Перейти к содержанию

Зачем мы вообще нужны друг другу?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Лен, мне кажется, что ты однобоко как-то поняла. Если человек нужен, то он и интересен, а понять, что он тебе нужен не слова помогут, а именно чувства. Сколько есть ситуаций-красавица и чудовище, гуляка и суперположительная женщина, даже с алкоголиками иногда живут из-за любви.Мы с Лёшей поженились через полтора месяца. Соглдасна, что будучи более взрослой, наверное, не решилась бы так быстро, а тогда-Лёша говорит, что увидел меня и сразу решил-женюсь, хотя мы даже не представлены были друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько наговорили. Все все советуют, участие принимают :) Спасибо!

Опыт, все в жизни опыт. С кем-то поговорил, с кем-то помолчал. Мне это интересно. Интересны встречи, интересны расставания. Интересно, как игра перестает быть игрой и как можно играть с не игрой :)

А насчет жена, детишки, все как у всех (с щебетанием купи мне шубку и молодцеватым "ща будет") - нет, так не хочу. Абсолютно нет никакого желания.

Кстати, совершенно не хочу общности интересов, разве что в области активного отдыха. Мне хватает моих интересов самому за глаза.

Если тебе неинтересен человек? Неинтересны его мысли, желания, увлечения, зачем он вообще рядом нужен? Чтобы сидел рядом красиво? А у человека ты не хочешь спросить надо ли ему это?

Вот! Так и я о том же. Не нужен, и ты же это понимаешь не из его мыслей, желаний и увлечений. Ну хотя не знаю у кого как, а у меня так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну если не хочешь, тогда все понятно)))))

Лиля, да совсем даже не однобоко. Просто отношение к общению разное....

Мне не жалко ни сил, ни времени на так называемую пустую болтовню, она тоже накладывает свой отпечаток, свое впечатление.

Да я с французом вон своим трещала в первый дент знакомства в течение 4-х часов без остановки, откуда только слова английские вспомнила, только вот не помню о чем говорили, минимум информации, не больше, но в отель я пришла как на крыльях и завтра захотелось тоже встретиться, потому что остался приятный осадок от общения и легкость. Несмотря на нереальную разницу в языке, менталитете.

Так что...кому-то говорить, кому-то молчать....И незачем тогда потом удивляться, если "молчун" не оказался мил "болтушке")))))))))

А насчет жена, детишки, все как у всех (с щебетанием купи мне шубку и молодцеватым "ща будет") - нет, так не хочу. Абсолютно нет никакого желания.

Жадина значица, да? :)

Вот! Так и я о том же. Не нужен, и ты же это понимаешь не из его мыслей, желаний и увлечений. Ну хотя не знаю у кого как, а у меня так :)

Ну а человеку как понять нужен ли ты ему??

Все это смахивает на зацикленность на себе...чрезмерную.

Ты все время говоришь "я", "мне", опять "я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадина значица, да? :)

Неа, не жадина :)

Ну а человеку как понять нужен ли ты ему??

Да фиг знает как ему понять. Надо будет - поймет :)

Все это смахивает на зацикленность на себе...чрезмерную.

Ты все время говоришь "я", "мне", опять "я".

Лучше говорить "один мой друг"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает как ему понять. Надо будет - поймет :)

Лучше говорить "один мой друг"? :)

Во, и я об этом же. Ты даже сейчас меня не слышишь. Про "я" был намек на чрезмерную зацикленность на себе (госпадя, повторяю это уже 5-й раз).

А надо будет - поймет...хм...плевать на чуства и эмоции другого человека? Опять эгоизм...

Можно я осмелюсь сделать маленькое предположение?

