Перейти к содержанию

Споры вокруг телеканала 2х2


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

Точно теперь Южный парк закроют:

http://www.newsru.com/russia/25sep2008/2x2.html

Скандальная история вокруг канала "2х2" и поиска экстремизма в деятельности мультипликационного мистера Говняшки из мультсериала "Южный парк" стала известна создателям этого сериала. Более того, она натолкнула их на мысль создать новую серию по этим мотивам.

Хотя жалко будет...

Мультики "для взрослых" вечером гораздо безобидней "чернушных" програм в выходные по НТВ или сообщений типа "Сексуальная кошечка 11 лет ищет спонсора" в СМС чате утром по каналу МТВ....

Но видимо Сатира все таки опасней

Изменено пользователем Duhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не доверяю я ньюсру.ком...

Похоже на пиар акцию отчасти. Южный Парк не раз запрещали или пытались запретить. Команда режиссеров на это никак не реагировала, а тут - на тебе, хороший сюжет <_<

Как вариант да, конечно, но как-то туманно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацтой ситуации с южным парком в том, что обвиняют его в экстремизме почему-то только из-за одной серии и из-за "мистера Говняшки" <_<

как-будто другие персонажи говорят на литературном языке :)

чтобы быть до конца честным :)

нашел я это экспертное заключение

вот: http://pantherclaw.livejournal.com/525451.html

оттуда (цитата из мувика):

"Далее в мультфильме следует сцена, которую условно можно назвать как «Рождество в аду». В этой сцене Сатана, сочувствуя «страдающему» Адольфу Гитлеру, организует «праздник Рождества» прямо в аду:

«…Я предлагаю устроить небольшое Рождество здесь у нас прямо в аду… Знаешь, что! Это будет здорово. Ребята, подходите, будет весело.

Ставьте елку поскорей,

Да зовите всех друзей.

Сам с удовольствием попаду

На Рождество в аду.

Демоны милы, они пропустят вас.

Без сувениров не уйти от нас.

Падает снег, как белый какаду.

Все это – Рождество в аду…

Умри и радуйся, человек,

Танцуй в крови, как вот этот снег.

Даже Мао Дзедун несет ерунду

На Рождество в аду».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацтой ситуации с южным парком в том, что обвиняют его в экстремизме почему-то только из-за одной серии и из-за "мистера Говняшки" <_<

как-будто другие персонажи говорят на литературном языке :)

+ ацтой ситуации в том, что при показе мультов на Рен-ТВ и MTV ни у кого не возникало никаких сомнений в том, что этот мульт ничего не разжигает и не подпадает под категорию экстремистских и ущемляющих права детей...

+ камент думца по поводу необходимости нового молодежного канала, учащего патриотизму и семейным ценностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера Симпсонов смотрела :)

Сегодня он играет джаз- а завтра Родину продаст.

Сегодня Симпсонов смотрел-а завтра дурка твой удел.

Сегодня видел Южный Парк- тебе дорога в зоопарк.

Смотрел сегодня Стрипирелу- а завтра схватишь сальмонелу.

Ты часто смотришь Футураму- а завтра ты разлюбишь маму.

На Саус Парк подсел давно- а завтра будешь ты никто.

Сегодня смотришь 2х2- болит на завтра голова.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ камент думца по поводу необходимости нового молодежного канала, учащего патриотизму и семейным ценностям...

блин, вчера в "особом мнении" на Эхо Москвы по этому поводу "отжег" Шевченко:

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/542589-echo/

"М.ШЕВЧЕНКО: Во-первых, могу сказать, что у нас уже достаточное, на мой взгляд, количество телеканалов, которые проецируют в общественное сознание разумное, доброе, вечное, телеканалов, которые одновременно и развлекают, и какие-то временные слоты уделяют тоже проецированию разумного, доброго, вечного, а такие телеканалы, как «Звезда» или «Спас», просто нацелены на это, это их изначальная концепция, по-моему. «Звезда» - это любите армию, что очень хорошо, а «Спас» - будьте моральными, православными и будьте христианами. Мне трудно вообще представить себе вменяемого молодого человека, который будет проводить время даже за просмотром Муз-ТВ или MTV, честно говоря. Это обычно такое фоновое вещание в кафе, в ресторанах, на каких-то тусовках…

О.БЫЧКОВА: В парикмахерских.

