Перейти к содержанию

Зачем мы вообще нужны друг другу?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Женщина любит ушами..и если ты будешь все время молчать, она просто уйдет.

Рассказывая друг другу о себе люди узнают привычки, вкусы и понимают смогут ли быть вместе. В любом случае в чем-то могут взгляды разойтись, но это не помешает им быть вместе.

Узнавая взгляды человека на жизнь, ты узнаешь его самого и точнее сможешь ему дать то, что ему нужно. Ну а если ты не собираешься ему ничего давать, а просто сидеть рядом и молчать, то зачем оно тогда совсем?

Когда человек молчит, он держит все свои мысли в себе, все свои эмоции и это может привести чуть ли не к нервному срыву, эмоции надо выплескивать, любые. Делясь своей радостью только в виде улыбки можешь прослыть глупым, который чему-то все время улыбается, а если обьяснить, поделиться радостью еще радостней иногда становится. если есть негативная эмоция, проблема, даже если просто о ней рассказать близкому человеку, уже лучше становится.

Человек существо изначально общественное и одно из самых главных качеств общения как просто с друзьями, знакомыми, так и в работе - умение слушать. А если все будут молчать, что из этого выйдет?

Зачем тогда вообще себе искать девушку, жену? Можно просто ездить каждый день на метро, садится с приятной на твой взгляд девушкой и молчать себе всю дорогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина любит ушами..и если ты будешь все время молчать, она просто уйдет.

См. pps :) Кстати, может и к лучшему, что просто уйдет.

Рассказывая друг другу о себе люди узнают привычки, вкусы и понимают смогут ли быть вместе. В любом случае в чем-то могут взгляды разойтись, но это не помешает им быть вместе.

Да фиг там. Ничего они не понимают :)

Узнавая взгляды человека на жизнь, ты узнаешь его самого и точнее сможешь ему дать то, что ему нужно. Ну а если ты не собираешься ему ничего давать, а просто сидеть рядом и молчать, то зачем оно тогда совсем?

Как я ему могу дать то, чего у меня нет? А что есть и давать не надо - вот оно :)

Зачем тогда вообще себе искать девушку, жену? Можно просто ездить каждый день на метро, садится с приятной на твой взгляд девушкой и молчать себе всю дорогу))))

Ну как зачем? Жить вместе, радоваться, детей нарожать :) Уж явно не для того, чтобы целыми днями болтать.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. pps :) Кстати, может и к лучшему, что просто уйдет.

Ага, уйдет, а ты потом будешь спрашивать почему? :)

Да фиг там. Ничего они не понимают :)

Это откуда такие выводы? Ты изначально считаешь, что все люди ограничены и неспособны понять другого человека? Как только тогда человечество прожило столько лет на одной планете? :)

Как я ему могу дать то, чего у меня нет? А что есть и давать не надо - вот оно :)

А может девушка хочет чего-то другого? А тебе совсем труда не составит это ей дать, хотя у тебя этого нет. Вот она хочет интересного разговора, не про моющие средства, которые ты купил вчера в Ашане и не неловкого молчания, которое неизменно будет неловким в первые дни знакомства, а разговора о чем-то интересном ;)

Ну как зачем? Жить вместе, радоваться, детей нарожать :) Уж явно не для того, чтобы целыми днями болтать.

Тогда тебе просто молчаливую девушку надо ;) Девушку-интраверта, которая также как и ты будет держать все в себе...и если вдруг вы когда-нибудь расстанетесь, то ни один из вас не поймет почему и дальше вы будете совершать те же самые ошибки и с другими людьми, а почему - так и не поймете? Потому что проще промолчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по теме могу сказать что мужчине нужна женщина, а женщине нужен мужчина... Если тебе нужна определенная женщина - стань таким, чтобы понравиться ей.. То же самое про женщину.

А идеала не существует, можно и не пытаться найти...

