Перейти к публикации
Meldis

Залили соседи

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1.) Сегодня мою квартиру затопила соседка сверху. У нее прорвало трубу. В комнате обои на потолке и стенах отошли, залило шторы и ковер. Я пришла в ЖЕК, написала заявку. Осмотр квартиры еще не произвели, обещают прийти в течении 5 дней и составить акт.

Как будут происходить ремонт? Как получить деньги с соседки за ремонт и вообще как это происходит, кто будет искать рабочих и покупать материал?

2.) Еще, эта соседка залила меня 2 года назад, в тот раз ванну и коридор, был составлен акт, но оценка, ремонт или компенсацию я с нее так и не взяла. Могу ли потребовать с нее деньги на ремонт сейчас?

3.) сколько сейчас стоит оценка ущерба в комнате, корридоре, ванной?

4.) Кто-то уже имеющий такой же опыт может рассказать как действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

1.) Сегодня мою квартиру затопила соседка сверху. У нее прорвало трубу. В комнате обои на потолке и стенах отошли, залило шторы и ковер. Я пришла в ЖЕК, написала заявку. Осмотр квартиры еще не произвели, обещают прийти в течении 5 дней и составить акт.

Как будут происходить ремонт? Как получить деньги с соседки за ремонт и вообще как это происходит, кто будет искать рабочих и покупать материал?

2.) Еще, эта соседка залила меня 2 года назад, в тот раз ванну и коридор, был составлен акт, но оценка, ремонт или компенсацию я с нее так и не взяла. Могу ли потребовать с нее деньги на ремонт сейчас?

3.) сколько сейчас стоит оценка ущерба в комнате, корридоре, ванной?

4.) Кто-то уже имеющий такой же опыт может рассказать как действовать?

а к соседке не пробывали сходить, поговорить по человечески, может она и без всяких актов готова вам выплатить компенсацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, в 12м доме,залили.Это ужас какой то.С 6го по 1Й этаж в 3м подъезде.Говорят опять кран сорвало,который застройщик устанавливал.Такое впечатление,что застройщикагент Аль-Каиды.Вредитель,одним словом. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсировать можно или в добровольном порядке, или через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы судились :angry: , соседи никак не признавали, что это их вина. Суд длился в течение с июля 2005г. по ноябрь 2005г. (их правда, понимаете, конечно, каким образом), аппеляция с ноября 2005г. по март 2006г. (все таки правда восторжествовала). А потом с приставом нервы потрепала с мая 2006г. по август 2007г. (без письма в прокуратуру на этого пристава не обошлось :rolleyes: ). Может Ваши соседи пойдут Вам на встречу :angry: .

Изменено пользователем nati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже заливали соседи. был составлен акт. поговорили с соседями и они нам все возместили в добровольном порядке, так что о суде даже не думали. так что попробуйте с соседями поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за советы.

Просто соседка алкашка и на пенсии. Сколько я с нее могу взять? Мне надо делать ремнот в комнате (потолок и стены 18 кв.м) обои дорогие были.

А еще она мне в корридоре 2 года назад потолок и стены залила и в ванной тоже. Так сколько мне с нее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам за советы.

Просто соседка алкашка и на пенсии. Сколько я с нее могу взять? Мне надо делать ремнот в комнате (потолок и стены 18 кв.м) обои дорогие были.

А еще она мне в корридоре 2 года назад потолок и стены залила и в ванной тоже. Так сколько мне с нее взять?

лучше через суд :lol:

если брать с нее нечего будет . как раз и суд поможет ей переехать в более дешевое место :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше через суд ;)

если брать с нее нечего будет . как раз и суд поможет ей переехать в более дешевое место :P

это врятли, у нас вроде за долги пока ещё не выселяют из собственной квартиры. а если квартира в социальном найме то только за долги по комуналке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это врятли, у нас вроде за долги пока ещё не выселяют из собственной квартиры. а если квартира в социальном найме то только за долги по комуналке

;):P если в социальном найме дак это еще лучше ;)

все иски к балансодержателю :P а у него деньги уже точно есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...