Ты сейчас слишком сильно копаешься в себе, ушел глубоко внутрь, пытаешься услышать свой внутренний голос и следовать только его советам. Тебе важны только твои чуства, эмоции, ощущения и люди вокруг только как подопытные кролики, чтобы ты мог понять чуствуешь ли ты что-то, когда тот или иной человек рядом или нет. И на самом деле тебе никто рядом и не нужен сейчас, он только помешает тебе копаться в себе и своей пустой болтовней может отвлечь от мыслей и ощущений внутри себя. Потому и на данный момент вряд ли найдется человек, который захочет быть рядом с тобой...до тех пор, пока ты сам не поймешь чем и как ты сейчас отталкиваешь людей. Это ни хорошо, ни плохо, это просто так есть. Но иногда - это опасно.

Ты уж извини, что я это все написала....но я сама когда-то прошла через подобное состояние, потеряв при этом нескольких очень хороших людей (долго потом возвращалась к обычному общению с ними) и потеряв человека, которого любила.

ЗЫ: а чего я собсно раписнаюсь, вряд ли меня кто услышит :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема с предложением "Пробовали ли вы молчать с незнакомым человеком?".... Уже три страницы :)

Так ведь молчим каждый день :) в электричке например, изредка бросая скромное "ой, а это ваша что ли рука(нога и т.п.)" :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, и я об этом же. Ты даже сейчас меня не слышишь. Про "я" был намек на чрезмерную зацикленность на себе (госпадя, повторяю это уже 5-й раз).

Да слышу я все. И я понял, что ты говорила.

А надо будет - поймет...хм...плевать на чуства и эмоции другого человека? Опять эгоизм...

Вот уж логику извратила. Наоборот, не плевать.

Можно я осмелюсь сделать маленькое предположение? Ты сейчас слишком сильно копаешься в себе ...

Это и правда и не правда. Сейчас я просто пытаюсь раздвинуть границы в себе.

Желание изменить мир

Суфийская притча

Байазид Бистами написал в своей автобиографии:

Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: «Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир». Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.

Когда я повзрослел, я стал молиться так: «Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью».

А когда я состарился и осознал, что даже семья — это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: «Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!»

И Бог ответил мне: «Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале».

Ты уж извини, что я это все написала....но я сама когда-то прошла через подобное состояние, потеряв при этом нескольких очень хороших людей (долго потом возвращалась к обычному общению с ними) и потеряв человека, которого любила.

Т.е. у тебя был такой опыт. Он что-то тебе дал, и дал что-то нехорошее. Ты почему-то думаешь, что если бы этого опыта не было, тебе бы было лучше по жизни?

ЗЫ: а чего я собсно раписнаюсь, вряд ли меня кто услышит :lol::lol:

Услышит, услышит. ;)

Прикольная тема с предложением "Пробовали ли вы молчать с незнакомым человеком?".... Уже три страницы :)

Запасайся попкорном. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Ренат такой опыт. Я не почему-то думаю, я знаю, что если бы этого со мной не было, я бы не потеряла несколько людей и не выпала бы из жизни где-то на полгода. А если бы и дальше так продолжала, то растеряла бы остальных всех друзей.

И никакого положительного опыта от этого я не получила. Ничего нового о себе не узнала. Единственное, что сделала один хороший вывод, есто чем глубже зарываешься в себя, тем больше вероятность, что останешься одна, да плюс еще и прослывешь занудой наискучнейшей)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Ренат такой опыт. Я не почему-то думаю, я знаю, что если бы этого со мной не было, я бы не потеряла несколько людей и не выпала бы из жизни где-то на полгода. А если бы и дальше так продолжала, то растеряла бы остальных всех друзей.

Ну вот зато сейчас ты знаешь, что тебе это не нужно. Наверняка у тебя после этого был отскок в другую сторону, который тебе дал что-то хорошее.

И никакого положительного опыта от этого я не получила. Ничего нового о себе не узнала. Единственное, что сделала один хороший вывод, есто чем глубже зарываешься в себя, тем больше вероятность, что останешься одна, да плюс еще и прослывешь занудой наискучнейшей)))))))))))

Сделала же вывод, теперь никуда не зарываешься, не одна, друзей вагон и маленькая тележка. Все хорошо?

Знаешь, это как на роликах кататься. Нельзя научиться, не падая. И нельзя бояться падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...