Перейти к публикации
Juliana

Где детские дома в Железнодорожном

Рекомендованные сообщения

Подскажите какие детские дома и дома ребенка есть в Железнодорожном и пригороде.

Хочу отдать кое-какую мебель и технику в детский дом.

И вообще хотела бы взять шефство надо каким нибудь детдомом.

Думаю что можно даже организовать нечно общей помощи жителей микрорайона Ольгино.

Надеюсь, что откликнуться не совсем еще занятые и черствые люди.

Пишите в этот форум.

Подумаем сколько нас таких и как мы сможем организоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский дом в конце ул. Пионерская конечная маршруток Агрогородок. Я раньше возил туда не ликвид детской одежды с магазина, дак они в последние 2 года стали носы воротить. Типа:.....а это новые вещи?.....а размерным рядом ли?.....а не порваноли?.....нам надо посмотреть. Потом увидел как охранник понёс мой пакетик к себе в машину. Незнаю как всё это обьяснить но мне стало не приятно и я теперь вещи с магазина в Саввинскую церковь отвожу. Они там найдут кому пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше возил туда не ликвид детской одежды с магазина, дак они в последние 2 года стали носы воротить. Типа:.....а это новые вещи?.....а размерным рядом ли?.....а не порваноли?.....нам надо посмотреть. Потом увидел как охранник понёс мой пакетик к себе в машину.

сцуки :)

Мы когда-то давно во Владимире возили необходимую утварь в дом малютки (баночки, соски, пеленки...). Заведующая всегда встречала с распростертыми объятиями. А сотрудницы делали кислые рожи и мычали "куда нам это поставить? опять пересчитывать все это, чтобы оприходовать" - видно думали, что бабосы им привозить будут (это в нашей-то стране деньги жертвовать?). Становилось обидно за тех малюток, к которым это недоразумение приставили :lol:

Изменено пользователем EvgeniySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Центр детей инвалидов, находится тоже на Пионерской, в здании бывшего детского сада, возле строящегося дома.

Туда можно вещи привозить, многие возят.

Дети-инвалиды в основном из малообеспеченных семей и как-правило это не полные семьи (отцы не выдерживают и уходят от матерей и те чаще всего не работая влачат существование на одну пенсию ребенка, т.к. очень у многих диагнозы, при которых нужен постоянный контроль ребенка.. ДЦП, дауны и т.д...)

Центру помогают многие, предприятия иногда привозят "пайки", воду, йогурты, продукты.. лекарства и мн. другое.

Бывают там и волонтеры, приносят одежду, детские подарки, устраивают правздники и представления. Ведь дети с ограниченной возможностью к передвижению и общению - ограниченны в общественной жизни и как правило общаются в кругу "себе подобных".

Периодически туда приносят сумки с вещамии игрушками люди из окресных домов, многие мамочки с удовольствием разбирают эти вещи.

Детский дом еще есть в Салтыковке.....

Ну а без воровста навернео в России мало где бывает.. но если не помогать вообще.. то у детей ничегои не будет.. а если привозить хоть что-то, то есть вероятность что хоть часть да детям перепадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот жена (Lapushka) кое о чем поведала, о чем я даже не догадывался, а когда вдумался, даже стремно стало. вы только представьте себе: для вас ваше фото (даже самое обычное) - обыденная вещь, щелк!, напечатал и готово, а для детдомовских пацанов - это фантастика. у них же нет фотоаппарата, итак, детства почти нет, так и крохи запечатлеть нечем. подарить фотоаппарат? так отнимут старшие или воспитатели, не отнимут, так денег на печать нет.

короче, я решил съездить в тот детдом. камера у меня есть. посвящу день. нафотаю пацанов, как они в футбол играют, друзей с друзьями, просто по отдельности с любимымы вещами, как они захоят, так и нащелкаю. мне забить 2 гектара памяти нетрудно.

если отзовуться на форуме добрые люди, могущие помочь с печатью, то я приму это помощь с удовольствием, так как обеспечить ораву пацанов фотками в нормальнмо количесвте выйдет тыщ на 2-5. сам не знаю еще.

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот жена (Lapushka) кое о чем поведала, о чем я даже не догадывался, а когда вдумался, даже стремно стало. вы только представьте себе: для вас ваше фото (даже самое обычное) - обыденная вещь, щелк!, напечатал и готово, а для детдомовских пацанов - это фантастика. у них же нет фотоаппарата, итак, детства почти нет, так и крохи запечатлеть нечем. подарить фотоаппарат? так отнимут старшие или воспитатели, не отнимут, так денег на печать нет.

короче, я решил съездить в тот детдом. камера у меня есть. посвящу день. нафотаю пацанов, как они в футбол играют, друзей с друзьями, просто по отдельности с любимымы вещами, как они захоят, так и нащелкаю. мне забить 2 гектара памяти нетрудно.

если отзовуться на форуме добрые люди, могущие помочь с печатью, то я приму это помощь с удовольствием, так как обеспечить ораву пацанов фотками в нормальнмо количесвте выйдет тыщ на 2-5. сам не знаю еще.

Дим, я присоединюсь к тебе(материально). Молодец, идея супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какие детские дома и дома ребенка есть в Железнодорожном и пригороде.

1. Государственное Образовательное Учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Салтыковский детский дом)

Директор - Волкова Наталья Николаевна

143980 Московская область, г.Железнодорожный,ул. Пионерская, д.35,

(495) 527-47-12

2. Социальный приют для детей и подростков "Преображение"

Директор - Лукинова Галина Дмитриевна

143980 Московская область, г.Железнодорожный, Носовихинское ш., д.14,

(495) 527-73-97

3. Реабилитационный центр для детей и подростков с органиченными возможностями "Горизонт"

Директор - Мартынова Марина Викторовна

143980 Московская область, г.Железнодорожный, Носовихинское ш., д.14,

(495) 527-16-99

http://www.zheldor-city.ru/gosservice/socialservices

Думаю, что первым делом в эти учреждения нужно позвонить и пообщаться с директором на тему: нужна ли им разовая/регулярная помощь и какая именно. Возможно, эти дом и приют уже кто-то опекает (спонсоры, например или группа волонтеров), а возможно и нет, надо узнавать на месте.

Как правило с учреждениями Московской области дела в целом лучше обстоят, чем в регионах. А вот если ехать дальше от Москвы, то там острее ощущаются нужды и недостаток финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...