Перейти к содержанию

Эта девушка может парковаться и в вашем дворе


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Плюс к этому я блондинка ;)

Ну просто не нравится мне, когда начинают кидаться процентами, статистикой просто так, голословно.

Почему же голословно? У тебя не было таких ситуаций? Может, ты мало ездила? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, вина только ее. Вина тех, кто продал ей права - только в том, что продали права.

Канешна, всё правильно!

Те кто продают права – ни при чем… Ведь у купивших права есть голова… Пусть сами думают как ездить…

И те кто справки продают что человек не псих/не алкаш/ не наркоман – тоже ни при чём… Люди ж когда эти справки покупают, думают наверно…

Все думают, но только временами когда на дорогу смотришь, думается что некоторым водителям (что характерно мужчинам) справки и водительское удостоверение прямо при выписке из дурдома вручили.

Кстати, из кустов рядом с поворотом к Копейке машины чуть не каждую неделю достают и ни одной дамы-водителя, уехавшей в кусты, я там не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последний вопрос - возможно да ;)

Я кстати тоже сама права получила, с первого раза, а брат мой кстати со свторого. Плюс к этому я блондинка :lol:

Ну просто не нравится мне, когда начинают кидаться процентами, статистикой просто так, голословно. Вы посчитайте, запишите, потом уже статистические данные давайте и на основе их делайте выводы...а так опять пресловутые стереотипы.

И ведь иногда вот такие злые и нетерпимые только усугубляют ситуацию.....если бы тот дед с авоськой вместо того, чтобы дурой девушку обызвать предложил бы ей помощь все бы закончилось не так плачевно. А когда у человека не получается, он не понимает что к чему, а его при этом еще в какашку тыкают он еще больше нервничает и ведет себя еще глупее.

Критиковать каждый горазд...а ты подойти и покажи как правильно, а потом уже выводы насчет умственных способностей делай.

Леночка, не путайте теплое с мягким. Вам не один я говорю о том, что женщины за рулем ведут себя иным образом по сравнению с мужчинами. Равно как и не я один говорю о том, что есть женщины, которые хорошо водят, и мужчины, которым за руль лучше вообще не садиться. Голословность моего утверждения - в ней я сильно сомневаюсь, за рулем больше 10 лет уже активно езжу, такой весь из себя злой и нетерпимый, заскорузлый шовинист с пресловутыми стереотипами ;)

И когда впереди меня едет красная Hyundai Getz со скоростью 40 км/ч на загородной однополосной автотрассе, где разрешенная скорость явно повыше :D и этим своим движением собирает за собой хвост из 20-30 автомобилей (а не обогнать, сплошная) - как вы думаете, кто там за рулем сидит? А я на 90% знаю кто. И не остановится ведь у обочины, не пропустит - будет тупо пилить 40-50 км/ч.

Когда человек не понимает что к чему НА ДОРОГЕ - там ему не место. Остановись на обочине, подумай. Или не выезжай вообще, если не понимаешь или боишься сильно.

Кстати, в критических ситуациях мозг мужчины более подвержен логике, "fight-or-flight", женщины - эмоциям. Вот ссылка - http://www.vokrugsveta.ru/news/2696/ Поэтому и на дороге при сложной ситуации ведут себя по-разному.

Не мои домыслы. Научные исследования.

Или опять шовинизм? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну неужели это так принципиально? У меня волосы русые, но я еще и крашусь. И вообще, разве есть доказательство, что ген, отвечающий за цвет волос как-то связан с геном, влияющим на поведение или количество мозгов?))))))

Вадим, ездила более чем достаточно и езжу сейчас. В принципе оно понятно, почему кажется, что 90% процентов угадываешь...потому что больше внимания обращают если кто-то делает что-то не так, а если все в порядке, то это проходит мимо и не запоминается. А я например, последнее время все чаще на пассажирском сиденье езжу и в пробке наблюдаю кто как ездит. Женщин сейчас за рулем очень много и ездят все по-разному, равно как и мужчины.

Меня вот и удивляет как можно посчитать проценты? Вот едешь ты сегодня в потоке со несколькими сотнями машин, из них две или три тупят, двое из них женщины, один мужчина - 30%, а вон там за поворотом еще двое тупят, оба мужчины - поровну.

Леночка, не путайте теплое с мягким. Вам не один я говорю о том, что женщины за рулем ведут себя иным образом по сравнению с мужчинами. Равно как и не я один говорю о том, что есть женщины, которые хорошо водят, и мужчины, которым за руль лучше вообще не садиться. Голословность моего утверждения - в ней я сильно сомневаюсь, за рулем больше 10 лет уже активно езжу, такой весь из себя злой и нетерпимый, заскорузлый шовинист с пресловутыми стереотипами :D

Согласна, по-другому. А почему тогда в большинстве случаев по-другому синоним слова "неправильно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, по-другому. А почему тогда в большинстве случаев по-другому синоним слова "неправильно"?