Так что - с женщиной нужно разговаривать. Не важно что говоришь, нужно говорить уверенно и молодцевато :) Чтобы она чувствовала - "мужик". Мой, меня защитит, "за ним как за стеной". То же самое женщина - должна болтать - "во как щебечет моя пташка, пожалуй куплю ей шубку..."

p.s. Навеяно бутылочкой carmenere...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм ВВС, так там опытным путем доказали, что определяющим фактором этой симпатии являются запахи, феромоны. Где-то внут ри нас есть такой механизм, который сразу распознает наибольшую процентную вероятность рождения здоровых детей от определенного человека. Там проводили исследования, заимеряли всё, делали анализы. Я согласна, что женщина любит ушами, но добавила бы, что и ушами. Разговоры-это конечно, хорошо, но иногда, пытаясь понравиться, люди надевают маски, как сказал Руслан пытаются стать кем-то чтоб ы нравиться, а это не всегда правда. Если Ренат говорит о паузе, согласна на все 100%, т.к. сказать можно всё что угодно, а вот ведут себя люди именно в соответствии со своими привычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не про маски, ну - или про маски, но естественные - которые от лица не отличить... Тут не надо оригинальничать: будешь оригинальничать - так и станешь "оригиналом": холостяком, али ещё хлеще... Кому это надо? Если надо - туда и дорога... А если хочешь "как у всех": жена, детишки - так и будь с женщиной как все: говори, люби... А оригинальничай в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вот такой простой пример.

Мужчина оригинально все больше молчит, пытаясь наладить контакт на другом уровне. Решил совершить поступок и подарить девушке цветы. И выбирает их на свой вкус...или на вкус как он считает девушки. Но так как они выдерживают паузы, то вкуса девушки он и не знает. Дарит ей букет, а у нее например на эти цветы аллергия, или воспоминание грустное или она просто их не любит. Все, впечатление испортилось. Да, это не главное, но тем не менее осадок ведь все равно останется. Плюс ко всему, разговаривая, люди показывают заинтересованность в человеке.

А мне, например, и не только мне, как девушке, если парень не интересуется мной, ни о чем не спрашивает особо, выдерживает паузы и нюхает не нужен. Чем бы он и как бы не пах)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я так поняла, что неикто не отрицает, что разговаривать нужно, только из твоего же примера. Если люди на самом деле нужны др другу, то найдется выход, который придется обоим по душе: или он 100% угадает, т.к. прочувствовал человека, или она деликатно выйдет из ситуации, это я пишу, если цветы просто код, не конкретно по случаю.Мне кажется, что речь об этом. Как во всех разговорах-есть не только белый и черные цвета.....

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сможет понять из разговора, нужна ему эта женщина или нет. Совсем не это будет иметь решающее значение, разговор даже может быть и мешать будет. Ну какая разница, где она учится, работает и какую музыку любит? Настоящего человека из разговора не узнаешь, а тем более не полюбишь. Ну и пошло-поехало. Мне было интересно (а ведь и правда было интересно), давай встретимся еще раз...

Лиля, мне вот это непонятно. Если тебе неинтересен человек? Неинтересны его мысли, желания, увлечения, зачем он вообще рядом нужен? Чтобы сидел рядом красиво? А у человека ты не хочешь спросить надо ли ему это?

Вообще, многие высказывания смахивают на гипертрофированный эгоизм и полное наплевательство на других. Главное, чтобы самому было приятно, что человек рядом сидит.

Да даже взять хотя бы твои сеансы массажа. Я когда первый раз к тебе пришла и все было молча, просто под музыку я даже не до конца расслабилась. А когда мы постоянно о чем-то говорили, я и расслаблялась больше и выходила сама спокойность))))))

Или тебе наверно уже надоела эта бесконечная болтовня? :)

или он 100% угадает, т.к. прочувствовал человека, или она деликатно выйдет из ситуации, это я пишу, если цветы просто код, не конкретно по случаю.Мне кажется, что речь об этом.

Не слишком ли много отдается на волю чуств, интуиции и проч?

У мужчин вообще интуиция несколько слабее, чем у женщин. И как же он тогда поймет, что нужно человеку? Или ему плевать? Ну если плевать, что нужен ли он этому человеку.

И вообще, я считаю, что нужно и говорить и не забывать слушать. Как сказал Руслан, что девушка там что-то щебечет, а ты ей за это шубку. Только иногда надо слушать, что она там зебечет, а то потом нарвешься на "я же тебе говорила не один раз.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...