Перейти к публикации
-GALKA-

нычки )

Рекомендованные сообщения

Приходилось ли вам когда нибудь, что то прятать?

Что и зачем?

Находили ли вы то, что было спрятано вами или другими людьми спустя некотрое время?

Ну и все ваши мысли и чувства))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! :lol: Если я что-то кладу с мыслью"положу на видное место, чтоб не искать", это значит, что найду не скоро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилось только, как откопал свою собственную, забытую "нычку" - с деньгами в книжке. :lol:. Через несколько лет после акта ныкования :).

Как раз после денежной реформы :D)))))). Купюры с 10 000 руб. и еще какими-то... А период обмена уже закончился тогда - до 1 января какого-то года был... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж как то премию получил и пошел с другами отметить это дело.

Пришел домой, решил спрятать и спрятал...До сих пор найти не можем)

Причем вместе с деньгами спрятал задную панель от телефона - ни денег, на панели...

Уже 3 года прошло - я говорю, давай мол, сознавайся, ругаца не буду...Прогуляли бабулички!!

А он клянеца/божица, что принес деньги домой :lol:

Поиски могли бы увенчаца успехом, но мы теперь живем в другой квартире (съехали от родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходилось ли вам когда нибудь, что то прятать?

Что и зачем?

Находили ли вы то, что было спрятано вами или другими людьми спустя некотрое время?

Ну и все ваши мысли и чувства))) :lol:

в детстве приходилось частенько прятать. сигареты всякие, водку :) однажды где-то достал пару блоков примы, че с ней делать - не знал, заныкал где-то. на следующей день прихожу - сперли

однажды с друганами лет в 12 нашли чью-то чужую .. водку :D на крыше шахты лифта. потом попробывали ее втихаря. этот первый глоток в жизни помню до сих пор.

сейчас при смене сезонов все время нахожу деньги в одежде. 100, 300, мелочь. очень приятно :)

однажды, студентами, друган обнаружил забытый кожанный портфель в метро. забрал себе. в нем кроме каких-то бумаг и сд-рв диска в коробке ничего не было. так он полгода проходил, как однажды я у него не попросил болванку. он мне и дает это сд-рвишник. присматриваюсь к коробке, смотрю в щелочке че-то зелененькое виднеется, вскрываем - БА-БАХ! - Баксы! 515$ насчитали. 5 лет назад - сумашедшие бабки для студента:D

на улице я находил не больше 500 рублей, наверное.

а вот братан у меня еще при совке две бумажки по 25 р. из лужи выловил средь бела дня. 50 советских рублей - ого-го.

а еще мы с братом в контейнере для бытового мусора в начале 90-х, когад ходили выбрасыать что-то нашли коробочку. открываем - а там серебрянные советские монеты 1925 года (в каждой 9 грамм серебра). помню, маме, на серьги-брошки переплавили, так как отец у меня коллекционер, и у него этих монет по 2-3 экземпляра уже были.

Летом возле пруда, что у нашей "Копейки" мой отец, прогуливаясь, нашел старинную копейку 19 века :) У него вообещ глаз-алмаз на старинные монеты :)

Находили ли вы то, что было спрятано вами или другими людьми спустя некотрое время?

во! вспомнил. недавно наша маленькая дочка озорничала.

у нас частенько пропадают связки ключей от всех замков (штук 5-6). мы знаем - дочка любит играть. ищем - находим. а однажды - ну не можем найти. все перерыли - н е т у.

дочь мелкая - еще не разговаривает :) не спросить :)

ну ладно - сделал дубликат связки.

через неделю жена на минуту оставила ключики - раз. нету. искали часа полтора - н е т у.

уже начинает напрягать, дубликаты всех ключей+домофон обходятся рублей в 300-400 :) опять сделал дубликаты, нужны же ключи всем членам семью, да и про запас одни - для приезжающих родственников.

и вот однаждыжена мне заявляет - нашлF "тайничек" у дочки :)

она их закидывала между секциями биметаллического радиатора! они там застревали :) так первую связку мы выудили в батареи на кухне, а вторую в батареи в комнате :)

теперь у нас дубликатов - некуда девать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я один раз по дороге на работу нашла 1000 руб

помню попили пивка в кабаке, и купили 2 карточки на телефон (тогда была оплата по картам)

а еще пару раз находила мобильники, но всегда их возвращала...