М.ШЕВЧЕНКО: Да. А вот так, чтобы человек сидел и смотрел MTV… это, наверное, только в состоянии тяжелой депрессии. Вот девушка ушла или молодой человек у девушки ушел, они так садятся и тупо смотрят, как там в экране поют – может, хорошо поют, может, плохо…

О.БЫЧКОВА: А потом возвращаются к реальной жизни и идут по своим делам.

М.ШЕВЧЕНКО: Да, и идут мириться или новую любовь заводят или еще что-то. Патриотический телеканал – это, очевидно, для просмотра в каких-то партийных кружках. Мне трудно представить себе другую аудиторию"

....На Саус Парк подсел давно- а завтра будешь ты никто.

<_<

:) Я знаю одного зам. вице-президента АК Транснефть (серьезный дядя 60 лет), который прется от Юж парка :)

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемй <_< боюсь, что тема голодающих в африке не соберет такого аншлага как тема закрытия канала 2 на 2, к сожалению.....

А тема интересная очень почему же, поэтому и смотрю. Я к сожалению не могу не оффтопить, поскольку нет времени смотреть телевизор и я ничего не могу сказать по поводу качества информационной сетки канала 2 на 2

Анекдот из советского времени:

Письмо детей из детдома на радио: " мы часто слышим по радио, что дети в Африке и Афганистане не доедают. Можно то, что они не доедают- присылать нам".

Это я к тому, что надо не об Африке думать, а о своих российских детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он играет джаз- а завтра Родину продаст.

Сегодня Симпсонов смотрел-а завтра дурка твой удел.

Сегодня видел Южный Парк- тебе дорога в зоопарк.

Смотрел сегодня Стрипирелу- а завтра схватишь сальмонелу.

Ты часто смотришь Футураму- а завтра ты разлюбишь маму.

На Саус Парк подсел давно- а завтра будешь ты никто.

Сегодня смотришь 2х2- болит на завтра голова.

<_<

МЕГАЗАЧОТ!!! Какой слог!!!

Нобелевская по литературе, Пулитцеровская и Пушкинская премии обеспечены!

Основатели премий нервно курят в сторонке, Пушкин со злости убивает Дантеса.

Тимати убивается ап стену на своем оранжевом джЫпе с горя, что не может писать так гениально и в то же время просто и доходчиво до масс.

Eminem становится негром, а 50cent следует от обиды примеру Майкла Джексона и купается в Ванише :)

С г-жой Новодворской и иже с ними скандирующими коммунистические речевки не близко знакомы?:)

Мысли вслух.

Вообще, фраза из "Брата"-1 в трамвае "Не брат ты мне, гнида черно@опая" в нашем случае грозила бы Бодрову лишением свободы, фильму - судьбу пылиться на полках, а то и вообще уничтожения. Режиссерская и операторская команда как вариант были бы лишены права участвовать с съемках более-менее важных и кассовых фильмов.

Почему у каналов, показывающих этот фильм, лицензию на вещание не отняли до сих пор, ума не приложу.

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕГАЗАЧОТ!!! Какой слог!!!

Нобелевская по литературе, Пулитцеровская и Пушкинская премии обеспечены!

Основатели премий нервно курят в сторонке, Пушкин со злости убивает Дантеса.

Тимати убивается ап стену на своем оранжевом джЫпе с горя, что не может писать так гениально и в то же время просто и доходчиво до масс.

Eminem становится негром, а 50cent следует от обиды примеру Майкла Джексона и купается в Ванише <_<

С г-жой Новодворской и иже с ними скандирующими коммунистические речевки не близко знакомы? :)

+ 10 :)

Alox, иди со своими детскими стишками в ясли нянечкой. Детям перед сном читай. Чтобы они потом никогда ни за что не смотрели канал 2х2! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть до конца честным <_<

нашел я это экспертное заключение

вот: http://pantherclaw.livejournal.com/525451.html

оттуда ...

Оттуда же

"При этом в представленном мультфильме приводится не весь перевод «песенки Сатаны» на русский язык. Надо полагать, в целях сокрытия еще более оскорбительных слов."

Эксперты. "Надо полагать". Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...