Перейти к содержанию

Я сделал ремот (вопросы/ответы/ФОТО)


GOGA

Рекомендуемые сообщения

Ответ по кривому ремонту можно посмотреть здесь.

http://www.olgino.info/cgi-bin....7;st=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Igor,03 марта 2005,16:07)
гЙФБФБ(John,03 марта 2005,13:12]
гЙФБФБ(GOGA,03 марта 2005,09:48]Кривой ремонт (выложил Kass):

http://kassv.fotoplenka.ru/album62728/

А что у них со стенами случилось?

я больше чем уверен, что это последствия "качественного таджикского" ремонта...

нет?

Вобщем таджики пообещали по очень приемлемым ценам сделать ремонт. Вот и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,03 марта 2005,10:24)
Идейка с зеркальным потолком класная, а во сколько обошлась эта прелесть? Материалы и работа.

Я загорелась так же сделать, интересно по деньгам потяну?

По деньгам честно говоря не знаю, могу спросить, т.к. квартира не моя, а моего знакомого (моя в 29 корпусе еще недостроена).

Совет могу дать: лучше брать потолок немного тонированный, а то такое ощещение, что давит немного.

Обязательно делайте подсветку с реостатом. Можно сделать цветную подсветку, будет еще круче смотреться.

Монтаж этого потолка - штука непростая, т.к. стеклянные панельки сложно поддаются резке.

Работа обошлась бесплатно, т.к. ремонт делал строитель всей квартиры (его телефон я указывал в теме "рекомендую строителя", свяжитесь с ним, он вам расскажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,03 марта 2005,16:58)
гЙФБФБ(GOGA,03 марта 2005,09:48]Ремонт у GOGA:

http://gogak.fotoplenka.ru/album63527/

честно говоря не понял, почему у Вас получилась такая маленькая кухня (четвертое фото)

Снята только рабочая часть все остальное не влезло. Практически все об этом спрашивают. Придеться снимать во всю длинну. Фото обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KAS,03 марта 2005,17:09)
По деньгам честно говоря не знаю, могу спросить, т.к. квартира не моя, а моего знакомого (моя в 29 корпусе еще недостроена).

Совет могу дать: лучше брать потолок немного тонированный, а то такое ощещение, что давит немного.

Обязательно делайте подсветку с реостатом. Можно сделать цветную подсветку, будет еще круче смотреться.

Монтаж этого потолка - штука непростая, т.к. стеклянные панельки сложно поддаются резке.

Работа обошлась бесплатно, т.к. ремонт делал строитель всей квартиры (его телефон я указывал в теме "рекомендую строителя", свяжитесь с ним, он вам расскажет).

Спроси пожалуйсто!

А по рабочим, у меня свои, я их тоже и там же рекомендовала, просто интересно во что эта работа вообще обходиться.

Я думаю и вам (точнее знакомому) не бесплатно ,а просто  включили некую сумму в общую стоимость работ, вот только какую ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,03 марта 2005,17:27)
Спроси пожалуйсто!

А по рабочим, у меня свои, я их тоже и там же рекомендовала, просто интересно во что эта работа вообще обходиться.

Я думаю и вам (точнее знакомому) не бесплатно ,а просто  включили некую сумму в общую стоимость работ, вот только какую ???

Вобщем, этот потолок на фотографии площадью 4*1,5=6 кв.м. Стоимость материалов на данную площадь составила 6500 рублей, лампочки приобретались отдель (они не галогенные), рекоммендуют ставить галогенные на 12 вольт - так красивее. Материал покупали на рынке в новокосино, там предлагаю установку 400 рублей за квадрат.

Этот строитель накинул где-то полторы тысячи (что очень недорого, но отдельно он затакие деньги не за чтобы не согласился - гемороя много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,03 марта 2005,10:24)
А соседке моей сделали гипсокартоном, получилось сначало красиво, а потом трещины пошли, т.к. дом оседает...

Трещины пошли не по тому, что дом оседает, а потому, что у тех, кто делал ремонт, ручки кривенькие, а извилины, наоборот, пряменькие. А потом ищут причину, чтобы оправдать свое неумение.

