Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helen

когда ребенок болеет, а нужно на работу

Рекомендованные сообщения

расскажите, кто как решает проблему, когда ребенок заболевает и нельзя идти в сад, а всем нужно на работу. С кем вы оставляете ребенка?

у меня ребенок болеет часто, такое количество больничных никто не даст, разве что в госструктуре. А работать хочется и хочется чтобы ребенок ходил в сад (не будем обсуждать почему). Не знаю что делать. Оставить не с кем. Где найти такую няню, которая будет сидеть и ждать когда ребенок заболеет, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из садика кто ребенка забирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите, кто как решает проблему, когда ребенок заболевает и нельзя идти в сад, а всем нужно на работу. С кем вы оставляете ребенка?

Можно пробовать по очереди с мужем - половину он на больничном, половину вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из садика кто ребенка забирает?

из садика сами забираем

Можно пробовать по очереди с мужем - половину он на больничном, половину вы.

а вот кстати, в этом случае как больничный выписывается, не знаете? т.е. ребенок заболел, вызываем врача, он открыл больничный, мы сидим по очереди,а потом нам как этот больничный оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кстати, в этом случае как больничный выписывается, не знаете? т.е. ребенок заболел, вызываем врача, он открыл больничный, мы сидим по очереди,а потом нам как этот больничный оформляется?

это врятли. скорее всего просто брать больничный о очереди. т.е. каждый раз, как ребёнок заболевает берёт больничный тот, кому это сделать легче в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кстати, в этом случае как больничный выписывается, не знаете? т.е. ребенок заболел, вызываем врача, он открыл больничный, мы сидим по очереди,а потом нам как этот больничный оформляется?

Имелось в виду на 1 болезнь один родитель, на другую - другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имелось в виду на 1 болезнь один родитель, на другую - другой.

на целую болезнь, а обычно это две недели, сложно взять больничный. было бы здорово, если бы можно было разделить: несколько дней муж берет, несколько дней - я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на целую болезнь, а обычно это две недели, сложно взять больничный. было бы здорово, если бы можно было разделить: несколько дней муж берет, несколько дней - я.

Что значит сложно? Больничный выписывает врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумала только один способ решить эту проблему - стала фрилансером, работаю дома.

Ребенок уже достаточно большой, а болеет все равно часто. И если с соплями он вполне может посидеть дома сам, с температурой 39 его одного не оставишь, да и к врачу один он не пойдет...

Так вот и сижу годами "в декрете", гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти такую няню, которая будет сидеть и ждать когда ребенок заболеет, я не знаю.
Имхо негде. Мы не отказывались от няни когда в садик ребенка отправили. Муниципальный садик не сильно увеличивает расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...