Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

из вышесказанного я лично делаю вывод что у нас страна бездельников.

вы ничего не поняли :angry:

пока толстый сохнет - тощий сдохнет (с)

разжевано: даже если на сотню бездельников уволят спеца - он спрокойно устроится в новом месте. в т ч и в этом форуме люди писали, что после сокращения устроились на лучшую работу, нежели была вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если на сотню бездельников уволят спеца - он спрокойно устроится в новом месте.

С моей точки зрения проблема не в наличии бездельников, а в возможности их появления в огромном количестве... Почему в те же 50-60е народу стыдно было "быть бездельниками", а в конце 20 века быть бездельником и получать кучу денег "не за что" стало модно и круто?

По-моему, это кризис всей государственности, менталитета... Ведь хоть и рассматриваем преимущественно финансовый кризис, а всё взаимосвязано. И если б небыло "политического" кризиса, небыло б и экономического...

Поэтому снова повторюсь, радоваться что ты сам лично пока что "сохнущий" а не "тощий" как-то несерьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому снова повторюсь, радоваться что ты сам лично пока что "сохнущий" а не "тощий" как-то несерьёзно)

ну почему же?

тот кто всегда хотел работать - работу найдет, а тот кто бездельничал и в кризис лишился "халявного" дохода не сможет найти второй "халявный" доход и вообще с трудом что-нибудь найдет, если он ничего, кроме как бездельничать и исцинировать бурную деятельность не может.

Мне таких не жалко! Я даже рад, что их поперли, т.к. за дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же?

тот кто всегда хотел работать - работу найдет, а тот кто бездельничал и в кризис лишился "халявного" дохода не сможет найти второй "халявный" доход и вообще с трудом что-нибудь найдет, если он ничего, кроме как бездельничать и исцинировать бурную деятельность не может.

Мне таких не жалко! Я даже рад, что их поперли, т.к. за дело!

+1 ,тот кто хочет работать,по жизни не ленив,не тормоз,и у которого нет проблем с памятью-без работы не останется,будь он хоть:менеджером,сантехником или фермером...

Вчера был у друга во Владимире,ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,вот в чем проблема. Заказов -море,а с работниками проблема. И-дело не в зп,не в мотивации,а в тотальной русской лени умноженной безалаберностью 90-х. Проще-привезти узбеков или китайцев. Тотальная безответственность. Другой знакомый шьет пеналы,тоже в глубинке. Там-работы нет вообще,платит он до 10000руб-огромные ТАМ деньги,но народ-гордый. Предпочитает пить и жить на грошевые дотации Великого Государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ,тот кто хочет работать,по жизни не ленив,не тормоз,и у которого нет проблем с памятью-без работы не останется,будь он хоть:менеджером,сантехником или фермером...

Вчера был у друга во Владимире,ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,вот в чем проблема. Заказов -море,а с работниками проблема. И-дело не в зп,не в мотивации,а в тотальной русской лени умноженной безалаберностью 90-х. Проще-привезти узбеков или китайцев. Тотальная безответственность. Другой знакомый шьет пеналы,тоже в глубинке. Там-работы нет вообще,платит он до 10000руб-огромные ТАМ деньги,но народ-гордый. Предпочитает пить и жить на грошевые дотации Великого Государства.

вот поэтому у нас кризиса фактически и не было. Если бы был, то вот таких людей было бы намного меньше.

Меня вот бесят продавцы в некоторых магазинах. Стоят втроем, покупателей нет, типа кризис и народ мало ходит по магазам...работы вроде бы тоже меньше стало, а они рожи кривят если у них другой размер спросишь....другие вообще сидят кроссворды разгадывают и на людей ноль внимания. Сразу хочется спросить - че, работа не нужна? так может помочь уволиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия всегда была либо "конкурентом" или "лакомым куском" для иностранных держав.... Поэтому издревне находились желающие разработать стратегию для ослабления нашего государства. Например, уничтожение экономики по Джорджу Соросу выглядит примерно так:

экономический кризис был сфабрикован, чтобы дать не только внешний повод для десуверенизации государственной экономики, но и подвести основание для самооправдания власти в наших глазах, просто-напросто списав всё на кризис, и под видом многих антикризисных мер провести диверсантскую на самом деле, политику.

