Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

И где такие знакомые ходят?Ни у себя,ни у супруги на работе их не видел!А работает она в банке. И банкоматы всегда полные, и сотрудников новых набирают! В Железке и раньше попадал,когда в банкоматах или не было денег или выдавал десятками. Причём тут кризис?Фатальная истерика какая-то!!!

Так же выдают ипотеку и автокредиты! Немного просто ужесточили правила!Они и раньше были жёсткие и поэтому у них невозвратов практичеки 0%! По предыдущим кредитам % не повысили(решение правления),для того чтобы эти невозвраты не появились! В 90% договоров в Москве есть фраза,что если залог станет ниже выданного кредита,необходимо досрочное погашение!

Вас познакомить?

я соглашусь что есть некоторная "истерия" среди населения наблюдается, но не на пустом месте и говорить что никого и никак этоне каснется нельзя, касается и многих.. просто где-то этот процесс более быстр, где-то он растянется на месяцы.. и дай бог, чтоб ни вас, ни ваших знакомых он не коснулся..

а квартиры дешевеют, официально написанно что за неделю на 2,5%.. суммы кредитов уменьшают, наличных во многих банках нет... некоторые люди реально не могут снять з/п с карточек.. впрочем повторятся не буду, но большинтсво случаев с непосредственно момими знакомыми и их родственниками...

И не немножко.. кое-где уже множко.. =)

Наивно думать что МИРОВОЙ фин. кризис не коснется России и никак не отразится, просто сейчас у нас больше возможностей и денег, но изменится многое.

впрочем, точных прогнозов сейчас никто не берется делать, все, даже политики и правительство выражаются очень акуратно, больше все затихли и ждут, что будет дальше, хотя государству надо отдать должное, что-то предпринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, у нас денег не больше и возможностей тоже, у нас экономика в зачаточном состоянии, поэтому кризису особо и трогать-то нечего.

Да, кого-то затронет, без этого никак, но ничего такого тотального не будет, ну неоткуда тоже.

Еще раз повторюсь, наш банк тоже кредитует, да, повысили проценты, но это вынужденная мера. Да, есть банки, которые кредитование приостановили, но не факт, что они все полетят. Да, будуи сокращения, но мне вот кажется, что это даже лучше для чрезмерно раздутых штатов банков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп виснет и ребенок мешает, не могу никак сосредоточится и написать...

Лен, у нас реально в фирме несколько клиентов уже погорели (не крупные компании), есть три зависшие платежки с отметкой банков (разных) без прихода денег, т.е. клиент вроде как сделал платеж, а банк денег нам не перечислил, т.к. их нету у банка...

У соседки фирма с филиалами, торгуют сантехникой, два филиала закрыли уже и половина народу сократили из оставшихся фирм.

У родственницы на фирме, где она работает фин. аналитиком з/п дали только тем,у кого сумма меньше 20 тыс. рублей, остальным нет денег и по всем показателям она просчитала что они "не жильцы", хотя до этого было все окей.

Крупные компании сворачивают программы развития и закрывают филиалы.

у нас очень мало компаний живущих за счет собственных средст, в основном на кредитах, а кредиты нынче дороги стали и получить сложно.

Так что почувствуем, еще как.

Деньги будут дорожать а доходы падать.

нет, с голоду не умрем и т.д.. но затраты и уровень жизни станут другими..

Истерить и впадать в панику конечно не надо, можно заниматься аутротреннигом "Все будет хорошо", но так как было уже не будет, и дай бог, чтоб большинству стало не на много хуже..

Однако Кудрин предостерег от того, чтобы задействовать на первом этапе все имеющиеся средства. Он отметил, что пока нет ясности, сколько продлится кризис. Не исключено, что он будет продолжаться более двух лет, а в этом случае необходимо более осторожно расходовать ресурсы. "Нужен запас прочности. Я считаю, если это может быть, то нужно быть к этому готовыми", - сказал глава Минфина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас познакомить?

Спасибо-я лучше облезу и неровно обрасту! А ВЫ наверно фильм Армагеддон очень любите! :) Смотрите почаще Собачье сердце! Там есть фраза:"Не читайте по утрам советских газет!" Никто не говорил,что ничего не изменится.Правила игры станут жёще.Но Армагеддона скорей всего не будет. Пережили и 92 и 98 годы! Специалисты всегда будут в цене-даже хорошие дворники. Ну а кто работу меняет раз в 2 месяца..................... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))))

любят у нас на личности переходить...

ну чтож, передам Ваши фразы знакомым безработным .. может у них прибавится оптимизма.. или денег... =)))

зы: фильмы не смотрю.. =)))

работу поменяла по одной единственной причине - СЫН !!! (садик) и меня лично пока никак кризис не коснулся..

скорей всего... всего-скорей... да дай бог чтоб так и было.. но жесткие правила игры отразятся на ОЧЕНЬ многих..

впрочем, с таким тоном я с Вами разговраивать больше не хочу..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены одной из коллег из РосЕвроБанка прислали письмо с просьбой вернуть ипотечный кредит до какого-то числа.

Правда ли это на самом деле не знаю... Но свой ипотечный контракт надо будет перечитать еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-я лучше облезу и неровно обрасту! А ВЫ наверно фильм Армагеддон очень любите! :lol: Смотрите почаще Собачье сердце! Там есть фраза:"Не читайте по утрам советских газет!" Никто не говорил,что ничего не изменится.Правила игры станут жёще.Но Армагеддона скорей всего не будет. Пережили и 92 и 98 годы! Специалисты всегда будут в цене-даже хорошие дворники. Ну а кто работу меняет раз в 2 месяца..................... :)

Во многом с вами согласна.

кстати, сегодня утром по телику не видела ни одной новости о кризисе, только про пиратов.

Кроме того, если так уж посмотреть, очень шоколадно сейчас некоторые живут, и машины почти у каждого есть. Да, все работают ради но этого, но опять так как посмотреть.

Просто даже из личного примера....сидит у нас Зам Начальника Управления соседнего, че делает - непонятно. Ни одну возложенную на него задач уне выполнил, всю работу по формированию документов на открытие выполняю за него я - хотя я всего лишь Главный специалист другого управления. И я это делаю плюс к своим обязанностям. При моих вопросах к нему по документам он говорит, что он ничего не знает и он ни при чем :) Но получает человек в 3 раза больше меня...а за что? И таких примеров я уверена много везде. Вот только последние 2 недели он зашевелился и забегал и теперь сам за мной бегает с просьбой показать и научить ка кделать то-то и то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, соседка скинула смску, ее сократили =((( (и еще несколько человек)

(бухгалтер, работа с кассой и первичкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволили или сократили? При сокращении уведомляют за 2 месяца. А если уволили, то по какой статье?

не знаю подробностей, в смске написанно - сократили..

на прошлой неделе у них же закрыли филиалы

уточнила (позвонила только что) , урезали з/п в три раза, со словами - увольняйтесь... короче объявили мы вас сокращаем. те заикнулись о выплате двух окладов и статье, начальник сказал - фигу, у вам оклады режу, и вы сами пишите заявление об увольнении. т.к. за такую з/п работать не будуте...

она в расстерянности. что делать.... может кто посоветует?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнила (позвонила только что) , урезали з/п в три раза, со словами - увольняйтесь... короче объявили мы вас сокращаем. те заикнулись о выплате двух окладов и статье, начальник сказал - фигу, у вам оклады режу, и вы сами пишите заявление об увольнении. т.к. за такую з/п работать не будуте...

она в расстерянности. что делать.... может кто посоветует?

Если зарплата белая, то просто так ее урезать нельзя. Если серая, то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...