Перейти к содержанию

Экология в Ольгино


Рекомендуемые сообщения

Наш Железнодорожный еще ничего, хотя свалкой действительно пугают всех и всегда. Просто местным завидно, что мы будем жить в современных домах, а они в бараках. По поводу свалки - два года снимаю квартиру в Марьино, супер-пупер лужковском районе, построенном рядом с Капотней на бывших иловых полях. Везде его позиционируют как зеленый, экологически чистый. Действительно Лужкова привозят в местный парк (митинги устроить, кепкой помахать), где всегда дует ветер со стороны реки и области и не воняет Капотней. А в дома простых людей ветер большей частью приносит такие ароматы!

Проблемы с водой думаю будут решены бурением собственной скважины. Обязательно сами проверим на пригодность для питья.

Радиацию тоже не надо боятся. По работе несколько раз был на ядерных объектах, так там радиационная обстановка лучше, чем на центральных улицах Москвы.

Местным совсем не завидно... По той простой причине что мы купили квартиру в 99г. в новом панельном доме по ул.Граничная и живем в ней  по сей день. Стройтельство новостроек идет практически под окнами,  поэтому я думаю что  вправе высказаться. Не знаю что вам обещают, но ещё зимой от наших домов провели теплопровод к вашим новым (он проходит по-верху), желающие могут убедиться - Граничная, д.9. С водой проблемы были всегда. Дай бог, чтоб вам сделали скважину. С наличием свалки я конечно уже смирилась, хотя такое соседство не радует. Так что  в плане нового района я пессимист. Будет тяжело и вам и нам. Как говорится: "пессимист - это хорошо информированный оптимист".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ira, не забывайте, что и ваш дом строился наверняка под окнами более старых домов, и их жильцы имели точно такое же мнение, как и Вы сейчас по поводу Ольгино. Не расстраивайтесь - нам тоже предстоит "достраивание" соседних домов и растянувшиеся на 1-2 года ремонты соседних квартир.

Мы живем в Павлино и перебои с водой у нас покруче бывают, и из кранов течет не вода, а грязь. И мы надеемся, что хотя бы с водой у нас будет меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - приспособимся

Да уж! Эволюция из обезьяны знаете кого сделала!? :)

Согласно последним гипотезам - сначала взялся человек, а потом от него отдельные особи стали деградировать и превращаться в разные классы зверей :D

Права наверное была Аленушка про козленочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ira, не забывайте, что и ваш дом строился наверняка под окнами более старых домов, и их жильцы имели точно такое же мнение, как и Вы сейчас по поводу Ольгино.

Я согласна с Вами, Саша. Единственно надеюсь на активность "новоольгинцев", т.е. новоселов "Ольгино" :), что вы добьетесь всех обещанных вам благ.

Всем  удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
гЙФБФБ(tcpap,17 мая 2004,13:34)
[хорошо что вторичку не купил в железке... (железноводске =)

Андрей, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LENUSIK,07 апреля 2006,10:29)

эта карта была создана 1996 году, еще до постройки мусоросжигательного завода в р-оне Павлино, сейчас все намного хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,07 апреля 2006,11:51)
гЙФБФБ(LENUSIK,07 апреля 2006,10:29]http://www.kp.ru/daily/23686.4/51707/

эта карта была создана 1996 году, еще до постройки мусоросжигательного завода в р-оне Павлино, сейчас все намного хуже..

Иришка, не пугай народ, куда хуже-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...