Я понимаю что для вас кризис - это явление что-то суперуникальное. А если все же осознать что кризис - это периодические и абсолютно нормальное явление для экономик капиталистического толка, коей являемся и мы.

poster-23.jpg

Ещё аж в 1973 году Рокфеллером и Бжезинским была основана Трёхсторонняя комиссия, ориентированная на создание «Нового экономического порядка», который заменит традиционный, основанный на нашей с вами, национальной госудорственности.
Возможно они там чего то и задумали. Только наш строй "национальной государственности" который был построен кучкой бандитов захвативших страну должен был отмереть как неудачный природный эксперимент. А не из-за основания комиссий. Вы забываете что у нас была обычная диктатура, как ее не обзывай.
В России, между прочим, официально открыты структуры, взаимодействующие с Бильдербергским клубом, готовят в России легионеров для управления Россией.
Ну между прочим открыты и наши собственные структуры - например Сколково. Она тоже будет готовить легионеров для управления Россией. И что?
Таким образом, сдача суверенитета началась ещё со времён начала приватизации, после которой осколки госсобственности остались у госкорпораций.
А вам не кажется что сдача суверенитета началась еще 1917 году когда шайка бандитов неожиданно даже для себя захватила власть на немецкие деньги?
И после таких перспектив становится очевидным не только возникновение всё новых систем по отмыванию гос.денег, но «скрытая политика» истинной направленности «экономического кризиса»….
Новые системы будут возникать постоянно. Это данность развития экономики. И кризисы будут и дальше. Причем их было уже столько - что нет смысла искать скрытые подоплеки.
С моей точки зрения проблема не в наличии бездельников, а в возможности их появления в огромном количестве... Почему в те же 50-60е народу стыдно было "быть бездельниками", а в конце 20 века быть бездельником и получать кучу денег "не за что" стало модно и круто?
50-60ые годы труд был принудительным. Это значит что он не пользовался популярностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто всегда хотел работать - работу найдет, а тот кто бездельничал и в кризис лишился "халявного" дохода не сможет найти второй "халявный" доход и вообще с трудом что-нибудь найдет, если он ничего, кроме как бездельничать и исцинировать бурную деятельность не может.

RICH, а если этот кто-то хотел не просто "работать", а работать именно по специальности? А не может ему обеспечить такую возможность то место где он живёт, ? А уехать семья не позволяет или ещё какие причины? Не все сумели родиться в москве и пригороде, не все могут и хотят центрироваться в больших городах... Может тогда правительству просто УНИЧТОЖИТЬ все области России, которые малопроизводительные, малобюджетные? Просто объявить их "обузой" и уничтожить большую часть населения, оставив кучки народа, обслуживающие пару-тройку ресурсоперерабатывающих" предприятий, в коих верховная влась ещё маломальски заинтересована. Хотя что фантазировать? У нас и так всё это само собой уже начало происходить.. Прошли патриотические времена Сов. Союза... Доосваивались с "территорией" так, что теперь признаём свою неспособность обладать этой территорией... А начнётся наше колониальное существование скорее всего сперва под Китаем)

Возвращаясь к халяве, тот кто сумел найти халяву, тот её найдёт в любое время, потому что у него "склад ума такой" и способности "халявщика")

Другое дело, что например на должность ведущего инженера или главного хирурга-специалиста он претендовать не сможет никогда, будучи халявщиком.

ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,вот в чем проблема. Заказов -море,а с работниками проблема.

Такое тоже есть, именно поэтому и можно сказать, что у нас в стране сформировался кризис менталитета... А вообще, всегда находились люди, которые избегали многотрудных и ответственных должностей, так же как и "чёрной работы"... Но в тоже время всегда находились и те, кто брался со рвением за любую работу, и сложности его не страшили. Таких меньшинство.

Там-работы нет вообще,платит он до 10000руб-огромные ТАМ деньги,но народ-гордый. Предпочитает пить и жить на грошевые дотации Великого Государства.

А что им остаётся? Не могут же все повально, всеми областями, скопиться в больших городах? Если это произойдёт, случится очередной экономический кризис, а то и революция или вовсе война...

А чтоб повлиять на местные власти и изменить ситуацию,у местного народа "кишка тонка"...

Я понимаю что для вас кризис - это явление что-то суперуникальное.

Нет, скперглобальное и суперплачевное)

А если все же осознать что кризис - это периодические и абсолютно нормальное явление для экономик капиталистического толка, коей являемся и мы.

Не спорю, кризисы Россия познавала ещё со времён царской империи... Но большинство кризисов были не "естественным отбором", а "целенаправленно спланированной мясорубкой", каким предвидится и теперешний,увы.Поскольку бюджетная реформа рано или поздно затронет абсолютно всех, не важно, причастных или нет, к "государственной кормушке".

Ну между прочим открыты и наши собственные структуры - например Сколково. Она тоже будет готовить легионеров для управления Россией. И что?

Про вашу не знаю и утверждать не могу. Но разве вас не пугает обитание в стране, где основными "решающими" политическими фигурами будут люди, купленные (или обманутые) и заинтересованные в проведении ряда реформ, направленных на самом деле (хоть сразу этого большинство и не заметит) на ослабление и разложение ВАШЕГО государства?

