Перейти к публикации
Helga

Как для ребенка лучше?

Рекомендованные сообщения

Вот ситуация - недалеко от дома есть ОБЫЧНЫЙ садик, стоит он необычно дорого - 20 тыс. рублей в месяц плюс первоначальный взнос. Есть другой садик - в 1, 5 часах езды от дома (на машине), но близко с работой. Стоит он почти столько же, но условия значительно лучше - детей в группе 10, воспитатели с пед. образованием, английский с 3 лет, занятия ведут профессионалы своего дела - есть художник, актрисса...

Вот и думаю, уже по-настоящему разболелась голова, что же делать? С одной стороны - ребенок с мамой уже в 17:30, и не сидит в компании с воспитателем дожидаясь, пока заберут; а с другой стороны - тащится вместе с мамой в пробке....

При равных условиях выбор очевиден, лучше ближе к дому. Но при разных условиях пребывания и одинаковой цене... Как бы Вы поступили? А может кто-то возит ребенка в садик за городом? Поделитесь опытом, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая возит в Новокосино, садом довольна и ребенок привык. Дети очень болезненно относятся к времени забирания, очень переживают, если забирают последними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая возит в Новокосино, садом довольна и ребенок привык. Дети очень болезненно относятся к времени забирания, очень переживают, если забирают последними.

Вот и мне так кажется, только вот "перевесит" ли это каждодневные поездки, по всей вероятности в пробках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне так кажется, только вот "перевесит" ли это каждодневные поездки, по всей вероятности в пробках?

По-моему ребенок не столь сильно переживает из-за социальных трудностей взрослых - пробки его не будут доставать. Ему главное, что он с родителями, а уж чем в машине заняться, придумает наверное :) Поспит в крайнем случае...

Изменено пользователем EvgeniySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возим в школу в Измайлово с 1го класса. Первый год вообще возили на маршрутке из Балашихи - как вспомню... Кошмар.

Сейчас получше, на машине дорога 40-50 минут туда, и час обратно. Частенько дочка спит в машине.

Не советовал бы возить, к тому же в садик: это стресс, тряска, да плюс угарные газы и т.п. Но у нас другого выхода не было - только увольняться кому-то... Бабушек нет, забирать некому. Няня - это имхо не вариант, какой смысл работать если ребенка няне отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка часто оставалась последней. Не 12 часов, конечно, но 9-10 в садике была. Не сказал бы, что она сильно из-за этого переживала. Если забирал раньше 18-00, то часто говорила зачем так рано приехал, еще не наигрались.

А возить в машине - не полезно для здоровья, особенно спина страдает. Я бы сам с радостью пешком ходил, если бы была возможность добираться без автобусов а только метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот меня и опровергли :)

Не надо возить ребенка на машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы возили ребенка в Москву в садик, не очень далеко, в Перово, но почти всегда опаздывали туда из-за пробок, а требовали приходить до 8-15, охранник ругался каждый раз. С утра ребенок жутко нервничал, одеваться не хотел, хотя в садик шел с удовольствием (радовался, наверное, что доехал :) ). При этом бабушка его забирала из садика и часто он ночевать у нее оставался, т.е. возили не каждый день. В общем затея не очень удачная была! Вот в школу уже попроще, наверное, все-таки постарше дите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возить в машине - не полезно для здоровья, особенно спина страдает. Я бы сам с радостью пешком ходил, если бы была возможность добираться без автобусов а только метро.

А еще не следует забывать о возможных ДТП...

Даже если без последствий - время на оформление (часы ожидания ГАИ) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы выбрала возить, т.к. когда работаешь , а ребенок в саду, то ребенка видишь полчаса утром и спать кладываешь, это неправильно. В машине, конечно, вредно, но жизнь вообще такая штука... тем более ребенок под боком будет и сад лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...