Перейти к содержанию

Как для ребенка лучше?


Helga

Рекомендуемые сообщения

а я бы выбрала возить, т.к. когда работаешь , а ребенок в саду, то ребенка видишь полчаса утром и спать кладываешь, это неправильно. В машине, конечно, вредно, но жизнь вообще такая штука... тем более ребенок под боком будет и сад лучше

А я бы выбрал, чтобы жена работала "для души" полдня где-нибудь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрал, чтобы жена работала "для души" полдня где-нибудь рядом.

Ох как с Вами согласна! Еще месяц назад сама убеждала мужа, что работать лучше вообще не выходить, а все из-за того, что с ребенком вообще общаться не получится, в 7 в сад, и в лучшем случае в 19 из сада, покормили, спать уложили и все снова. Но, второго ребенка хочется, стаж терять не хочется, да и жилплощадь увеличить не помешает. Так что, на годик на прежнюю работу я схожу. Новую работу искать на такой срок не удобно как-то :rolleyes:

А что касается садика, того что получше и в Москве, так он находится на Рязанке, напротив ТЦ "Город". Может кто-нибудь подскажет, как там с пробками в 8 - 8:30утра? Может быть не так все страшно...

А до садика в Павлино тоже ехать, но только к 7!!! А до Москвы и поспать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается садика, того что получше и в Москве, так он находится на Рязанке, напротив ТЦ "Город". Может кто-нибудь подскажет, как там с пробками в 8 - 8:30утра? Может быть не так все страшно...

А до садика в Павлино тоже ехать, но только к 7!!! А до Москвы и поспать можно...

ООО <_< очень там плохо с пробками

наездились в свое время (не в садик, по другим делам)

иногда подолгу стоишь... (ездили к 9 в сеченова) через Рязанку если то все, только если совсем рано выехать... как раз в том месте где ГОРОД самая пробень...

у нас дите если утром куда то ехать, то он обычно спит в машине и пробку не замечает, на вашем месте я бы наверное выбрала возить в Москву.

а вы попробуйте несколько раз сами проехать и прикинете как лучше выехать чтоб не очень долго стоять :rolleyes:

Изменено пользователем Liliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, спасибо всем большое за внимание к этой теме!

Спешу озвучить принятое на семейном совете решение :rolleyes: : мы перестаем думать о садике до лета, я уговариваю своё руководство взять меня на работу с опозданием на 3 месяца, а ребенка определяем с июня в "Подснежник", как в садик хороший, уютный, без изысков, но и без существенных недостатков, хоть и платный, но в меру разумного.

Почему? - а потому что, "привязываться" к садику вдали от дома, значит - маме не заболеть, не уйти в декрет, не уехать в командировку и т.д.....

Вот так вот <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, спасибо всем большое за внимание к этой теме!

Спешу озвучить принятое на семейном совете решение <_< : мы перестаем думать о садике до лета, я уговариваю своё руководство взять меня на работу с опозданием на 3 месяца, а ребенка определяем с июня в "Подснежник", как в садик хороший, уютный, без изысков, но и без существенных недостатков, хоть и платный, но в меру разумного.

Почему? - а потому что, "привязываться" к садику вдали от дома, значит - маме не заболеть, не уйти в декрет, не уехать в командировку и т.д.....

Вот так вот :(

Трезвый разум и логика рулят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала еще проще, нашла работу в Железке =)))

(зы: тоже не возила бы.. успеет еще дите натаскаться вМоскву по дорогам и пробкам за свою жизнь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрал, чтобы жена работала "для души" полдня где-нибудь рядом.

Ренат, я именно поэтому пошла учиться на массаж и всё остальное, чтоб ы воспитывать детей самостоятельно, а не в 7 отвел в 19 забрал. И при всех преимуществах такой работы, поверь мне, в итоге-одна малина-работа мешает. Тут либо работать, либо сидеть дома, но для этого тоже призвание надо иметь, чтоб с ума не сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, я именно поэтому пошла учиться на массаж и всё остальное, чтоб ы воспитывать детей самостоятельно, а не в 7 отвел в 19 забрал. И при всех преимуществах такой работы, поверь мне, в итоге-одна малина-работа мешает. Тут либо работать, либо сидеть дома, но для этого тоже призвание надо иметь, чтоб с ума не сойти.

Конечно лучше если вообще дома, с детьми и т.п. Только мало настоящих женщин :rolleyes: осталось, все больше работать хотят, гулять, самореализовываться и т.п. Проблема в том, что дома по большому счету делать нечего - корову доить не надо, белье стирать не надо, ну а на приборку время много не тратится. Вот и получается, что с ума от безделья сойти можно. А дети растут сами по себе, потому что ими заниматься некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рассуждала так: ребенок в садике общается, развивается, отдыхает от мамы до 17 часов, а я в это время занимаюсь собой, домом, готовкой. Забираю дочь из садика и мы гуляем с ней по лесам-кружкам-бассейнам. Встречаем папу (если повезет, и он придет вовремя:lol:),мы отдохнувшие и нарядные, ужинаем и спать. И все довольны.

Когда же мама начинает работать, в семье появляется еще один уставший и нервный человек, которому тоже хочется выспаться и не хочется ни готовить, ни убираться, некогда заняться своей фигурой-кожей. На мужа в итоге не остается ни сил, ни времени. Вот вам и причина разводов....

А "идти в наем" можно, но только было бы ради чего - или это огромные деньги, или для самореализации (да, Ренат, среди нас много женщин творческих, которым есть что "сказать", при этом мы не перестаем быть ЖЕНЩИНАМИ :lol:).... и т.д... Разумеется, все говорю про семьи, где муж работает и способен обеспечить нормальное существование:lol:.

Вот порассуждала тут с Вами, и, спасибо всем, снова вернулась к мысли о "НЕРАБОТЕ" :lol:. Эх, повезло мужу! Хотя, его еще надо в этом убедить :lol:. А, Димка? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, ты так сильно ошибаешься. Дома сходишь с ума совсем не от безделья(как тебя домохозяйки после таких слов не закидали тапками? :) ).Так в тему: один из моих знакомых купил шагомер, я уже цифр не помню, но его жена, "сидя" дома с ребенком нашагала 8.5 км за день, намного больше, чем он сам. Вот именно, если ты настоящая женщина и мать, то дома всегда работы полно, никогда не бывает такого момента, что сделано всЁ. Сходишь с ума от дня сурка. Каждый день из года в год одно и то же. И разговоры у мам на площадке часто(утрирую) только о том сколько раз ребенок покакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...