Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

Поэтому надо уметь отличать сочинения "жёлтой прессы", и проплаченные статьи СМИ, от независимых и патриотических выводов и заключений специалистов. Чего я всем и желаю)

А мне не надо чужих глаз чтоб видеть очевидные факты, те же конкретные политические реформы и с чем-то соглашаться, а с чем-то нет, делать выводы. Свои глаза, слава Богу, последнее время меньше подводить стали)

Это вы за ВСЕ крупные компании утверждаете, или за одну(две) те, в которых лично работали?

Сами себе же этой фразой противоречите) Только что предыдущей фразой утверждаете, что брали ВСЕХ, а теперь признаёте что иногда и тех, "кого крыша привела". Э то ли не кризис производственной и экономической сфер? ;)

А вот это уже другой вопрос. Действительно, наша психика и так измотана жизнью и личными проблемами... Чтоб ещё париться "о чём-то там высшем и глобальном".. Здесь даже и нет универсального способа для решения этой проблемы. Но мы, люди, как стадо овечек, которых ведут на бойню. И конечно, кажется: что овечка может сделать против "пастухов"? Ничего. Ведь пастухи хоть нас и режут, но и от волков защищают. Вот мы и предпочитаем приносить "жертвы", в надежде что следующей "закланной овечкой" буду не я. А сил и воли у нас нет, чтоб систему поменять. Проще принять фатализм сложившегося порядка и громко не блеять, чтоб лишнего внимания не привлекать B)

А ему и не надо их решать. Надо делать своё дело, которое знаешь. Но это не отменяет способность и стремление разбираться в иных сферах жизни, поскольку расширять свой кругозор надо всесторонне и постоянно, по мере способностей. B) Чем больше в стране будет грамотных людей, тем больше шанс каких-то изменений, справоцированных народной волей, а не политикой жидо-массонской олигархии

Это и есть кризис государства, и каждого из нас в частности, что и следовало доказать! B)

Да я умею читать вдумчиво, два высших позволяют)))

а вы не пробовали не просто читать, что пишут другие, а еще и осмысливать написанное? иначе дискуссия не имеет смысла.

я себе не противоречу, я говорю, что до кризиса было так, что куда-то брали всех, а на начальником брали "протеже". И ни у тех, ни у других частенько не было даже одного ВО...и эти люди управляли вашими деньгами. Что из этого выходило я видела...и работать с этими людьми было ой как тяжело.

Я говорю не о двух компаниях, а о многих, у меня очень много друзей и много кто работает в крупных компаниях. Я с ними общаюсь и слышу реальные мнения обычных людей.

Мнение политологов и экономистов мне интересны ради общего развития, он я их всегда ставлю под сомнение. Где мы - простой народ и где они. Легко рассуждать о ситуации, самому в ней не побывав.

К слову сказать о том, что будет кризис мне сказал мой начальник, за год до этого, когда ни один экономист об этом не писал и даже не думал.

По поводу овечек я бы не стала обобщать. Есть много людей, которые пытаются что-то изменить, пока, к примеру, в масшатабх района, а потом, глядишь и дальше пойдут.

А вы не считаете себя членом этого стада?

Как вы пытаетесь решать все вышеперечисленные вами проблемы?

тут вы сами себе противоречите. В вашей теме вы сами написали, что вы на данный момент решаете ОДНУ проблему, частную, и распыляться на другие не собираетесь, пусть это делают те, кому надо.

еще раз - мы здесь об экономическом кризисе...а все, что в России не так...уже не первый год и не первое десятилетие обсуждается в другой теме.

Есть что сказать про экономический?

