Перейти к содержанию

Горячая десятка автомобильных страхов


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

на носу пятнадцатитысячное то. как раз перед ним у меня запланирована поездка туда-сюда 550-100-300-100-550 км.

Главное не превысить пороговый пробег. Прикинь, сколько еще добавишь километров на местности.

На моей машине это +500км к межсервисному пробегу, если больше, то снимают с гарантии (либо в личном порядке договариваться с менеджерами).

А так, расстояние не очень большое, да и не в тундру, ведь, едешь! ;)

Запаска, балонник, компрессор, незамерзайка, горсть предохранителей не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что-нить взять в дорогу с собой. ну там масло, какое-нибудь, компрессор, знак аварийный, огнетушитель ;) или еще что :)

По своему опыту: теплый свитер, теплые носки, перчатки, шапку. Пару плиток шоколада и бутылку воды. Фонарик, рабочие и резиновые перчатки. Лампочку ближнего света. Крокодилы, трос. Проверить состояние запаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Туда поеду - на счетчике будет тысяч 13.

Посередине 300 - это как раз, чтобы по городу "бегать" туда-сюда по паре км :) Думаю, хватит.

По возвращении планирую иметь на 14,5-15 тысяч. а уменя то на 1,4-15,5. - сразу на ТО.

Ну и да - не в тундру еду. По М7 до НН, а вот после есть деревни, где никого нет :(

Понял, что:

1. давление в шинах и запаске проверить/подкачать. компрессор с собой. баллонник и домкрат естественно.

2. свечей прикупить (комплект это сколько? :) я - хз. 5 штук хватит?)

3. незамерзайки - 10 литров в багажник ележит

4. предохраниетли? да все равно я их не поменяю сам... и фиг с ними. "авось"

5. одежду - само собой.

6. еды и приколюх с собой возьмем навалом :)

7. фонарик, перчатки (резиновые??? ок. возьму - для электрозащиты?), трос. что такое крокодилы?

8. деньги и мобилы - само собой :)

кароч, спасибо! нечего бояца. гораздо страшнее было ехать из салона по рязанке в пятницу в 3 часа дня....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое крокодилы?

:)

Наверно имелось в виду высоковольтные провода для прикуривания.

Я ещё вожу рем комплект для ремонта покрышек на месте(если проколятся 2 колеса сразу)+1л тосола,предохранители,трос,лампочки.Проверь уровень в аккумуляторе,давлениев шинах,уровень масел и тормозухи.Посмотреть наличие подтёков и подтянуть хомуты.Если поездка будет ночью-протереть лобовое стекло из нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. фонарик, перчатки (резиновые??? ок. возьму - для электрозащиты?), трос. что такое крокодилы?

Резиновые хозяйственные, лазить под капот.

Крокодилы - провода для "прикуривания". Подлиннее и потолще.

1140255911.jpg

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители меняются легко, "открыл крышку - вынул предохранитель - проверил на целостность - поставил новый - закрыл крышку"; блок плавких предохранителей находится в моторном отсеке.

Если что (тьфу-тьфу) "вылетит" из электричества что - в руководстве по эксплуатации прописано, на какой предохранитель тот или иной девайс завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо только балонник, домкрат, трос и деньги, иначе бы вопросы не задавал, а сам всё собрал.

даже аптечка и огнетушитель вообщем-то бесполезны.

пробил второе колесо - проще за деньги отвезти до шиномонтажа, в крайнем смертельном случае доехать и так, выкинув потом резину и возможно, но не обязательно и диск.

предохранители просто так не горят, тем более на новой машине, не помогут вообщем. или опять же в радиусе 100км потом купит.

лампочку ближнего света на новых машинах поменять - иногда надо полморды разобрать, с одной+противотуманки если есть доедет до людей (автосервиса)

итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...