Перейти к содержанию

Экология в Ольгино


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Guest,17 июня 2004,15:01)
Да конечно бояться нечего, радиация, мусор, проблемы с транспортом, отсутствие школ, детских садов, поликлиник - всеж лучше чем норильск....

речь шла только об экологии. как человек проживший в норильске с 1980 по 1993 - еще раз это подтверждаю. эти все сопли о мусоре и радиации (и где она? да купи прибор или возьми у кого - всё в пределах нормы) надо прекращать.

или хотя бы регистрироваться и представляться.

надо понимать что 99% приедут в ольгино как в спальный район москвы - работают почти все в москве. а 2-х кратная разница в ценах на жилье за 10км дороги это ерунда. тем более уж с транспортом в железке лучше чем скажем в той же балашихе.

кстати, а в ногинске нет проблем с садиками - знакомые записали ребенка неделю назад на 1 августа этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении. Я прожил в Донбассе суммарно 20 лет. В то время это был промышленный район  с машино/станкостроительными, металлургическими заводами. Стандартные проблемы у населения - со щитовидкой и почками. Это у бОльшей части населения. Я уж не говорю про Донецкий кряж, который, даже если его не копать, фонит - будь здоров (не очень удачный каламбур). А все там роют очень клёвый уголь кокс. И им топят котельные, доменные печи и всё остальноё. Во времена после Чернобыля, в Белорусских городах, при обычном для некоторых районов нашего города, радиоактивном фоне, рекомендовали не пускать детей на улицу, закрывать окна/форточки и производить влажную уборку.

Короче, свалка нас не пугает. Пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Guest,17 июня 2004,15:01]http://www.olgino.info/foto/vid_s_19go/south-west_.jpg

а вдали видна труба мусоросжигательного завода и желтая полоса горы свалки

Да конечно бояться нечего, радиация, мусор, проблемы с транспортом, отсутствие школ, детских садов, поликлиник - всеж лучше чем норильск....

Может я и грязно выругаюсь, НО ... езжайте ка ВЫ 'stol' в свой зеленый рай на каких-нибудь карибских островах и бегайте там в чем мать родили. А нам, прошу, не мешать наслаждаться видом 'трубы мусоросжигательного завода и желтой полосы горы свалки'.

Я лично 12 лет прожил в Павлино (жена более 17 лет) и ничего.... и сами (слава богу) здоровые и ребенок нащ тоже...

А с Вашими выступлениями надо в GREEN PEACE работать! И кстати труб везде хватает, и ничего люди живут! Вот где их нет - можно по пальцам пересчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,18 June 2004,18:21)
гЙФБФБ(Guest,17 июня 2004,15:01]http://www.olgino.info/foto/vid_s_19go/south-west_.jpg

а вдали видна труба мусоросжигательного завода и желтая полоса горы свалки

Да конечно бояться нечего, радиация, мусор, проблемы с транспортом, отсутствие школ, детских садов, поликлиник - всеж лучше чем норильск....

Может я и грязно выругаюсь, НО ... езжайте ка ВЫ 'stol' в свой зеленый рай на каких-нибудь карибских островах и бегайте там в чем мать родили. А нам, прошу, не мешать наслаждаться видом 'трубы мусоросжигательного завода и желтой полосы горы свалки'.

Я лично 12 лет прожил в Павлино (жена более 17 лет) и ничего.... и сами (слава богу) здоровые и ребенок нащ тоже...

А с Вашими выступлениями надо в GREEN PEACE работать! И кстати труб везде хватает, и ничего люди живут! Вот где их нет - можно по пальцам пересчитать!

Я первые свои 17 лет прожил в паре километров от металлургического завода!

Зимой БЕЛЫЙ снег увидел лет в 12, когда зимой поехал на каникулах в спортлагерь!!!

В речке, в которой мы купались и ловили рыбу, найдено более 90 элементов Таблицы Менделеева.

И ни чо так - не хуже других здоровье!

Я не к тому, что "А вот мы жили плохо, и вы теперь поживите так же!", я к тому что "Не так страшен чёрт, как его малютка!"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что здесь больше панику разводят отдельные личности, чем обсуждают вопросы касающиеся экологии. Все мы знаем куда приехали и что тут есть. Если есть что сказать конкретно, например о каких-нить проведенных измерениях и точных данных, милости просим, а крики типа: "Караул - седею, волосы выпадают ... не стоит!" нужно заканчивать и пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамокомбинат по-моему еще не самое вредное предприятие из существующих в природе... Да и свалки по области раскиданы с плотностью 1/10км.кв. Так что в какую сторону не пойди - везде свинья грязь найдет.. Да и какие вообще экологически чистые районы в 21 веке!!!

Я думаю - приспособимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...