Насчёт сдачи суверенитета уже и в 17-м году- согласна, поскольку все революции и перевороты у нас были спланированы и проплачены, из "импортной кассы" А уничтожить самодержавную царскую власть тоже была одна из задач наших "западных друзей"...

50-60ые годы труд был принудительным. Это значит что он не пользовался популярностью...

Не совсем соглашусь... Поскольку очень многое в то время значила патриотическая агитация... Людям пусть и "вбивались в голову" цели и задачи, они были направлены на укрепление СССР. Было почётно быть "героем" и "ветераном" труда, "стахановцем"... (жаль что потом "стахановское движение" извратили и сделали темой для насмешек)... И люди гордились своей Родиной, а не стыдились её, как сейчас многие. У людей был приподнытый "дух", и в своём большинстве люди искренне мечтали "догнать и перегнать Запад"... Это был социальный азартный интерес. Хотя конечно, и тогда находились "инакомыслящие", ориентирующиеся на идеалы и свободы запада, забывая что менталитеты, культуры, исторические традиции и некоторые ценности у разных стран разные.

Мы(страна) до сих пор наступаем на одни и те же грабли, когда пытаемся внедрять у нас некоторые "приёмы" западных экономических и прочих систем, забывая что для их успешной работы нужен целый ряд особых факторов, которые "у них" работают, а у нас отсутствуют.

Поэтому мы терпим провалы в таких начинаниях, но не хотим признавать истинных причин.

Мы могли стать инфраструктурно и внутриэкономически самодостаточными, отказавшись от участия в играх и махинациях "мировой элиты", что ещё относительно сохранялось при СССР, но его медленная интеграция в мировую экономику привело его к системному кризису внутренней эффективности замкнутой самой на себя государственной экономики. Что в последствии привело его к теперешнему экономическому кризису.

Управление рынками и спланированные Мировые Кризисы являются инструментом позволяющим достигать определенных целей узкой группой очень богатых граждан. В результате, некоторые страны попадают в преддефолтное состояние, люди теряют работу, а кто-то и жизнь.

Таким образом идея свободного "общего" рынка -миф и утопия.

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им остаётся? Не могут же все повально, всеми областями, скопиться в больших городах? Если это произойдёт, случится очередной экономический кризис, а то и революция или вовсе война...

А чтоб повлиять на местные власти и изменить ситуацию,у местного народа "кишка тонка"...

Простите - человек пишет что платит хорошие деньги и при этом у него проблемы с работниками, потому что большинство предпочитают получать маленькие субсидии и пропивать. А в голову не приходит мысль о том варианте что еще остается - ХОРОШО РАБОТАТЬ.
Нет, скперглобальное и суперплачевное)

Не спорю, кризисы Россия познавала ещё со времён царской империи... Но большинство кризисов были не "естественным отбором", а "целенаправленно спланированной мясорубкой", каким предвидится и теперешний,увы. Поскольку бюджетная реформа рано или поздно затронет абсолютно всех, не важно, причастных или нет, к "государственной кормушке".

Вы не путайте теплое с мягким. Мы же говорим про экономические кризисы. Чего в этом плачевного? В том что вы как пельмень в сметане верещите о новом конце света? Дык, лично я наоборот вижу недостаточность его, если после него сметанки не поубавилось. Да и по разговорам знакомых я вижу, что кризис не многих заставил оптимизировать свой бизнес. Эта чертова нефтяная подушка играет с нами злую шутку.
Про вашу не знаю и утверждать не могу. Но разве вас не пугает обитание в стране, где основными "решающими" политическими фигурами будут люди, купленные (или обманутые) и заинтересованные в проведении ряда реформ, направленных на самом деле (хоть сразу этого большинство и не заметит) на ослабление и разложение ВАШЕГО государства?
Что значит "ваша"? Это российская. Себя к этой стране не причисляете?
Не совсем соглашусь... Поскольку очень многое в то время значила патриотическая агитация... Людям пусть и "вбивались в голову" цели и задачи, они были направлены на укрепление СССР. Было почётно быть "героем" и "ветераном" труда, "стахановцем"... (жаль что потом "стахановское движение" извратили и сделали темой для насмешек)... И люди гордились своей Родиной, а не стыдились её, как сейчас многие. У людей был приподнытый "дух", и в своём большинстве люди искренне мечтали "догнать и перегнать Запад"... Это был социальный азартный интерес. Хотя конечно, и тогда находились "инакомыслящие", ориентирующиеся на идеалы и свободы запада, забывая что менталитеты, культуры, исторические традиции и некоторые ценности у разных стран разные.