Ищу в телефоне что то типа "МАМА" и звоню - мол, ваш ребенок забыл телефон там-то, там-то...

Один раз за мою доброту чуть по чапке не надовали - я созвонилась с мамой, жду звонка, а тут друзья той девицы, что телефон звонила, звонят мне с угрозами и матерком - мол, мобилу верни :lol:

Очень обидно стало - даже в какой то момент захотелось проучить...

и вот однаждыжена мне заявляет - нашлF "тайничек" у дочки :)

Вспомнился рассказ, что на прошлой неделе прочла на Анекдот.Ру (как раз в тему)

Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах пытается оторвать кусок мяса), охрана квартиры для нее - святое, чужой не останется непокусанным. Но самое интересное - я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек.

Так вот. Просыпаюсь утром. Плохо. Вчера вечером были переговоры. Как вернулся домой - помню смутно. Надо ехать на работу. Кое-как привел себя в порядок, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда по-пьяни можно засунуть ключи - от шкафчика для зубных щеток до духовки

- ключей нет. Кошачьи нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя в около своего туалета с наполнителем. И вот когда к дому уже подъехало такси, я выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка разгребает наполнитель в лотке, берет в зубы КЛЮЧИ, разворачивается....

и видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи, она задним ходом!!! смылась в спальню.

Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полно (морально). Зато на следующее утро хохотал до слез - когда оделся и собрался выходить. Глянул на кошку, а она метнулась к лотку, судорожно перекопала весь наполнитель, обернулась - в глазах явственно читалось:

смотри, хозяин, ничего не спрятала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема не только про нычки а про находки тоже - расскажу про самый запомнившийся случай: году примерно в 88-90м нашел на улице 125 рублей! 5 бумажек по 25 рублей, таких сине-фиолетовых... Сумасшедшие деньги были. Считай, зарплата неплохая. Родителям отдал конечно, они мне купили такую мегавещь: mk61-5.jpg

- Электроника МК 61, программируемый калькулятор... стоило это чудо под 90 рублей. Первая программа и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах пытается оторвать кусок мяса), охрана квартиры для нее - святое, чужой не останется непокусанным. Но самое интересное - я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек.

Так вот. Просыпаюсь утром. Плохо. Вчера вечером были переговоры. Как вернулся домой - помню смутно. Надо ехать на работу. Кое-как привел себя в порядок, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда по-пьяни можно засунуть ключи - от шкафчика для зубных щеток до духовки

- ключей нет. Кошачьи нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя в около своего туалета с наполнителем. И вот когда к дому уже подъехало такси, я выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка разгребает наполнитель в лотке, берет в зубы КЛЮЧИ, разворачивается....

и видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи, она задним ходом!!! смылась в спальню.

Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полно (морально). Зато на следующее утро хохотал до слез - когда оделся и собрался выходить. Глянул на кошку, а она метнулась к лотку, судорожно перекопала весь наполнитель, обернулась - в глазах явственно читалось:

смотри, хозяин, ничего не спрятала

По этому поводу сразу информация...

Если у кого-то родители живут в старой пятиэтажке со смежными балконами, и вдруг начинают непонятным образом пропадать носки/чулки...

Сразу надо проверить, не оставляли ли летом балконную дверь на ночь открытой...

Есть любители среди кошачьих приватизировать такие вещи... Причем незаметно даже для хозяев... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая запоминающаяся находка - 120 рублей в 1997г. Мы тогда с молодым человеком собрались на концерт, как сейчас помню Моторхедов, Билет ровно 120р стоил. Мне деньги давали, а у него не было. В метро, тогда еще Измайловский парк, их и нашла. Ровно 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая запоминающаяся находка - 120 рублей в 1997г. Мы тогда с молодым человеком собрались на концерт, как сейчас помню Моторхедов, Билет ровно 120р стоил. Мне деньги давали, а у него не было. В метро, тогда еще Измайловский парк, их и нашла. Ровно 120.

и как не верить в провидение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...