зы: по поводу цитат. На здоровье, но найти и почитать в инете может любой. Намного ведь интересней вести дискуссию с человеком, высказывающим свои мысли и по теме. Иначе разговора не получится. Ни один человек не будет спорить с энциклопедией и словарем - это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) ещё раз, хоть тут уже давали определение, повторюсь:

(см. Википедия)

Поэтому прихожу к выводу, что ты хочешь сказать, что кризиса(перманентного) как такового, нет, потому что вообще всё социально-политико-экономическое устройство и существование нашего государства всегда было одним сплошным "кризисом"? ;)

Это вы хотите сказать, что забора нет потому, что этот забор везде B) Не надо драматизировать. Так можно вообще существование человечества кризисом обозвать. «Разруха не в клозетах, а в головах». Осмотритесь. Вы держите попу в тепле в отдельной квартире. Вас кормят неплохо. На вас даже мировой экономический кризис не сильно отразился. Мне кажется что вас нужно срочно поместить в очередь за талонами на хлеб и сахар для явного ощущения перелома...
Поэтому надо уметь отличать сочинения "жёлтой прессы", и проплаченные статьи СМИ, от независимых и патриотических выводов и заключений специалистов. Чего я всем и желаю)
А себе? Себе то пожелайте? От вас веет прямо маниакально-депрессивный психоз. "Все рушится! Все в кризисе! У меня сломалась спичка - это ли не кризис спичечной промышленности!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы хотите сказать, что забора нет потому, что этот забор везде :) Не надо драматизировать. Так можно вообще существование человечества кризисом обозвать. «Разруха не в клозетах, а в головах». Осмотритесь. Вы держите попу в тепле в отдельной квартире. Вас кормят неплохо. На вас даже мировой экономический кризис не сильно отразился.

Полностью согласен. Кризис? Я лично ни по работе,не в жизни его не вижу. Для работодателя-это да,удобная причина не повышать зп. А так? Все мои знакомые,если они не пустобрехи,а реальные профессионалы-без работы не сидят. Бабло-рубят. Кризис... Где ты??? Аууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Кризис? Я лично ни по работе,не в жизни его не вижу. Для работодателя-это да,удобная причина не повышать зп. А так? Все мои знакомые,если они не пустобрехи,а реальные профессионалы-без работы не сидят. Бабло-рубят. Кризис... Где ты??? Аууууу

дык профессионалы стадают от кизиса в последнюю очередь, в первую очеедь страдают бездельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышесказанного я лично делаю вывод что у нас страна бездельников.

А Вы этого не знали? :) Так часто смешно смотреть на людей,устраивающихся на работу...Послушаешь: все "гении экселя и 1С",а по жизни- формат ячейки не могут изменить,а про ВПР- даже не слышали...Но гонору...уууу...я,гений,ищу от 25тыщ... смешно...Вот таких-то нынешний "кризис" либо заставляет крутится шустрее,учится,либо-продолжать тормозить и тупить-только теперь на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я умею читать вдумчиво, два высших позволяют)))

Способность вдумчивости не зависит от количества дипломов, особенно в наше время, время коризиса образования.

а вы не пробовали не просто читать, что пишут другие, а еще и осмысливать написанное? иначе дискуссия не имеет смысла.

Стараюсь, и всем того же желаю ;)

я говорю, что до кризиса было так, что куда-то брали всех,

"Куда-то" брали всех во все времена. Я же писала тебе о самых крутых и крупных конторах, у которых хватало мозгов на свои основные, самые ответственные должности, принимать ТОЛЬКО специалистов во все времена, ибо Лисичка, я прекрасно поняла, что ты имела ввиду, говоря о том, что решают деньги, в том числе и о влиянии их на выбор профессии у современного человека. Но если посмотреть объективнее, спрос же на профессии определяется, снова повторюсь, в первую очередь их межотраслевыми качествами, то есть спросом на них в различных перспективных областях, на данный период исторического времени.

частенько не было даже одного ВО...и эти люди управляли вашими деньгами. Что из этого выходило

Из этого вышел кризис в стране,так как НЕ специалисты пришли во ВСЕ сферы нашей жизнедеятельности. И не только Неспециалисты, но и ставленники "наёмники", купленные западом для проведения у нас в стране диверсантских работ.

