Перейти к содержанию

Езда без документов


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Один раз ездили с другом в Москву. Превый раз тормознули в новокосино - угнали подобную машину, милиция проверяла на угон. Несколько резко тормознули машину, когда остановились посмотреть маршрут по карте. Меня это несколько поразило в нехорошем смысле - вступил в переговоры, чтобы отношение было тем, которое требует закон. Пообщались минут 15, уехали. Мы долго не думали тронулись дальше в сторону Москвы.

Почти доехали до нужного места, проехали через дворы, готовились уже остановиться как навстречу опять отряд милиции.Опять в несколько резкой формы что-то требуют. Собирался уже вновь вступить в диалог, как милиционер спрашивает "Почему у меня открыт капот?". Я посмотрел и действительно, капот приоткрыт (капот у моего авто открывался в обратную сторону). Меня это несколько смутило, оказался в замешательстве. После чего было требование предъявить документы - в этот момент обратил внимание, что ни техпаспорта, ни прав ничего нету....

Дальше были наручники и диалоги в течении часа, наверное. Спасло ситуацию, что с собой у меня была страховка - поехали на пост гаи, по страховке пробили, что машина на меня и что все ОК. Никаких денег, штрафов ничего. Все мирно, по человечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз ездили с другом в Москву. Превый раз тормознули в новокосино - угнали подобную машину, милиция проверяла на угон. Несколько резко тормознули машину, когда остановились посмотреть маршрут по карте. Меня это несколько поразило в нехорошем смысле - вступил в переговоры, чтобы отношение было тем, которое требует закон. Пообщались минут 15, уехали. Мы долго не думали тронулись дальше в сторону Москвы.

Почти доехали до нужного места, проехали через дворы, готовились уже остановиться как навстречу опять отряд милиции.Опять в несколько резкой формы что-то требуют. Собирался уже вновь вступить в диалог, как милиционер спрашивает "Почему у меня открыт капот?". Я посмотрел и действительно, капот приоткрыт (капот у моего авто открывался в обратную сторону). Меня это несколько смутило, оказался в замешательстве. После чего было требование предъявить документы - в этот момент обратил внимание, что ни техпаспорта, ни прав ничего нету....

Дальше были наручники и диалоги в течении часа, наверное. Спасло ситуацию, что с собой у меня была страховка - поехали на пост гаи, по страховке пробили, что машина на меня и что все ОК. Никаких денег, штрафов ничего. Все мирно, по человечески

А как же до этого документы проверяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же до этого документы проверяли???

Я так понимаю, что после диалога они забыли, что собственно от нас хотели)) Или смутило, что разговор перешел в другое русло (а именно в сторону уважения прав граждан) или просто заговорились. Вот такая вот история.

PS: Я честно говоря тоже как-то и забыл про документы, мы поехали дальше в сторону Москвы с тем чувством, будто у нас все доки есть и все мы предъявили как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно в обед надо было покататься по району на работе. толкьо сел, понял, что документы оставил в офисе. помедлил секунду, но не возвратился. хотя первый пять минут чувство нашкодившего котенка. стремновато что-то (как будто что-то меняется в моем стиле вождения и соблюдения ПДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...