Перейти к содержанию

Какие открытия вы ждете?


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Я бы не прочь стать таким инвалидом и пожить лет так 200-300. А кто считает, что все успеет за 60-70 лет - флаг в руки :rolleyes:

И попробуйте, кстати, свое "фи" сказать людям, которым сейчас компьютерные технологии второй шанс в жизни дают...

Глухому сказать - "глухим родился, глухим помрешь", слепому сказть - "слепым родился, слепым помрешь", ну и т.д.

Все это понятно, "фи" я им говорить не буду :angry:, да и девайс нужный для них разработать не против, но...

Развивая и видоизменяя вашу мысль, неплохо бы ученым овладеть другой технологией: сохраняя свое старое "я" (личность и память) иметь возможность перебраться в новое, молодое, бездефектное тело. Выращенное ну скажем в пробирке :angry:

Это. ИМХО. приятнее чем титановые зубы и лазерный дальномер в черепе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, "фи" я им говорить не буду :angry:, да и девайс нужный для них разработать не против, но...

Развивая и видоизменяя вашу мысль, неплохо бы ученым овладеть другой технологией: сохраняя свое старое "я" (личность и память) иметь возможность перебраться в новое, молодое, бездефектное тело. Выращенное ну скажем в пробирке :rolleyes:

Это. ИМХО. приятнее чем титановые зубы и лазерный дальномер в черепе...

Ну, блин, полностью согласен. Но это уже совсем фантастика :angry: Чтоб дождаться такого открытия точно титановые зубы нужны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: прочтите больше одной ссылки

Давай на ты?

Да читал я, что Курчатовский институт вместе с немцами планируют сделать батарейку нового поколения мощностью 10-20 квт (хватит на машину) и долговечностью 30-40 лет. КПД - 30%. Представляешь себе радиатор, рассеивающий 70-80 кВт? А придется рассеивать, т.к. куда же остальные 70% деть?

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на ты?

Да читал я, что Курчатовский институт вместе с немцами планируют сделать батарейку нового поколения мощностью 10-20 квт (хватит на машину) и долговечностью 30-40 лет. КПД - 30%. Представляешь себе радиатор, рассеивающий 70-80 кВт? А придется рассеивать, т.к. куда же остальные 70% деть?

А если читать так:

мощность 10-20 кВт, КПД - 30%, полезная мощность - 3-6 кВт

тогда рассеивать надо 7-14 кВт, что сравнимо с 10 утюгами, не так уж и много для машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если читать так:

мощность 10-20 кВт, КПД - 30%, полезная мощность - 3-6 кВт

тогда рассеивать надо 7-14 кВт, что сравнимо с 10 утюгами, не так уж и много для машины...

Ага, я посмотрю как ты этот радиатор разгонять тремя киловаттами будешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на ты?

Да читал я, что Курчатовский институт вместе с немцами планируют сделать батарейку нового поколения мощностью 10-20 квт (хватит на машину) и долговечностью 30-40 лет. КПД - 30%. Представляешь себе радиатор, рассеивающий 70-80 кВт? А придется рассеивать, т.к. куда же остальные 70% деть?

А по-моему КПД ДВС не сильно выше... Опять же из школьного курса...

????

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я посмотрю как ты этот радиатор разгонять тремя киловаттами будешь :lol:

:lol:

значит три батарейки надо ставить

плюс паровой котел (с) Вредность

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему КПД ДВС не сильно выше... Опять же из школьного курса...

Да, но там очень много уходит с выхлопными газами, т.е. радиатор нужен только для того, что нагрелось от газов. А основные потери идут через выхлопные газы прямиком в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...