Перейти к содержанию

когда ребенок болеет, а нужно на работу


helen

Рекомендуемые сообщения

Больного ребенка видно по глазам, и кто-кто, а воспитатели знают - болеет ребенок, или нет. И если они говорят родителям, что надо лечиться, а маме, простите, плевать, то тут уже действительно ничего не поделаешь. Особенно в платных садиках: платим, не компенсируете - будем водить дальше.

Должно быть все однозначно! Для всех! В вопросах здоровья "поверит-не поверит" не катит! А осложнения? а если ОРВИ перешла в серьезное заболевание?.... Вот с таких поблажек, одному поверили, другого осмотрели накануне и т.д. весь бардак и начинается! И так во всем, в том числе и в медицине.

Вопрос, повторяю, в родителях! и в том как некоторые решают свои личные проблемы за счет здоровья детей, как своих, так и чужих! И тема не о поликлиннике, Ириша :(!

Дело не в поблажках, а именно в родителях и в этом я с вами полностью согласна и написала выше.

ну так, тема то обширная...

кстати, про "больного ребенка видно" - не всегда.. или это может проявиться позже, в течение дня..

а ещё бывает, как вы правильно написали родители за 1-2 дня темпиратуру собьют и ведут в садик..

я думаю здесь проблема не в том, в какой садик ребенок ходит платный или муниципальный.. дело в том, что работа у всех сейчас такая, что пропускать особо нельзя.. увольняют.. ( я поэтому за год сменила 4 работы), вот родители и "жертвуют" здоровьем детей..

я если честно таких родителей не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю здесь проблема не в том, в какой садик ребенок ходит платный или муниципальный.. дело в том, что работа у всех сейчас такая, что пропускать особо нельзя.. увольняют.. ( я поэтому за год сменила 4 работы), вот родители и "жертвуют" здоровьем детей..

я если честно таких родителей не понимаю!!!

Таких родителей ээээ....мммм.....уби...., не надо таких родителей вобщем :(

А работа действительно у всех. И кто-то один (одна) свои проблемы решает за счет других работающих родителей.

Вот теперь думаю, стоит ли поговорить с этой "мамой"? Как с ней поговорить, вроде как после драки кулаками махать придется...

Обычно ведь как бывает - заболели, ну чтож, садик, адаптация, вирусы летучие.... А тут я точно знаю с кого все началось и как; присутствовала и учавствовала в разговоре (см. выше), теперь страдает мой ребенок, я сама, и знаю еще нескольких человек из группы. Все бы ничего, да только, к сожалению, болезнь продолжается уже неделю и признаков выздоровления пока не видно! Поэтому, собственно и растраиваюсь очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать всегда стоит.. чтоб хоть задумывались...

будет толк или нет.. время покажет..

но по крайней мере, некоторое опасение у родителей будет возникать при таких ситуациях... в дальнейшем..

и в следующий раз - говорите мед. сестре.

Это ее прямая обязанность проверить всех пришедших деток и не допустить больных.

Хоть медсестра и ходит по утрам, когда дети уже "отданы" родителями, но у нее есть телефоны родителей и она всегда может позвонить и ПОТРЕБОВАТЬ что больного ребенка забрали из сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать всегда стоит.. чтоб хоть задумывались...

будет толк или нет.. время покажет..

но по крайней мере, некоторое опасение у родителей будет возникать при таких ситуациях... в дальнейшем..

и в следующий раз - говорите мед. сестре.

Это ее прямая обязанность проверить всех пришедших деток и не допустить больных.

Хоть медсестра и ходит по утрам, когда дети уже "отданы" родителями, но у нее есть телефоны родителей и она всегда может позвонить и ПОТРЕБОВАТЬ что больного ребенка забрали из сада.

Ириша, с такими родителями бесполезно разговаривать. Я в начале пробовала(мы тоже ходим в платный садик).На родительском собрании обратилась к одному из таких родителей(папы)-реакция ноль. И медсесте говорить тоже. У нас даже врач одно время появилась, я просила и требовала руководство сада принимать только здоровых детей. Но по-большому счету воз и ныне там. Если уж в муниципальных с этим не могут бороться, то уж в платных и подавно. Я тоже перестала бороться с ветряными мельницами, бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день...Я молодая мама, можно сказать одиночка...Отец ребенка живет с нами, но я убеждаюсь с каждым днем, что на него не положиться...тем более он работает...Я хочу выйти на работу с декретного отпуска(график плавающий)...Нужна няня и моя бабушка всегда поможет, но сама не справиться...Получается 3-4 дня в неделю, иногда мама отца ребенка будет сидеть...Максимум 10 дней в месяц...У меня 2варианта: или отставлять ребенка у такой же мамы ребенка(плюс я приплачивать ей буду и где-то сама посижу - можно договорится) или же няня по моему вызову...Декретные мизерные - лучше работать...Тем более мой ребенок тфу-тфу ни разу ещё не более, не смотря что родился недоношенным...Есть предложения пишите...Могу и сама посидеть с вашими малышами за символическую плату...Мой телефон 89031877039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день...Я молодая мама, можно сказать одиночка...Отец ребенка живет с нами, но я убеждаюсь с каждым днем, что на него не положиться...тем более он работает...Я хочу выйти на работу с декретного отпуска(график плавающий)...Нужна няня и моя бабушка всегда поможет, но сама не справиться...Получается 3-4 дня в неделю, иногда мама отца ребенка будет сидеть...Максимум 10 дней в месяц...У меня 2варианта: или отставлять ребенка у такой же мамы ребенка(плюс я приплачивать ей буду и где-то сама посижу - можно договорится) или же няня по моему вызову...Декретные мизерные - лучше работать...Тем более мой ребенок тфу-тфу ни разу ещё не более, не смотря что родился недоношенным...Есть предложения пишите...Могу и сама посидеть с вашими малышами за символическую плату...Мой телефон 89031877039

Маша, уберите жирный шрифт и не постите одно и то же сообщение во все темы сразу.. В услугах были предложения нянь. Но вообще к малышу надо искать по рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините...Я только зарегистрировалась в этом форуме и недавний житель г.Железнодорожного)

Поэтому не нашла изначально подходящей темы, так как пока ориентируюсьв в данном форуме плохо - новичок)))

В этой теме сообщение обязательно удалю, т.к. оно здесь, я уже поняла, что неуместно*

А вот по поводу няни :

У меня в городе знакомых пока нет, т.е. рекомендации получить не у кого...И вообще мое мнение что любая няня по рекомендации она или нет - это посторонний чекловек...Поэтому большой разницы в этом не вижу - надо знакомится и плюс она всегда будет под бабушкиным контролем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю немного изменит... особенно если заведующая узнает (дет. пол-ки)

ладно, пойти на уступки и поверить родителю, который был с ребенком накануне на приеме и дать справку, а другое дело, когда специально просят "не создавать очереди"...

А если ходить за справкой с ребенком можно до садика никогда не дойти, нас уже не раз так было, что после посещения поликлиники мы заболевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ходить за справкой с ребенком можно до садика никогда не дойти, нас уже не раз так было, что после посещения поликлиники мы заболевали

Оль, не занимайся никрофилией :)

п.с. и у нас такое было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не занимайся никрофилией :)

п.с. и у нас такое было :(

Просто сама возмущаюсь, что водят больных детей в сад и очень обидно и жалко ребенка, когда отсидев 3 недели дома через день опять заболеваешь, вот мы выздоровели, ходили готовились к утреннику, а теперь опять болеем и на утренник врятли пойдем, ребенок расстроен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...