Перейти к содержанию

когда ребенок болеет, а нужно на работу


helen

Рекомендуемые сообщения

Для меня эта тема тоже актуальна.

Планиую выйти на работу после длительного переыва (почти 4 года дома :) )

Есть варианты:

1. Выйти на прежнюю работу. Там есть возможность брать работу домой. (Издательство)

2. Пойти работать по специальности (педагог). Но сомневаюсь, что на новом месте с пониманием будут относиться к больничным.

3. Найти няню с почасовой оплатой.

А вообще у нас есть бабушки, но у бабушек нет желания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушек нет желания, так как уже не то здоровье ;) Ведь дети требуют много сил и внимания, которое могут дать наемные няни, но няням нужен регулярный заработок. Кушать то хочется не раз в месяц.. и не два :) Поэтому как вариант, нанять няню на неполный рабочий день (3-4 часа), т.е. чтобы забирала ребенка из садика, и в случае болезни сидела с ребенком целый день. Тогда и Вам спокойней, не надо нестись с работы, сломя голову, и няня проверенная всегда под рукой в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе столько не дают

Э... Уволят, если больничный больше 1 недели? Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же нанять и их. Вдруг это их заинтересует ;)

Знаю, что многие такое практикуют.

Но у нас не тот случай.

Им это не интересно финансово. Они сами кого хочешь наймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им это не интересно финансово. Они сами кого хочешь наймут :)

Предложите им нанять няню дочке ;) Вообще дочкам обеспеченных родителей, если я правильно понял ваш случай, должно быть попроще :(
Поэтому как вариант, нанять няню на неполный рабочий день (3-4 часа), т.е. чтобы забирала ребенка из садика, и в случае болезни сидела с ребенком целый день.
А такие существуют в природе? Мне кажется такой гибкий график могут только фирмы обеспечивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите им нанять няню дочке ;) Вообще дочкам обеспеченных родителей, если я правильно понял ваш случай, должно быть попроще ;)

Родители у моего ребенка (т.е. мы с мужем :( ) люди самого среднего достатка. А бабушки-дедушки никого нам нанимать не должны, как мне кажется :)

Да и няня - не выход, мой ребенок любит коллектив.

Но это все отступление от темы.

А по теме я скорее всего буду нанимать человека на 2-3 часа вечером + на полный день в случае болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите им нанять няню дочке :) Вообще дочкам обеспеченных родителей, если я правильно понял ваш случай, должно быть попроще ;)

А такие существуют в природе? Мне кажется такой гибкий график могут только фирмы обеспечивать.

Существуют! у меня на данный момент занятость меньше 3-ч часов в неделю. Но, к сожалению, пока нет возможности выхаживать заболевшего ребенка. Могу только сопровождать на занятия, кружки. А затем с малышом подожду вашего возвращения с работы у себя дома. Я не совсем в тему, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют! у меня на данный момент занятость меньше 3-ч часов в неделю. Но, к сожалению, пока нет возможности выхаживать заболевшего ребенка. Могу только сопровождать на занятия, кружки. А затем с малышом подожду вашего возвращения с работы у себя дома. Я не совсем в тему, извините.
Вы не поняли. Я как раз имел ввиду тех кто могут в любой момент когда заболел ребенок выйти на полный день и сидеть с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...