Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Вывод один!

Особенно новичкам!!!

Будьте бдительны, ни на секунду, ни на доли секунд, не отвлекайтесь от дороги, забудьте про магнитолу, про зачешавшееся ухо и прочее, всё внимание только на дорогу

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch - Дима ;-)))

Ага, есть вообще розовое женское такси))

Вспомнила пример "тупизма". На повороте из области к ТЦ Подмосковье тяжеловато повернуть. Еще там пешеходный переход. Девушка стоит на поворот, пешеходы тоже стоят. Девушку пропускают, пешеходы идут, девушка ждет, когда они пройдут, пропускает. Мужчина, пропустивший девушку с визгом проезжает, девушку так и не пропустив, при это ее обматерив. Тупанула сильно, да?

Потому что надо, проехать Эльдевейс и там намного легче повернуть на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо, проехать Эльдевейс и там намного легче повернуть на лево.

Спасибо, буду знать. Было темно, метель, первый раз в такую погоду за рулем, да и вообще, причем тут удобство? Спустя две минуты девушка спокойно повернула. Я просто хотела узнать мнение по поводу, что есть "тупизм" на дороге. Совершенно серьезно, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот видел, женщину водителя маршрутки (автолайна), буквально в эту субботу в городе Коломна! Но как мне показалось она не из той когорты "джигитов", в белой блузке и на мерседесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила пример "тупизма". На повороте из области к ТЦ Подмосковье тяжеловато повернуть. Еще там пешеходный переход. Девушка стоит на поворот, пешеходы тоже стоят. Девушку пропускают, пешеходы идут, девушка ждет, когда они пройдут, пропускает. Мужчина, пропустивший девушку с визгом проезжает, девушку так и не пропустив, при это ее обматерив. Тупанула сильно, да?

:) Кто кого куда пропустил-то? :blink: Запутался, честное слово ;) То девушку пропустил мужчина, то ее не пропустил...

Водители такси женского пола сейчас не редкость. Причем не только розовых такси, или "такси для женщин", как они себя позиционируют. У меня в одном из подмосковных городов, где живут родители, женщины автобусы городские рейсовые водят, хотя раньше отродясь такого не было, женщины исключительно троллейбусы и трамваи водили...

А тупизм на дороге - переоценка своих сил, упрямство, предрассудки по поводу пола водителя (с обеих сторон, кстати), и неуважение к остальным участникам движения.

Про организацию дорожного движения умолчу, там не тупизм, там другое слово применять надо... :lol:

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

да мне интересно стало после фразы о том, что пропустил-де женщину вперед, а она тупит. Стало интересно как.

По описанной мной ситуации. Водитель девушку пропускал, но после того как она "ступила" и пропустила пешеходов, он передумал и девушка так и не успела проехать.

А по поводу предрассудков...почитайте тему еще раз....стереотипы пока еще заложены в наши гены, но народ с ними успешно борется))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация движения вообще у нас хромает и очень часто в этом виноваты сами водители. Вот взять хотя бы Носовиху - есть водители, которые едут только по дороге, а есть "умные" водители, которые едут по обочине. Перед светофором в Салтыковке "умные" водители перестраиваются с обочины на дорогу, при этом затрудняя движение. Я уверена, что если бы все ехали без перестроений по дороге, пробок на этом направлении было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический случай....

Сегодня еду с утра на работу по Волгограде...

Еду по левой полосе, впереди X5, скорость около 60, дистанция метров 15-20

Справа газель-маршрутка, битком набитая людьми...

Внезапно газель РЕЗКО сдаёт влево, не подавая никаких сигналов...

Х5 резко тормозит, я тоже педаль в пол, но тормоза у матиза явно слабее, остановился буквально в см от бампера X5...

Газель как ни в чём не бывало, едет дальше, перестраиваясь из полосы в полосу, даже не извинился....

X5 набирает скорость и догоняет газель, я еду и наблюдаю, про себя думаю, надеюсь мозгов хватит у водителя бехи, не сделать такую же пакость..

Но видимо с головой всё нормально, он пристраивается в зад газели и пасёт её до остановки.....на остановке, обгоняет, из X5 вылазит детина под 2м метра...подходит к газели, открывает рывком дверь, и за грудки вытаскивает водителя газели из машины...

Чем дальше дело закончилось не знаю...поехал дальше....

Сам немного в шоке...а если скорость, чуть больше...а если дистанция чуть меньше, а если водитель бехи, не отреагировал бы так быстро....

вчера на носовихе от светофора ок 5школы в сторону москвы тоже с левого ряда в правый в меня перестраиваляся мудаг на жыгулях, оттормозился и ушел слегка на обочину, на светофоре догнал, спросил полный он п*?:рас или нет, он отвечал "ызвыны брат, нэ замэтыл, нэ обзывайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

да мне интересно стало после фразы о том, что пропустил-де женщину вперед, а она тупит. Стало интересно как.

По описанной мной ситуации. Водитель девушку пропускал, но после того как она "ступила" и пропустила пешеходов, он передумал и девушка так и не успела проехать.

А по поводу предрассудков...почитайте тему еще раз....стереотипы пока еще заложены в наши гены, но народ с ними успешно борется))))))))

Леночка, вы просили объяснение того, что означает тупизм на дороге - я дал вам свое объяснение, которое не претендует на академическое.

По поводу предрассудков - почитайте мой пост еще раз, там в скобочках четко написано, с чьей стороны предрассудки, не отсылайте меня штудировать тему вновь, я ее практически первый увидел :huh:

А в реальности дорога - источник повышенной опасности. По статистике, мужчины и женщины при возникновении аварийной ситауации ведут себя по-разному. Исходите из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на носовихе от светофора ок 5школы в сторону москвы тоже с левого ряда в правый в меня перестраиваляся мудаг на жыгулях, оттормозился и ушел слегка на обочину, на светофоре догнал, спросил полный он п*?:рас или нет, он отвечал "ызвыны брат, нэ замэтыл, нэ обзывайся"

:huh: Он может и вправду не заметил, жыгуль то наверняка вглушь тонированный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...