Перейти к содержанию

Зачем мы вообще нужны друг другу?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

По-моему, именно первые минуты, даже мгновения решают все - нравится-не нравится, интересен человек, или нет! А все, что происходит после, во время произнесения: "А меня зовут так-то!":blink: - это уже происходит для того, чтобы убедить (именно убедить, так как выбор уже сделан!) себя в том, что рядом с нами ОН (ОНА), и мне с НИМ(НЕЙ) интересно! Не интересы друг друга, не увлечения, и не образование человека решают чему быть дальше, а именно первое впечатление, которое складывается из внешности, взгляда, улыбки, жестов, запахов.

И хотим мы встречаться с человеком исключительно для себя!, для собственного удовольствия, для удовлетворения только своих потребностей, будь то секс, или потребность быть выслушанным и понятым....

Хочу сказать, что разговоры ничего не решают и не определяют, и не нужны они по большому счету ни ЕЙ, ни ЕМУ!

Кстати, даже у классиков, у Толстого Л.Н., например, прочтите:

«…Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь и не видишь глупости,

а видишь умное. Она говорит, делает гадости, и ты видишь что-то милое. Когда

же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас

уверяешься, что она чудо как умна и нравственна…»

Или вот еще:

«…Женщины, особенно прошедшие мужскую школу, очень хорошо

знают, что разговоры о высоких предметах - разговорами, а что нужно мужчине

тело и все то, что выставляет его в самом заманчивом свете; и это самое и

делается…».

Старо, как мир!

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот еще:

«…Женщины, особенно прошедшие мужскую школу, очень хорошо

знают, что разговоры о высоких предметах - разговорами, а что нужно мужчине

тело и все то, что выставляет его в самом заманчивом свете; и это самое и

делается…».

Вот оно то самое сокровенное :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди не могут принять свой подсознательный выбор. Поэтому им нужно объяснение для себя - например, "он такой скучный" или "он невнимательный". Но выбор-то все равно подсознательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас возникла такая мысль, что это вообще гораздо более продуктивный способ узнать свое отношение к человеку, чем разговаривать с ним. Если есть о чем помолчать, то уж поговорить точно найдется о чем. И не о пустом, а о чем-то важном.

Напомнило киноцитату из ДОГМЫ Кевина Смита. Там чернокожий 13-й апостол говорил про Христа, что тот обычно просто сидел у костра, молчал и слушал треп своих "друзей-апостолов" :blink:

Ренат, что-то в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga

согласна на 50%.

Первое впечатление во многом определяющее, а дальше? Разве не может изменится мнение?

Допустим даже если человек расскажет какую-то историю из жизни, из прошлой и это кстати помогает сделать определенные выводы.

Да, все мы хотим человека рядом для себя, но ни один человек не останется надолго рядом с другим, если тот будет думать только о себе.

Ренат, а ты думал в сказку попал? Ты уж меня сам провоцировал и провоцировал, вот я и не выдержала))))))))))))))

И ответ на твой вопрос: да, мне нравится, я не люблю обманывать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыла секрет полишинеля :)

Теперь никто не будет говорить: "А почему бы вам не встретиться и не обсудить это лично"? :blink:

Без этого будет скучно.

Мы можем обсудить кто кого бросил первым :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а ты думал в сказку попал? Ты уж меня сам провоцировал и провоцировал, вот я и не выдержала))))))))))))))

А я, кстати, никаких проблем с этим не испытываю. Ну сказала и сказала, какая разница?

И ответ на твой вопрос: да, мне нравится, я не люблю обманывать людей.

Я знал, что тебе понравится. Может быть поэтому и провоцировал :P

Мы можем обсудить кто кого бросил первым :)

Погоди, скоро и до этого дойдем :) Хотя можно сделать опрос :)

Ренат, что-то в этом есть

Он только в начале :blink: То ли еще будет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, никаких проблем с этим не испытываю. Ну сказала и сказала, какая разница?

Я знал, что тебе понравится. Может быть поэтому и провоцировал :)

Погоди, скоро и до этого дойдем :huh: Хотя можно сделать опрос :)

Он только в начале :blink: То ли еще будет :)

biocide, вы еще на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только в начале :blink: То ли еще будет :)

кто он? не понял :)

а вобще. если отвечать на вопрос-название темы, хотя бы так - для того, чтобы делать и растить детей. этого достаточно, остальное заморочки :huh: а делать детей можно и молча :) но вот растить молча не получается :P...

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...