Прежде чем браться за какую-то работу, нужно изучить технологию. А технология такова, что при правильной установке гипсокартона колебания стен совершенно не влияют на гипсокартоновую конструкцию, она "живет" сама по себе. У меня муж уже больше недели возится с одной только кухней. Очень  много всяких нюансов. Металлическая арматура, к которой крепится гипсокартон не должна напрямую контактировать с бетонными стенами (ставятся специальные прокладки). Гипсокартон не должен касаться потолка и пола, плиты тоже не должны соприкосаться между собой и т.д. и т.п. Дешевые ремонтники этого делать не будут. Возни много.

Зато при соблюдении технологии результат обалденный - все строго перпендикулярно. Штукатуркой такого эффекта не достигнешь, так как в квартире нет прямых углов ни в одной проекции, а есть только острые и тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,03 марта 2005,22:20)
гЙФБФБ(Ириша,03 марта 2005,10:24]А соседке моей сделали гипсокартоном, получилось сначало красиво, а потом трещины пошли, т.к. дом оседает...

Трещины пошли не по тому, что дом оседает, а потому, что у тех, кто делал ремонт, ручки кривенькие, а извилины, наоборот, пряменькие. А потом ищут причину, чтобы оправдать свое неумение.

Зато при соблюдении технологии результат обалденный - все строго перпендикулярно. Штукатуркой такого эффекта не достигнешь, так как в квартире нет прямых углов ни в одной проекции, а есть только острые и тупые.

Да, наконец я согласен с Вами! :D Все верно. Только в одном не соглашусь, можно и штукатуркой ровно сделать. У меня совсем нет гипсокартона, очень его не люблю. Но все строго перпендикулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,03 марта 2005,17:13)
гЙФБФБ(Tuborg,03 марта 2005,16:58]
гЙФБФБ(GOGA,03 марта 2005,09:48]Ремонт у GOGA:

http://gogak.fotoplenka.ru/album63527/

честно говоря не понял, почему у Вас получилась такая маленькая кухня (четвертое фото)

Снята только рабочая часть все остальное не влезло. Практически все об этом спрашивают. Придеться снимать во всю длинну. Фото обновлю.

Обновил фотки. Кухня, Комната. Лиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,03 марта 2005,22:20]
гЙФБФБ(Ириша,03 марта 2005,10:24]А соседке моей сделали гипсокартоном, получилось сначало красиво, а потом трещины пошли, т.к. дом оседает...

Трещины пошли не по тому, что дом оседает, а потому, что у тех, кто делал ремонт, ручки кривенькие, а извилины, наоборот, пряменькие. А потом ищут причину, чтобы оправдать свое неумение.

Прежде чем браться за какую-то работу, нужно изучить технологию. А технология такова, что при правильной установке гипсокартона колебания стен совершенно не влияют на гипсокартоновую конструкцию, она "живет" сама по себе. У меня муж уже больше недели возится с одной только кухней. Очень  много всяких нюансов. Металлическая арматура, к которой крепится гипсокартон не должна напрямую контактировать с бетонными стенами (ставятся специальные прокладки). Гипсокартон не должен касаться потолка и пола, плиты тоже не должны соприкосаться между собой и т.д. и т.п. Дешевые ремонтники этого делать не будут. Возни много.

Зато при соблюдении технологии результат обалденный - все строго перпендикулярно. Штукатуркой такого эффекта не достигнешь, так как в квартире нет прямых углов ни в одной проекции, а есть только острые и тупые.

Марина, при всем уважении, Вы не правы, нельзя судить о том чего вы не видели, не знаете и в чем не разбираетесь. Скорополительные необоснование выводы.

Речь идет об откосах на дверях, а не о стенах.

Работники нормальные, просто не стандартная ситуация получилась, и там никаких прокладок не поставить.

Сам гипсокартон на кухне в туалете и т.д., где его стандартное предназначение они поставили великолепно и ничего не трескается.(у соседки)

И про тупые углы не согласна, у меня гипсокартона в квартире вообще нет, выровняли все ЛР-1, замечательно.

И потом, в пользу строителей, могу сказать про их смекалку, можно было оставить все как на приведенной сдесь фотке и гне париться , а они придумали и реализовали класную идею.

Думаю у каждого своя технология и мы здесь не специалисты..  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...