Перейти к содержанию

Как для ребенка лучше?


Helga

Рекомендуемые сообщения

На работе тоже можно сходить с ума от для сурка. Но можно и не сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга, с Вами согласна, дети очень быстро растут и так жаль потом что самое важное иногда проходит мимо нас.

На работе тоже можно сходить с ума от для сурка. Но можно и не сходить.

на работе человек может расти, а дома только качество тряпок совершенствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе человек может расти, а дома только качество тряпок совершенствуется.

Дома человек тоже может расти. У него может быть хобби, в котором можно достигнуть небывалых высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома человек тоже может расти. У него может быть хобби, в котором можно достигнуть небывалых высот.

А я не спорю, но это уже другая тема.Трудно объяснить работающему мужчине. Когда не с кем оставить ребенка, очень тяжело заниматься чем-то вне дома. а дома не все могут найти себя, поэтому круг для поиска хобби сильно сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Вот именно, если ты настоящая женщина и мать, то дома всегда работы полно, никогда не бывает такого момента, что сделано всЁ. Сходишь с ума от дня сурка. Каждый день из года в год одно и то же. ...

Согласна на все 100!

Дело не в отсутствии дел, а в однообразии!

А про садик. Мы одно время в Реутово возили. Вроде рядом, но ребенок ОЧЕНЬ уставал от дороги, точнее от пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не с кем оставить ребенка, очень тяжело заниматься чем-то вне дома. а дома не все могут найти себя, поэтому круг для поиска хобби сильно сужается.

Даже дома, если ребенок рядом, не займешься своим "хобби". Чашку кофе выпить с наслаждением трудно, так как постоянно кто-то дергает за руки-ноги, лезет на коленки, кувыркается под боком и т.д. А замечали ли Вы, Мамы, когда мы начинаем говорить по телефону, или смотрим в монитор, или телевизор, то ребенок начинает громче разговаривать, а то и кричать? Требует постоянного пристального внимания!!!!

Вот и получается, что сидим дома и занимаемся исключительно ребенком, а когда моем посуду, или наводим порядок, то в ногах кто-то ползает и канючит.... Какое уж тут личное время, а уж тем более время на хобби...

Вот садики и спасение для всех - и ребенку не скучно, и мама все успевает - и дома порядок и вкусно, и сама красивая и в настроении. И на хобби время можно выкроить. Так что, работающие мужья, дайте возможность своим женам проявить себя, разрешите им не работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Про все хобби давно забыла, пока дома сижу с детьми! Все время кому-то что-то от тебя надо. Еще пытаюсь дома работать (есть такая возможность), так это только по ночам, если есть силы. Это уже к соседней теме про то, почему ночью не спим. На работе меньше уставала, успевала там отдохнуть от домашних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дома, если ребенок рядом, не займешься своим "хобби". Чашку кофе выпить с наслаждением трудно, так как постоянно кто-то дергает за руки-ноги, лезет на коленки, кувыркается под боком и т.д. А замечали ли Вы, Мамы, когда мы начинаем говорить по телефону, или смотрим в монитор, или телевизор, то ребенок начинает громче разговаривать, а то и кричать? Требует постоянного пристального внимания!!!!

Вот и получается, что сидим дома и занимаемся исключительно ребенком, а когда моем посуду, или наводим порядок, то в ногах кто-то ползает и канючит.... Какое уж тут личное время, а уж тем более время на хобби...

Вот садики и спасение для всех - и ребенку не скучно, и мама все успевает - и дома порядок и вкусно, и сама красивая и в настроении. И на хобби время можно выкроить. Так что, работающие мужья, дайте возможность своим женам проявить себя, разрешите им не работать!

+100000

Мой мне даже прилечь не дает, стоит мне прилечь, так он сразу начинает меня теребить и даже иногда дубасить... типа мама не спи...

Даже душь иногда трудно принять, боишся оставить на долго без присмотра, обязательно куда-нибудь влезит , куда нельзя...

Все дела делаются в основном когда ребенок спит (днейвной-ночной сон) и еще бывает когда мультик новый интересный купишь... хватает на 20 минут.

Только думаю совсем не работать женщине и заниматься только собой-любимой, это перебор... нужна середина.. =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думаю совсем не работать женщине и заниматься только собой-любимой, это перебор... нужна середина.. =))))

Совершенно верно! Собой-любимой, значит и любимым занятием, и общением по интересам, и работой, если она любимая, и приносит хоть какое-то удовлетворение - моральное, или материальное...

А вот сидеть в офисе, тратить драгоценное время на сайты, типа "одноклассники", и утверждать, что на работе я отвлекаюсь, общаюсь, самореализовываюсь - глупо, на мой взгляд. Ведь отвлекаемся мы от чего? - от СЕМЬИ!, а на кого? - "на дядю", который платит нам 30 тыс. руб. в месяц, и требует постоянного присутствия на рабочем месте с 9 до 18! И совершенно не важно, есть у тебя работа в данный момент, или нет.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь отвлекаемся мы от чего? - от СЕМЬИ!, а на кого? - "на дядю", который платит нам 30 тыс. руб. в месяц, и требует постоянного присутствия на рабочем месте с 9 до 18! И совершенно не важно, есть у тебя работа в данный момент, или нет.

+100000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...