Позвольте, не "по-другому", а "иным образом". Это чтобы цитата точная была.

Почему в большинстве случаев это синоним слова "неправильно" - это надо у водителей спросить. Вот с крайнего правого ряда через поток налево поворачивать - это как? По-другому или неправильно? Вчера такая деятельница аккурат у меня перед носом повернула в районе улицы Старый Гай. Еще и мобильник в руке. Что мешало раньше перестроиться или проехать до следующего перекрестка, а потом развернуться? Гордость? Непонятно.

По сабжу - комментарий директора Центра высшего водительского мастерства, заслуженного тренера России, профессора Э.Цыганкова.

"...

Преимущества перед мужчинами:

1. По статистике женщины безопаснее мужчин на дороге примерно в 5 раз (!).

2. Более дисциплинированные водители и реже нарушают ПДД.

3. "Хамелеон". Легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям.

4. Имеют богатую интуицию, которая позволяет по косвенным признакам спрогнозировать опасность.

5. Хорошая наблюдательность. Видят многие элементы дороги, на которые мужчины часто не обращают внимание.

6. Не садятся за руль в нетрезвом состоянии.

7. Редко рискуют, часто перестраховываются.

8. Заботливо относятся к автомобилю.

9. Не соревнуются на дороге.

10. Надежны в простой предсказуемой ситуации.

Недостатки по сравнению с мужчинами

1. Теряются в критических ситуациях и полностью отказываются от управления (двигательный "паралич" в ответ на стресс).

2. Много разговаривают за рулем и отвлекаются от дороги.

3. Долго переживают стресс и не могут успокоиться.

4. Женская логика отличается от мужской, из-за чего трудно спрогнозировать развитие ситуации и понять проблемы других водителей.

5. Начинают задумываться о своем мастерстве лишь после того, как совершат аварию или попадут в критическую ситуацию.

6. В сложных ситуациях концентрируют внимание перед собой, выключая периферическое зрение (боковой обзор).

7. Уступают мужчинам в физической подготовке, поэтому быстрее утомляются и испытывают затруднения при дефиците времени на выполнение сложных маневров.

8. Не задумываются об удобстве одежды и обуви для управления (узкие юбки, туфли на шпильках, много бижутерии, перстни и кольца, свисающие рукава и др.).

9. Нерегулярно управляют автомобилем и быстро растренировываются.

10. Представляют себе автомобиль как "черный ящик", не имея специальных знаний по работе отдельных систем и агрегатов. Поэтому не всегда могут понять возможность автомобиля и часто совершают ошибки, заставляя автомобиль делать то, что он не может и "не хочет". ..."

Вот вам мнение специалиста. Полный текст: http://www.cvvm.ru/modules/sections/index....age&artid=9

Опять я заскорузлый шовинист получаюсь, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот и удивляет как можно посчитать проценты?

Лен, ты чего к процентам привязалась. Ну не на 90%, а на 78 и чего? Нельзя всё буквально воспринимать, перекрашивайся иногда :P .

Исследования не проводил и не записывал. Это абстрактная цифра ведь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не буду я перекрашиваться, мне так нравится))))))))

Ну не люблю я, когда цифры абы как используют, издержки профессии ;-)

Hedgehogherder

Ох, ну пусть будет так, спорить не буду, все равно каждый при своем мнении останется)))

И последний пример, не заради спора, а так просто. Ездила тут с водителем нашего зампреда, надо было срочно кое-куда сгонять с документами, так вот водитель с очень даже немалым стажем в самом центре Москвы перед носом у всех из крайнего правого рванул налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно в статье, но вот насчет "по статистике безопаснее в пять раз" что-то не верится... :D))

Я бы сказал, что в Москве каждый пятый водитель-участник серьезного ДТП - женщина...

Из чего следует что они даже опаснее мужчин :P.

А статистика врет, возможно, потому, что за мелкие нарушения протоколы на девушек реже составляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно в статье, но вот насчет "по статистике безопаснее в пять раз" что-то не верится... :D))

Я бы сказал, что в Москве каждый пятый водитель-участник серьезного ДТП - женщина...

Из чего следует что они даже опаснее мужчин :P.

А статистика врет, возможно, потому, что за мелкие нарушения протоколы на девушек реже составляются.

Что-то у меня не сходится. Если каждая пятая - женщина, то 4 из 5 - мужчины. Почему тогда опасней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну пусть будет так, спорить не буду, все равно каждый при своем мнении останется)))

И последний пример, не заради спора, а так просто. Ездила тут с водителем нашего зампреда, надо было срочно кое-куда сгонять с документами, так вот водитель с очень даже немалым стажем в самом центре Москвы перед носом у всех из крайнего правого рванул налево.

А я и не пытаюсь изменить ваше мнение, просто аргументированно отстаиваю свое.

А пример - к чему? Чести этот маневр водителю не делает.

И уже говорилось, что неадекватов хватает и среди мужчин-водителей, вы об этом мне хотели напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...