Перейти к публикации
Ренат

Зачем мы вообще нужны друг другу?

Рекомендованные сообщения

Подписан на одни журнал, вот сейчас интересную статью прочитал.

http://vika-pekarskaya.livejournal.com/23369.html

О чем думает человек, когда идет к другому человеку?

- Что сказать? - Как меня воспримут? - Как понравиться?

Ну, хорошо, воспринял, ну, понравился. Дальше что? А ничего. Нечего им делать вместе, разве что заполнять пространство пустым трепом, думая, что это способ закрепить «эффект»: «А я… А мне… А у меня.. (черт, что бы еще сказать, неинтересный я, наверное…)»

Будто ради этого шел – доказать, что он интересен и достоин быть рядом.

.....

Попробуйте провести эксперимент. Ничего не делайте рядом с кем-то другим. Наверняка суетиться начнет он. Или сбежит, если будет возможность.

Теперь попробуйте договориться: мол, давай, ничего не будем делать, а будем видеть друг друга. Смотреть друг на друга. Думать друг о друге.

Если все сделано правильно, очень быстро вы почувствуете смущение и стыд. Жгучее ощущение. Кровь приливает к щекам, сердце бьется чаще. Получилось? Супер. Вы обнаружили рядом с собой человека. Возможно, впервые.

Пробовали ли вы молчать с незнакомым человеком? Смотреть?

У меня сейчас возникла такая мысль, что это вообще гораздо более продуктивный способ узнать свое отношение к человеку, чем разговаривать с ним. Если есть о чем помолчать, то уж поговорить точно найдется о чем. И не о пустом, а о чем-то важном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписан на одни журнал, вот сейчас интересную статью прочитал.

http://vika-pekarskaya.livejournal.com/23369.html

Пробовали ли вы молчать с незнакомым человеком? Смотреть?

У меня сейчас возникла такая мысль, что это вообще гораздо более продуктивный способ узнать свое отношение к человеку, чем разговаривать с ним. Если есть о чем помолчать, то уж поговорить точно найдется о чем. И не о пустом, а о чем-то важном.

Я считаю, что для начала нужно как-то познакомиться с человеком, приобрести некую общность взглядов, чтобы потом можно было эту общность "промалчивать". Просто же молчать с абсолютно незнакомым человеком - увы, глупо. Либо вы должны принадлежать к одной социальной группе, быть как-то наслышаны или по-другому заочно знакомы, чтобы адекватно понять друг друга при молчании. Конечно, может такое случиться, что казалось бы, вот оно взаимопонимание, свалившееся с неба, но обычно это означает лишь хорошую актерскую игру одной из сторон, мотивированную чем-либо. Изменено пользователем Jennifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помолчать можно и в гордом одиночестве...

А молчать рядом с другим...это толкьо если ты мысли умеешь читать.

А так...пришли, посидели пару часов, помолчали, разошлись...а смысл? Что узнали друг о друге? Только время зря потратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из разговора вы не поймете. Абсолютно ничего. В любом случае это будет треп, заполняющий паузы. Неудобные паузы, в которые реально понимаешь, что для тебя человек напротив. Читать чужие мысли? Зачем? Гораздо важнее научиться читать свои мысли, в этом суть. Зачем тебе человек рядом и что ты от него хочешь.

Вот я пишу на этом форуме что-то. Вы думаете, что это я? Конечно это я, но это всего лишь часть меня, очень маленькая часть. Причем вполне себе самостоятельная часть, и занята она чем-то вроде словесного фехтования, развлечение такое. Все эти ники на форуме - не реальны. Реальны люди, а при общении с людьми очень важны мимика, пластика, походка и т.п. Важны реальные поступки и реакции. Именно они создают отношение к человеку, а не какое-то "общение". Очистить себя от шума "общения" - и понимание человека, возможно, придет раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего из разговора вы не поймете. Абсолютно ничего. В любом случае это будет треп, заполняющий паузы.

Что-то у тебя мнение постоянно менятеся...

Вчера ты говоришь, что для того, чтобы узнать друг друга надо общаться...сегодня, что не надо...надо только слушать себя. А зачем тогда тебе другие люди, если ты слышишь только себя? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у тебя мнение постоянно менятеся...

Вчера ты говоришь, что для того, чтобы узнать друг друга надо общаться...сегодня, что не надо...надо только слушать себя.

Как одно другому противоречит?

А зачем тогда тебе другие люди, если ты слышишь только себя? :(

Себя я уже услышал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, если любовь-это антракт, пауза между ничем и ничем, тогда твоя теория имеет место в этой жизни. Я даже немного согласна, но подкорректировала бы. Я бы сказала, что если с человеком одинаков результативно можно и говорить и молчать, то да....Ну и согласна, что слова-это ничто.Я так и живу, только по поступкам сужу людей и себя, язык-то он почти автономный орган)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренат, если любовь-это антракт, пауза между ничем и ничем, тогда твоя теория имеет место в этой жизни.

прдон ,эт не его теория!! это-мудрость народноя:!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренат, если любовь-это антракт, пауза между ничем и ничем, тогда твоя теория имеет место в этой жизни.

Во-первых теория не моя. Просто я прочитал, и мне подумалось вот что. Вот встречаются 2 человека. Для чего? Вопрос. Ну, скажем, один из них хочет найти себе жену, причем любимую. Вот они разговаривают - что ему нравится то, ей другое. Они будут говорить обо всем подряд, но к цели его это совсем не приблизит. Он не сможет понять из разговора, нужна ему эта женщина или нет. Совсем не это будет иметь решающее значение, разговор даже может быть и мешать будет. Ну какая разница, где она учится, работает и какую музыку любит? Настоящего человека из разговора не узнаешь, а тем более не полюбишь. Ну и пошло-поехало. Мне было интересно (а ведь и правда было интересно), давай встретимся еще раз... Дальше по 10-му кругу понимаешь, что основное для тебя в женщине не то, насколько она интересно разговаривает, а сам звук ее голоса. Твои чувства, когда она рядом. И понимаешь, что вот если тебе не нравится как она, скажем, садится или идет - то никакими разговорами это не исправишь.

Наверняка и для женщин все то же самое. Если человек нравится - какая разница, что он говорит, и говорит ли вообще. Ну а если не нравится, то тоже разницы нет.

Надо, кстати, попробовать помолчать ;) Вообще, молчание - золото :lol:

P.S. Хуже всего, когда понимаешь из разговора, что человек, в общем-то, совсем даже тебе и не подходит. И видишь, что ты ему тоже не очень. А тянет. :(

P.P.S. Я не говорю, что все время молчать нужно. Я просто говорю, что это может быть катализатором. В эту паузу можно спросить себя, что ты хочешь от человека, как ты к нему относишься. Может и не надо будет тратить время на пустую болтовню. :)

Изменено пользователем Ренат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...