Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

И я, и мой муж всегда пропускаем ненаглых водителей будь то мужчина или женщина, главное чтобы он поворотник соизволил включить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть мнение, что часто не пропускют мужчины именно женщину за рулем. 1-е "фигли я за ней потом плестись буду", 2-е "а че эт я ее пропускать буду, у нас дороге все равны". Но это чаще обиженные жизнью и злюки там делают))))

ага. я злюка жизнью обиженный :)

на дороге не бывает мужчин/женщин, бывают водители, водители-убийцы, водители-самоубийцы и самоликвидаторы (это мотоциклисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть мнение, что часто не пропускют мужчины именно женщину за рулем. 1-е "фигли я за ней потом плестись буду", 2-е "а че эт я ее пропускать буду, у нас дороге все равны". Но это чаще обиженные жизнью и злюки там делают))))

:):):blink:

У меня принцип такой: если человек подает сигнал о перестроении, есть место и я уверен, что потом пропущенный вперед не будет "тупить" - пожалуйста, перестраивайтесь. Плюс к этому приятно обоим - и тому, которому место уступили, и уступившему, если ему аварийкой помигали-поблагодарили.

Но - сорри - по личной статистике 80% пропущенных вперед автомобилей с женщинами-водителями начинают "тупить" - ехать не со скоростью потока, глохнуть на светофорах, пытаться повернуть направо из крайнего левого, затыкая, таким образом движение по всей полосе, которая стоит за ней. А то и не одной полосе. Вот и приходится думать иногда очень сильно - а стоит ли...

Понимаю, что опыт приходит с годами. Но - как в школе переходят из класса в класс, так и на дороге не стоит лезть в крайний левый, если на деле у человека опыта с гулькин нос. А некоторые же действительно считают - права получил (причем путь получения не важен, важно что они есть) - все, король дороги, суперпупермегаШумахер с Айртоном Сенной вместе взятые...

PS Не подпадаю ни под одну из означенных выше категорий, кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я полностью с тобой согласна. Только ведь не все мужчины, да и женщины тоже думаю как и ты.

:):):blink:

У меня принцип такой: если человек подает сигнал о перестроении, есть место и я уверен, что потом пропущенный вперед не будет "тупить" - пожалуйста, перестраивайтесь. Плюс к этому приятно обоим - и тому, которому место уступили, и уступившему, если ему аварийкой помигали-поблагодарили.

Но - сорри - по личной статистике 80% пропущенных вперед автомобилей с женщинами-водителями начинают "тупить" - ехать не со скоростью потока, глохнуть на светофорах, пытаться повернуть направо из крайнего левого, затыкая, таким образом движение по всей полосе, которая стоит за ней. А то и не одной полосе. Вот и приходится думать иногда очень сильно - а стоит ли...

Понимаю, что опыт приходит с годами. Но - как в школе переходят из класса в класс, так и на дороге не стоит лезть в крайний левый, если на деле у человека опыта с гулькин нос. А некоторые же действительно считают - права получил (причем путь получения не важен, важно что они есть) - все, король дороги, суперпупермегаШумахер с Айртоном Сенной вместе взятые...

PS Не подпадаю ни под одну из означенных выше категорий, кстати ;)

С поворотником тоже всегда пропускаю и сама включаю. Из личного, хоть и небольшого опыта пока. Мужчины тупят не меньше женщин, а некоторые чересчур уверенные в себе и такие перлы вытворяют.

С чего тема начата? с водителей маршруток, хоть один женщина-водитель маршрутка видаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего тема начата? с водителей маршруток, хоть один женщина-водитель маршрутка видаль?

Я женщина-такси видал :)

Ощущения необычные :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты автомобильный шовинист?

хм.....

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и так далее.

что-то я не понял в каком месте противопоставлял автолюбителей пешеходам :)

или кто-то применяет слова, не зная их смысла :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch - Дима ;-)))

Ага, есть вообще розовое женское такси))

Вспомнила пример "тупизма". На повороте из области к ТЦ Подмосковье тяжеловато повернуть. Еще там пешеходный переход. Девушка стоит на поворот, пешеходы тоже стоят. Девушку пропускают, пешеходы идут, девушка ждет, когда они пройдут, пропускает. Мужчина, пропустивший девушку с визгом проезжает, девушку так и не пропустив, при это ее обматерив. Тупанула сильно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...