Мы(страна) до сих пор наступаем на одни и те же грабли, когда пытаемся внедрять у нас некоторые "приёмы" западных экономических и прочих систем, забывая что для их успешной работы нужен целый ряд особых факторов, которые "у них" работают, а у нас отсутствуют.

Поэтому мы терпим провалы в таких начинаниях, но не хотим признавать истинных причин.

Мы могли стать инфраструктурно и внутриэкономически самодостаточными, отказавшись от участия в играх и махинациях "мировой элиты", что ещё относительно сохранялось при СССР, но его медленная интеграция в мировую экономику привело его к системному кризису внутренней эффективности замкнутой самой на себя государственной экономики. Что в последствии привело его к теперешнему экономическому кризису.

Где было почетно? В газетах? Дык они писали что им прикажут. На партсобраниях? - дык там говорили что было положено. Если бы агитация значила ровно настолько сколько заявляете - труд не потребовалось бы делать ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ. Это был большой мыльный пузырь, который и лопнул как только появилась возможность. Вам нужен пузырь? Лично мне нет. Все пузыри лопаются, все диктатуры рушатся. Это естественный процесс. Это закон природы.

А почему медленная интеграция Китая в мировую экономику не привела к системному кризису? Что, система получше? Ну дык как систему построили - так и рухнула. На нефтяную иглу мы между прочим сели именно при СССР. Или вы думаете наш нефтяной колос сам по себе появился?

Управление рынками и спланированные Мировые Кризисы являются инструментом позволяющим достигать определенных целей узкой группой очень богатых граждан. В результате, некоторые страны попадают в преддефолтное состояние, люди теряют работу, а кто-то и жизнь.

Таким образом идея свободного "общего" рынка -миф и утопия.

Ну давайте начнем с того что текущий мировой кризис никто не спланировал. Поэтому все остальные утверждения неверные. Такие вещи планирует только господь. А он не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите - человек пишет что платит хорошие деньги и при этом у него проблемы с работниками,

Я написала не про частный случай, один из 100, а про ситуацию вцелом. То, что вы уточнили, мне тоже ПОНЯТНО.

В том что вы как пельмень в сметане верещите о новом конце света?

Сегодня пельмень, завтра-не известно. Если пельмень видит, что завтра его могут сварить, он заверещит. Если вы не хотите и себя признавать "таким же пельменем", -ваше право, ибо как наркотики и алкоголь, розовые очки до времени помогают :)

Себя к этой стране не причисляете?

Если заметили, я всегда писала "МЫ"... причисляя себя ко "ВСЕМ", к "нашей"стране. Хотя кое-кто после этого обижался, поскольку сам себя не хотел причислять к ней, беря за неё(страну) ответственность.

Все пузыри лопаются, все диктатуры рушатся. Это естественный процесс. Это закон природы.

Здесь с вами полностью согласна.

А почему медленная интеграция Китая в мировую экономику не привела к системному кризису? Что, система получше?

Чем наша, ихняя-да.

Бывший посол КНР в России Ли Фэнлиня писал, что Россия самостоятельно не сможет освоить территорию Сибири, поэтому её нужно отдать в "аренду" Китаю... Если вам будет приятнее рассасаться своим родом и страной среди тысяч тысяч китайцев, мне не об чем с вами спорить ;)

На нефтяную иглу мы между прочим сели именно при СССР.

Да. Тот же Горбачёв был уже одним из активных "ставленников", (осознанно или нет) проворачивающим "антисоветсткие" реформы.

Ну давайте начнем с того что текущий мировой кризис никто не спланировал. Поэтому все остальные утверждения неверные. Такие вещи планирует только господь. А он не существует.

Тогда МНЕ здесь говорить С ВАМИ больше не о чем, ибо вам открыты "все окончательные" истины мироздания, вы не нуждаетесь в спорах и чужих точках зрения.

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейду в эту тему из темы субботников....

я не так категорична и склонна относиться к людям исходя из их индивидуальной ситуации)) :)

Странно..у меня о Вас сложилось другое впечатление. С первого Вашего сообщения я только и слышу о том, какие мы тут все собрались безынициативные, безответственные, ленивые, погрязшие в греху безбожники, засирающие леса поля и огороды. :) Вы прямо эдакий Данко, несущий свет жизни в наши темные массы. Честное слово, уже стали надоедать Ваши проповеди во всех темах! А так же возмущает Ваше отношение к форумчанам как к недалеким, заблудшим овечкам, которых необходимо наставить на путь истинный, согласно Вашей высокой миссии на этом форуме и в этой жизни. Фактически, прикрываясь Вашим "Мы", вы уже не раз переходили на частности с некоторыми ольгинцами, оскорбляя под благовидным предлогом "вскрытия нарыва общества", кризиса в образовании и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...