Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Шутка понравилась...

"Я – блондинка, водительское удостоверение- подарок папы…но то, как водят свои авто некоторые дол...бы наводит меня на мысль, что я – брюнетка и вообще водила с двадцатилетним стажем."

;)

Вообще-то у меня муж очень культурный и дружелюбный водитель ( с моей точки зрения, когда мы куда-то опаздываем жутко - даже слишком).

Его наблюдение, как профессионального водителя - часто не пускают женщины (гораздо больше чем половина женщин-водителей таким образом "принципиальничают"). Думаю, может это месть водителям-мужчинам, что их постоянно "подрезали" когда они только начинали водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его наблюдение, как профессионального водителя - часто не пускают женщины (гораздо больше чем половина женщин-водителей таким образом "принципиальничают"). Думаю, может это месть водителям-мужчинам, что их постоянно "подрезали" когда они только начинали водить?

Хоть и сама женщина, но по поводу женщин-водителей у меня не очень хорошее мнение))) Они действительно гораздо реже пропускают и вцелом ведут себя хуже на дороге, чем мужчины))) А подрезают вообщем то те, в независимости мужчина ты или женщина - кто хочет показать себя крутым водителем, но однозначно таковым не является. Т. к. если бы нормально умел водить, перестроился бы так, чтобы не мешать другим участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что некоторые дамы-водители реально считают, что мужчины должны уступать им дорогу (читай - место в потоке, полосу и т.п.), потому что она - дама :blink: .

Сейчас могут, конечно, раздаться недовольные возгласы о гендерной сегрегации, но мое мнение таково - на дороге нет деления на мужчин и женщин, на дороге - ВОДИТЕЛИ. И Правила дорожного движения писаны ДЛЯ ВСЕХ вне зависимости от пола. И я буду равносильно негодовать ;) , увидев машину, идущую на свободном МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 70 км/ч, вне зависимости от того, кто у за рулем - мужчина или женщина. Хотя процентное соотношение вероятности нахождения мужчины за рулем такого автомобиля... сами прикиньте :)

PS Определенная часть женщин за рулем водит автомобиль гораздо лучше, чем это делают некоторые попадающиеся на дорогах мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стоял я в воскр на носовихе при въезде из области в железку. нововиха идет плотно, 2 ряда на полосе. еду в крайнем правом, впереди метр до машины, сзади метр до машины, правые колеса по обочине ползут. в боковое правое вижу - на перекрестке с прилегающей справа второстепенной из моего ряда выползает черный жип-акура, испульзуя площадку, обгоняте 2 (в том числе и мою. всего две!) и пытаеца втиснуца впереди меня. я бы и рад уступить, да места нет ни спереди, ни сзади :) смотрю через тонировку - профиль хрупкой девАчки :blink: так и перлась по жесткой обочине метров 30 до ближайшего светофора, а там на красный проскочила, когда я остановился.

я про то, что из-за таких девачек может что-нить и плохое случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что некоторые дамы-водители реально считают, что мужчины должны уступать им дорогу (читай - место в потоке, полосу и т.п.), потому что она - дама :) .

Реально так и считают :blink:, никогда не уступять, не пропустят хотя реально необхидимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на опыте заметила, что если всех пропускать, будешь в 2 раза дольше ехать и дело не в принципиальности, а в тотальной наглости. Сколько раз выптались в пробке побольше дистанцию держать, один, второй, третий, десятый влез и уехал дальше и терпение кончается. А вот этого лечительства тоже терпеть не могу, опасно это.

А у меня есть мнение, что часто не пропускют мужчины именно женщину за рулем. 1-е "фигли я за ней потом плестись буду", 2-е "а че эт я ее пропускать буду, у нас дороге все равны". Но это чаще обиженные жизнью и злюки там делают)))) На самом деле, меня когда езжу часто пропускают, может боятся, я же непредсказуемая блондинка))) а уж если с мамой едем, то вообще кайф, у меня мама часто жалуется, что если едет с папой, то фик кто пропустит. Кстати, еще есть такое мнение, что если женщина за рулем джипа едет, то некоторые не пропускают типа "баба?? на джипе?? думает, что ей везде дорога?? вот и стой жди"))))))))))

Вообще, страшно иногда...наслышана сколько девушек-знакомых права покупают, мало кто сами сдают...что-то из них будет на дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально так и считают :), никогда не уступять, не пропустят хотя реально необхидимо :blink:

+1 ! Сколько раз наблюдал лично пропустив даму и ехая за ней что ни одной машины не пропускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно неприятно когда пропустишь даму а она не посчитает нужным поблагодарить аварийкой!

Ага, у нас на Реношке кнопка аварийки была как раз под пультом управления сидюшником, которые крепился на липучке, я один раз так хотела отблагодарить хотела, что пульт чуть с корнем не вырвала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно неприятно когда пропустишь даму а она не посчитает нужным поблагодарить аварийкой!

да она о ней не знает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...