что будет кризис мне сказал мой начальник, за год до этого, когда ни один экономист об этом не писал и даже не думал.

А начальнику кто сказал, он не сказал? И поверь, кризис ПРЕДВИДЕЛИ очень многие политологи и экономисты, гараздо ранее того, как он реально коснулся многих сфер жизни.

А вы не считаете себя членом этого стада?

Считаю, так же как и каждого из нас вчастности) Поэтому и писала "мы"...

Как вы пытаетесь решать все вышеперечисленные вами проблемы?

Узнать как можно больше конкретного материала, рассказать то что знаю окружающим, и возможно, вместе с ними придумать решение)) А вообще так: считаю что истинные причины вещей должны знать как можно большее кол-во людей, поэтому если кто-то из "патриотов", заинтересованных в изменении ситуации в стране, прорвётся и призовёт к действиям "народные массы", чтобы мы смогли понять необходимость действий и внести свою лепту)

В вашей теме вы сами написали, что вы на данный момент решаете ОДНУ проблему, частную, и распыляться на другие не собираетесь, пусть это делают те, кому надо.

Во-первых, не в ДАННОЙ ТЕМЕ, а в другой, про уборку мусора. Во вторых, в ДАННОМ случае, одно другому НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. Ибо я призываю народ не идти одновременно на субботник и лезть на баррикадки, а идти на субботник... ну и по ходу дела задуматься вообще об иных проблемах, что поднимает уровень самосознания вцелом))

еще раз - мы здесь об экономическом кризисе..

А где в названии темы об этом конкретезировано?

И кто это "мы" ??? Типа- пришла сдесь что-то со своими мыслями мешать нашему приятному междусобойчику- и кыш отсюда? :)

по поводу цитат. На здоровье, но найти и почитать в инете может любой. Намного ведь интересней вести дискуссию с человеком, высказывающим свои мысли и по теме.

Спасибо. мне намного проще(и интереснее) чем стучать часами по кнопкам, общаться с вами цитатами, соответствующими моему мировоззрению B)

Намного ведь интересней вести дискуссию с человеком, высказывающим свои мысли и по теме.

Ага, а ещё приятнее вести дискуссию с теми, кто с тобой согласен, и во всём тебе поддакивает... :P

Иначе разговора не получится. Ни один человек не будет спорить с энциклопедией и словарем - это глупо.

А вы попробуйте, поспорьте "своими мыслями" с цитируемыми фактами, которые я буду приводить)

Вот вы ж накинулись опровергать мои мысли, подтверждённые !цитатами", значит мои цитаты не остались незамеченными ;):P

Осмотритесь. Вы держите попу в тепле в отдельной квартире. Вас кормят неплохо. На вас даже мировой экономический кризис не сильно отразился. Мне кажется что вас нужно срочно поместить в очередь за талонами на хлеб и сахар для явного ощущения перелома...

Почему меня, я-то как раз вижу всю плачевность "по местам"... А вот если меня поместить в описанную вами обстановку, вряд-ли я думать перестану. Ну, может на баррикадки полезу... :(

Ты меня тоже не понял. перечитай предыдущие сообщения, и может увидешь, о чём я пишу на самом деле. . ;)

Я лично ни по работе,не в жизни его не вижу.

Вот я и повторюсь, что пока лично кого кризис как петух, "в одно место не клюнет" , мы его замечать не желаем.

дык профессионалы стадают от кизиса в последнюю очередь, в первую очеедь страдают бездельники.

Все страдают, кто больше кто меньше. У меня отец страдает, старший научный сотрудник НИИ, МИСИ, всю жизнь там проработавший, а теперь видящий как институт загнулся почти. Мать страдает, всю жизнь проработавшая киповцем, бригадиром в МОСВОДОканале.

Я знаю, что говорю, и слова мои здесь не на пустом месте основываются и фантазиях, как склонны считать некоторые, кого лично кризис "в п@пу не клюнул")

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка сборки

во-первых, я не припомню, чтобы мы с вами кофе на террасе пили, откуда обращение "ты"? я все-таки предпочитаю придерживаться этики общения.

