Перейти к содержанию

ценообразование вообще и икея в частности


emb

Рекомендуемые сообщения

да, я че-то слышала что они на работу стараются на машинах не ездить, потому как дорого это очень ... на машинах они только по магазинам ездят за покупками..в моллы... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле окончательная цена складывается из указанной цены + налоги.
Ага - вот она с налогами и вышибает моск. Я уже гдето писал:
друг купил машину http://www.nissanusa.com/quest/

за 23'500 зеленых (март 2008). Комплектацию 3.5S с гарантией на 7 лет.

В кредит под 7.67% на 63 месяца. Взнос - 3'500, ежемесячный платеж - 385 долларов (если бы взял гарантию на 3 года - то 370 зеленых). Страховки жизни не надо. Страховка на две машины - 113 зеленых в месяц (она сразу на эту и машину жены).

да, я че-то слышала что они на работу стараются на машинах не ездить, потому как дорого это очень ... на машинах они только по магазинам ездят за покупками..в моллы... =))
Ириш, у них общественный транспорт неразвит :( Это не как у нас - захотел и поехал на автобусе или электричке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники в России дорогие. И конкурентов мало.
Не только чиновники. Но и мы - простые трудяги :(
Правда, науке ещё не известны громкие имена учёных из ОАЭ, и на юношеских олимпиадах по математике золото по-прежнему достаётся России, а 2-ые и 3-ие места делят Вьетнам и Южная Корея. Впрочем, это не останавливает восточный уклон Е.Чичваркина. Чтобы производить гаджеты в России, по словам эксперта, необходимо решить проблему "чудовищного labour cost". "Labour cost (Е.Чичваркин имеет в виду стоимость рабочей силы) чудовищный по той причине, что закрыты границы для иммигрантов: нельзя приехать и работать в комфортных условиях. Палец о палец – некому работать!". А мигранты, по мысли Е.Чичваркина, неизбежно стимулируют в России производство коммутаторов и т.п.

http://top.rbc.ru/retail/21/09/2008/247120.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнив цены на некоторые товары в икее в разных странах обнаружил интересную вещь: один и тот же товар в россии стоит в полтора раза больше, чем во всех странах еврозоны и не только

для сравнения:

россия - 17990р http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315

англия ~ 10080р (220 GBP) http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/50080315

практически все страны еврозоны около 12000р (349 EUR) http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/50080315

штаты около 10000 (399 USD)

канада 11956,04р (499 CAD)http://www.ikea.com/ca/en/catalog/products/30080316

на родине в швеции 13636р (3595 SEK) :()) http://www.ikea.com/se/sv/catalog/products/50080315

что ли в россии деревья дорогие и квалифицированная рабочая сила дорогая? или как в анекдоте "просто очень деньги нужны"?

Аналогичная ситуация и с пылесосом Kirbi , только цены выше в 4-5 раз!

Фактор "просто очень деньги нужны" далеко не на последнем месте! Недавно потребовался картридж для лазерного принтера. Узнав цену в Sunrise, пошел узнать можно ли купить это у нас. Выяснилось,что есть только в Позитронике и по цене в 3! раза выше чем в Москве.

А ведь в Sunrise тоже торгуют не в убыток себе! Короче - жадность не знает пределов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой у нас рынок :) .

Вместо того чтоб хоть как-то подстегнуть наших производителей, наши думари вводят огромные пошлины на ввоз товаров(якобы повысить стремление народ покупать отечественную продукцию) якобы это поможет держаться на плаву нашим товарам. А это нашим только на руку. Производить говнопродукцию и выкидывать на наш рынок. Конечно, более дорогой товар не может сильно конкурировать с дешёвым. Здоровую конкуренцию в нашей стране давят. Плотно в торговом бизнесе уже более 8 лет и вижу что здесь творят наши умники и умницы в вышиж эшелонах власти(да и в низших не отстают, взять наш город к примеру). При открытии нового магазина мы с женой столкнулись с очень многими трудностями и ни куда от этого не уйти, такие у нас законы. Я думаю что и у иностранцев проблемм не меньше, поэтому и товар у нас в стране намного дороже чем за бугром. Небольшой пример: при покупке своего авто в германии я выложил 14500 евриков за четырёхлетний авто, приехав на нём в Россию и растаможен он сразу вырос на 4,5 т. евриков, это не считая перелёта туда, бенза и парома до финов(только растаможка и взятки), а до трёх лет это ваще обдираловка 49% от стоимости авто.

Налоги у нас не подъёмные поэтому и цена на продукцию намного завышена. Да ещё и на местах, туда дай, там сунь, здесь глаза замаж, проверка-надо опять давать или нести потом. Всё это потом закладываеться в продаваемый товар, а потом покупатель удивляеться почему цены от самолёта и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производство мебели практически локализовано. ну т.е. я не могу утверждать, что диванчик по ссылке сделан в россии - я его выбрал в качестве примера, т.к. он первый на странице был %), но локализовано практически наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал, что цена давно уже основывается не на себестоимости, а на ожиданиях рынка. Готовы люди хавать по 18 штук - они и будут продавать по 18. И никто им не запрещает при этом кричать, что уних самые дешевые цены.

Рынок-с, господа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал, что цена давно уже основывается не на себестоимости, а на ожиданиях рынка. Готовы люди хавать по 18 штук - они и будут продавать по 18. И никто им не запрещает при этом кричать, что уних самые дешевые цены.

Рынок-с, господа :)

естественно :lol:

поэтому в продуктовых магазах на рублевке обычные волгоградские помидоры по 500 р/кг... "зато вкусные" :lol:

хм.. стойка бенну для дисков у нас 2490, а в англии 21 фунт (1000 рублей).

работают ребята :lol:

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал, что цена давно уже основывается не на себестоимости, а на ожиданиях рынка. Готовы люди хавать по 18 штук - они и будут продавать по 18. И никто им не запрещает при этом кричать, что уних самые дешевые цены.

Рынок-с, господа :lol:

+10

Люди готовы платить, и этим все сказано. Или кто-то полагает, что себестоимость квадратного метра жилья пятьдесят тысяч рублей?

А на зарубежные товары у нас серьезные пошлины+аппетиты наших продавцов. С amazon.com другу покупал объектив для Canona японский, родной. В России цена в два раза больше как минимум, рынок специально мониторили. Единственная проблема - в Штаты так часто не мотаешься, как в Копейку :lol: А они в Россию только книги и диски пересылают, остальное - никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10

Люди готовы платить, и этим все сказано. Или кто-то полагает, что себестоимость квадратного метра жилья пятьдесят тысяч рублей?

Очень вполне может быть, если посчитать полностью со взятками и откатами... Ведь кормятся целые когорты... Дворцы в подмосковье растут как грибы повсеместно, а не у одной парочки олигархов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...