Перейти к содержанию

Я сделал ремот (вопросы/ответы/ФОТО)


GOGA

Рекомендуемые сообщения

Да, инструменты:laugh:

хорошо, если 6-го будем(планирую, но малоли что)

в Ольгино, ждите в гости.

-Только учти, она не одна придет, она с кузнецом придет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен... :)

Я тебе скину на личку сотовый, если не соберусь куда в гости, то можно и 7,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,04 марта 2005,09:25)
нельзя судить о том чего вы не видели, не знаете и в чем не разбираетесь. Скорополительные необоснование выводы.

Речь идет об откосах на дверях, а не о стенах.

Работники нормальные, просто не стандартная ситуация получилась, и там никаких прокладок не поставить.

Сам гипсокартон на кухне в туалете и т.д., где его стандартное предназначение они поставили великолепно и ничего не трескается.(у соседки)

И про тупые углы не согласна, у меня гипсокартона в квартире вообще нет, выровняли все ЛР-1, замечательно.

Ириша, Вы меня не дооцениваете :) . Придется раскрыть Вам тайны моей трудовой строительной биографии. Первый мой строительный объект - коровник в колхозе, работала тогда я в стройотряде "Коммунар" штукатуром-маляром. Доверяли мне самую ответственную работу - откосы. По истечении некоторого времени 8 лет проработала в строительном тресте "Мурмансморстрой". Правда, работала я инженером-прграммистом, но нас, комсомольцев, без конца отправляли на субботники на отделочные работы, чтобы все могли получить премию за досрочную сдачу объекта. Так что в отделочных работах я кое-что смыслю. Все ремонты и у себя и у родителей делала сама, без привлечения рабочих.

Гипсокартон я, конечно, не устанавливала, это явно не женское дело. Во-первых,  я не смогу поднять плиту, во-вторых, я не умею сверлить.

Но я наблюдала весь этот процесс, задавала вопросы мужу, помогала шпаклевать.

Вы защищаете рабочих, но Вы вряд ли видели весь процесс их работы, а видели только результат. Гипсокартон можно ставить везде, откосы нестандартной ситуацией не являются. Другое дело, что их делать сложно, хотя есть и масса других сложностей, кроме откосов.

Откосы (правда оконные) муж тоже сделал, дверные на очереди. Арматура, на которую крепится гипсокартон, в этих местах устанавливается определенным образом, а на внешние углы откосов одновременно со шпаклевкой (и с ее помощью) крепится по периметру металлический уголок с дырочками (через них выходит шпаклевка). Все это дело шпаклюется и шкурится до идеальной ровности. Муж провозился с откосами столько же, сколько со всеми стенами, если не больше.

Я сомневаюсь, что строители делают также, если только их ежечасно не контролировать.

Причем все, что используется при установке гипсокартона должно быть одной и той же фирмы.

Через какое время после ремонта у знакомой  косяки потрескались? Если у нас через такое же время потрескаются, я соглашусь, что была не права и с меня коробка конфет.     :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Соориентируйте меня пожалуйста. Сколько будет стоить сделать потолок из гипсокартона, примерно, и сложно ли самим его делать? Где приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Дульсинея,04 марта 2005,22:53)
Марина! Соориентируйте меня пожалуйста. Сколько будет стоить сделать потолок из гипсокартона, примерно, и сложно ли самим его делать? Где приобрести?

Стоимость работ не знаю, муж делает сам. Один лист стоит (боюсь ошибиться) где-то 160 рублей. Ширина листа 1,2 м см, длина бывает 2,5 м либо 3 м. Для наших стен высотой 2,6 м неудачный размер. Лист 3 м занести проблематично (имею ввиду ПД-4). На площадке он не проходит. Его нужно разрезать пополам. Сосед с 4 этажа краном через окно доставлял. Нам на 15 этот вариант не подошел, пришлось покупать 2,5 м и делать доборы. Арматуры из-за этого ушло больше, чем если бы плиты были длиной 2,6.  Нужна еще арматура, шпатлевка, грунтовка, разные прибамбасы. Чеки в Ольгино, не могу сейчас посмотреть, что сколько стоит, потом напишу. Все продается в одном месте. Покупали в Балашихе. Реклама  есть и на Носовихе и на Горьковской трассе.

Если хотите посмотреть, сможите ли осилить сами, приходите в гости. Только напишите, когда сможете, чтобы мы были в это время на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо большое за информацию к размышлению. Буду думать. У меня квартира в ГМС. И живу тоже на 15 этаже. Хотелось, бы потолок в комнате обозначить и украсить.Сама точно делать не буду. Просто думала это смогут обычные строители или специальную бригаду надо будет звать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zolotko,04 марта 2005,13:24)
KAS, арка моя мечта!

Расскажите - как и из чего ее выполнили?

Кропотлива ли работа?

Я видел, что строитель, который делал эту арку, использовал конструкцию из железных прутьев, длинной где-то метр и шириной равной ширине проема, он ее изогнул, т.е. сделал саму арку, а потом вроде как цементом забил полости, проштукатурил. Примерно такой технологический процесс, но нюансы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, к сожалению ничего не получается с фотками, родители тащат на праздники в деревню...

Но у нас на работе заработал сканер, я думаю попозже сделаю снимки на простой фотик и отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...