далее. Я получила оба образования в МГТУ им. Баумана. Кризиса образования там нет даже сейчас, есть зачатки кризиса молодых умов.

вы писали, что читали тему...она об экономическом кризисе и была создана с его началом. Вы можете писать здесь все, что угодно, не мне вас ограничивать, я всего лишь пыталась вернуть дискуссию в нужное русло.

и снова по поводу цитат. Я пыталась вступить с вами в предметную дискуссию и всего лишь поинтересовалась вашими мыслями. Вы предпочитаете их скрывать - дело ваше. Найти "умную" статью в инете и прочитать ее может каждый, а вот сделать из нее выводы...хм...как видно далеко не каждый.

Засим с вами в дискуссии больше вступать не буду, ибо неинтересно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засим с вами в дискуссии больше вступать не буду, ибо неинтересно.

Как ВАМ угодно) :(

Хотя неуверена в вашем обещании, потому что:

Лисичка:

Вот поэтому и говорю, что истерить рано. Слишком много отрывочной информации, причем соврешенно рпотивоположного содержания. И почему-то кто-то крикнет "ой, цены на нефть упали на 2 доллара, что с нами будет?" я утрирую.....и сразу же паника.

Все, из темы ухожу, ненужная она...

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уж выделять конкретно "экономический кризис", вот что захотелось упомянуть)

Россия всегда была либо "конкурентом" или "лакомым куском" для иностранных держав.... Поэтому издревне находились желающие разработать стратегию для ослабления нашего государства. Например, уничтожение экономики по Джорджу Соросу выглядит примерно так:

экономический кризис был сфабрикован, чтобы дать не только внешний повод для десуверенизации государственной экономики, но и подвести основание для самооправдания власти в наших глазах, просто-напросто списав всё на кризис, и под видом многих антикризисных мер провести диверсантскую на самом деле, политику. Ещё аж в 1973 году Рокфеллером и Бжезинским была основана Трёхсторонняя комиссия, ориентированная на создание «Нового экономического порядка», который заменит традиционный, основанный на нашей с вами, национальной госудорственности. Новый, так сказать «НАДнациональный суверенитет» устанавливается через сдачу гос-собственности, в их руки.

В России, между прочим, официально открыты структуры, взаимодействующие с Бильдербергским клубом, готовят в России легионеров для управления Россией.

Например, «Московская школа политических исследований»…На сайтах (ссылки, если интересно, укажу) представлены многие известные фамилии )

Таким образом, сдача суверенитета началась ещё со времён начала приватизации, после которой осколки госсобственности остались у госкорпораций. Далее следует приватизация оставшихся предприятий… Закон «О некоммерческих организациях» фактически вывел госкорпорации из-под контроля, поскольку имущество и денежные средства, переданные госкорпорации её учредителем(госуд-м), перестают быть объектом государственной собственности… Сергей Степашин сразу обратил внимание, что в особом статусе госкорпораций изначально содержатся риски, а переданные ресурсы оказываются ЗА рамками бюджетной системы. Пример таких госкорпораций- «Ростехнологии», Внешэкономбанк, Агентство по страхованию вкладов, Фонд содействия развитию ЖКХ, «Роатом», «Роснано», «Олимпстрой», а также и «Автодор»…

В госкорпорации были закачаны ОГРОМНЫЕ госуд-е денежки. Далее должен быть принят закон о приватизации, при котором приватизируется и гос. функции в области контроля и надзора. Мне лично, не понравилось бы, если б, например, оборонно-промышленный комплекс перешёл в частные руки, которые потом оказались «руками» иностранных инвеститоров, точащих зуб на Россию….

И после таких перспектив становится очевидным не только возникновение всё новых систем по отмыванию гос.денег, но «скрытая политика» истинной направленности «экономического кризиса»….

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...