чисто ради интереса.

Мне например всю зиму холодно вылезать из-под одеяла, вне зависимости от того, как топят. Не забывайте, у нас панельки, и они в любом случае за день остывают, да и за ночь тоже. Даже когда достаточно хорошо топят....

И поправьте меня, если я не права, но чем больше домов обогревает одна котельная, тем немножко будет попрохладней...опять же это из личных наблюдений. Плюс еще на разных этажах греет по-разному.....плюс батареи у всех разные.

Поэтому не удивлюсь, если при включении отопления вопросы все равно не пропадут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не вам лично отвечала, вы как раз не так сильно нервничаете.

Характеристики посмотрю, чисто ради интереса.

Мне например всю зиму холодно вылезать из-под одеяла, вне зависимости от того, как топят. Не забывайте, у нас панельки, и они в любом случае за день остывают, да и за ночь тоже. Даже когда достаточно хорошо топят....

И поправьте меня, если я не права, но чем больше домов обогревает одна котельная, тем немножко будет попрохладней...опять же это из личных наблюдений. Плюс еще на разных этажах греет по-разному.....плюс батареи у всех разные.

Поэтому не удивлюсь, если при включении отопления вопросы все равно не пропадут :rolleyes:

ну прожила ведь как-то прошлую зиму, и вовсе не холодно было выбираться из-под одеяла зимой даже в совсем легкой одежде... Так что Ваши сравнения по домам-котельным-этажам излишни.

Я знаю, что, как только затопят, мне будет тепло и комфортно - и никакой обогреватель со своей довольно узкой локальной зоной действия не заменит отопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не вам лично отвечала, вы как раз не так сильно нервничаете.

Характеристики посмотрю, чисто ради интереса.

Мне например всю зиму холодно вылезать из-под одеяла, вне зависимости от того, как топят. Не забывайте, у нас панельки, и они в любом случае за день остывают, да и за ночь тоже. Даже когда достаточно хорошо топят....

И поправьте меня, если я не права, но чем больше домов обогревает одна котельная, тем немножко будет попрохладней...опять же это из личных наблюдений. Плюс еще на разных этажах греет по-разному.....плюс батареи у всех разные.

Поэтому не удивлюсь, если при включении отопления вопросы все равно не пропадут :)

Видимо по вашему нервничаю я?

Если да, то вы ошиблись. Я высказываю свои мысли, хотя может действительно нужно действовать, а не говорить. Как вы сами неоднократно говорили, форум для этого и существует, чтобы делиться своими мыслями...

А что касается зимнего периода - у нас в прошлую зиму топили хорошо, даже форточки были открыты круглосуточно. Надеюсь, что в этом будет не хуже.

Если панельки на день и ночь остывают - когда же они прогреваются? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что говорим на разных языках... Постараюсь по порядку с самого начала:

1. Когда по закону должны начать отопление - я и сама читать умею.

2. Спасибо, что просветили, что это централизованный процесс.

3. Точных дат (17-19 пробный запуск) так нигде и не прозвучало, а в администрации они уже известны.

4. При звонке в ТСЖ меня послали звонить в администрацию.

Видимо я слишком многого хочу от ТСЖ....

RUS, вам лично большое спасибо за ответы на форуме, но все-таки жители часто звонят именно в ТСЖ или диспетчерскую

Ну вопросов я опять не увидел, смущает опять же "администрации известны точные даты пробного запуска". Известны, а жителям-то что с этого? Жителям нужна дата включения отопления, а не точная дата пробного запуска.

Вы действительно слишком много хотите от ТСЖ, имхо. Я согласен, что было бы гораздо лучше, если бы при звонке в ТСЖ кто-то типа меня Вам так же это всё разжевал. Но увы - такие люди стоят дорого. Не разжевали, но направили ведь совершенно правильно: только администрация знает сейчас, когда начнут давать отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...