Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Классический случай....

Сегодня еду с утра на работу по Волгограде...

Еду по левой полосе, впереди X5, скорость около 60, дистанция метров 15-20

Справа газель-маршрутка, битком набитая людьми...

Внезапно газель РЕЗКО сдаёт влево, не подавая никаких сигналов...

Х5 резко тормозит, я тоже педаль в пол, но тормоза у матиза явно слабее, остановился буквально в см от бампера X5...

Газель как ни в чём не бывало, едет дальше, перестраиваясь из полосы в полосу, даже не извинился....

X5 набирает скорость и догоняет газель, я еду и наблюдаю, про себя думаю, надеюсь мозгов хватит у водителя бехи, не сделать такую же пакость..

Но видимо с головой всё нормально, он пристраивается в зад газели и пасёт её до остановки.....на остановке, обгоняет, из X5 вылазит детина под 2м метра...подходит к газели, открывает рывком дверь, и за грудки вытаскивает водителя газели из машины...

Чем дальше дело закончилось не знаю...поехал дальше....

Сам немного в шоке...а если скорость, чуть больше...а если дистанция чуть меньше, а если водитель бехи, не отреагировал бы так быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический случай....

Сегодня еду с утра на работу по Волгограде...

Еду по левой полосе, впереди X5, скорость около 60, дистанция метров 15-20

Справа газель-маршрутка, битком набитая людьми...

Внезапно газель РЕЗКО сдаёт влево, не подавая никаких сигналов...

Х5 резко тормозит, я тоже педаль в пол, но тормоза у матиза явно слабее, остановился буквально в см от бампера X5...

Газель как ни в чём не бывало, едет дальше, перестраиваясь из полосы в полосу, даже не извинился....

X5 набирает скорость и догоняет газель, я еду и наблюдаю, про себя думаю, надеюсь мозгов хватит у водителя бехи, не сделать такую же пакость..

Но видимо с головой всё нормально, он пристраивается в зад газели и пасёт её до остановки.....на остановке, обгоняет, из X5 вылазит детина под 2м метра...подходит к газели, открывает рывком дверь, и за грудки вытаскивает водителя газели из машины...

Чем дальше дело закончилось не знаю...поехал дальше....

Сам немного в шоке...а если скорость, чуть больше...а если дистанция чуть меньше, а если водитель бехи, не отреагировал бы так быстро....

По поводу водителей Газелей... в прошлую пятницу наплюдал избиение водителя Газ не прилично вевшего себя в пробке на Горьковском шоссе.... прям посередине пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких дебилов полно, я всегда еду оставляя пространство для маневра и пытаеся предугадать действия едущих спереди и взади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких дебилов полно, я всегда еду оставляя пространство для маневра и пытаеся предугадать действия едущих спереди и взади.

Да все стараются :huh:

Но не 50 метров дистанцию держать, никто не застрахован от отморозков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты и газелеводы на дорогах вообще отдельная тема. Указатели поворота и разметка для них, похоже, не существуют, равно как и направления движения по полосам. Взять хотя бы один пример, когда на Свободном Шоссе рядом с метро Новогиреево газели тормозят справа у Макдональдса, а потом из крайнего правого ряда через две полосы идут на разворот в обратную сторону. При этом надо всего-то проехать перекресток и развернуться за ним. Так нет ведь, никто так не делает, торопятся все. Еще и недовольны, когда отжимаю их на развороте.

А сегодня взбирался на мост над МКАД по Новоухтомке - газелист решил схитрить и на повороте со стороны Москвы стал обгонять кого-то, причем справа, чтобы быстрее на мост взобраться в Москву. Едет, естественно, смотрит налево в зеркало, чтобы не притереть обгоняемого, и лихо так вылетает чуть ли не мне в бок. Пришлось пугать звуковым сигналом.

А вообще - если газель рядом, смотрю по зеркалам в два раза чаще и дистанцию держу соответствующую. Народ за рулем может черт знает что выкинуть... А машину-то и нервы свои жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все стараются :huh:

Но не 50 метров дистанцию держать, никто не застрахован от отморозков!

А будешь держать дистанцию - будут все перед тобой лезть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да башку этому водиле с газели разбить надо :huh:

он людей возит, а не арбузы

"В процессе эволюции у водителей маршруток выросла третья рука на спине и третий глаз на затылке" :)

Им, по-моему, по фигу в основной массе, что они людей возят. У них чем больше "ездок", тем больше денег. Соответственно, на правила плевать, лишь бы быстрее маршрут проехать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будешь держать дистанцию - будут все перед тобой лезть :) .

те же маршрутчики, кстати :(

"В процессе эволюции у водителей маршруток выросла третья рука на спине и третий глаз на затылке" :huh:

и атрофировался моск по-ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один!

Особенно новичкам!!!

Будьте бдительны, ни на секунду, ни на доли секунд, не отвлекайтесь от дороги, забудьте про магнитолу, про зачешавшееся ухо и прочее, всё внимание только на дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...