Перейти к содержанию

Эта девушка может парковаться и в вашем дворе


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А я и не пытаюсь изменить ваше мнение, просто аргументированно отстаиваю свое.

А пример - к чему? Чести этот маневр водителю не делает.

И уже говорилось, что неадекватов хватает и среди мужчин-водителей, вы об этом мне хотели напомнить?

Нет. Просто привела схожий пример.

В чем-то ведь мы все-таки пришли к единому мнению :D

И вообще, у нас с вами просто вполне адекватная дискуссия, обмен мнениями, у каждого свои аргументы, поэтому просто интересно говорить и все :P

Я вообще, посмотрев на все это и понаблюдав как народ ездит (благо работаю в центре и окна на пр-т Сахарова выходят) передумала себе свою машину брать, пусть меня лучше водят, а я буду продолжать иногда пытаться отыскать запасные педали, чтобы нажать на тормоз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не сходится. Если каждая пятая - женщина, то 4 из 5 - мужчины. Почему тогда опасней?

:D Не в бровь, а в глаз!!

Женщины, может быть и медленнее едут, но аккуратнее, это точно! Сколько случаев, когда мужчины газуют, совершают множество маневров, а на светофоре встречаются с той, которую обогнали 1.5 км назад!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не в бровь, а в глаз!!

Женщины, может быть и медленнее едут, но аккуратнее, это точно! Сколько случаев, когда мужчины газуют, совершают множество маневров, а на светофоре встречаются с той, которую обогнали 1.5 км назад!?

Про аккуратность никто не говорит... Только вот слово "медленнее"...

Что мешает ехать со скоростью потока? Или пропустить быстрее движущиеся машины? Аккуратность? Очень часто так бывает, я выше писал об этом.

А про встречу на светофорах - это у кого какой стиль вождения. Действительно, сколько раз убеждался - с визгом покрышек уходящая на зеленый свет машина из соседнего ряда, "прыгающая" по рядам, догоняется на следующем светофоре мной, взявшим плавный старт и не менявшим ряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно признаюсь, открыл и прочитал пару постов леночки (она ж у меня в игноре).

леночка написала про "я получила права с первого раза, а брат со второго"...осталось только язык показать :P

а я получил с 4 или 5-ого что ли.. и что?

имхо, аккуратность в различных дорожных ситуациях зависит только от опыта и здравого смысла.

честно признаюсь, параллельной парковке и заездом "в бокс" в автошколе так и не научился как следует. так со свое машиной тренировался за 28-домом в отпуске. там машин мало было. щас проблем нет. тьфу-тьфу.

но думаю все наши бла-бла-бла до первого раза у каждого :lol:

я, честно говоря, только сейчас посмотрел.

пацталом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю все наши бла-бла-бла до первого раза у каждого :)

:) Машину купил когда, зима была. вышел из дома, трогаюсь - не могу, тяжело. Ну я пытаюсь, стараюсь, чуть снег до асфальта не прогрыз. Метров 10 проехал :) Потом понял, что на ручнике :D:P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Машину купил когда, зима была. вышел из дома, трогаюсь - не могу, тяжело. Ну я пытаюсь, стараюсь, чуть снег до асфальта не прогрыз. Метров 10 проехал :) Потом понял, что на ручнике :D:P:lol:

я на второй день в мегу поехал. так почти до павлино доехал, как увидел, что ручник до конца не снял... пока ехал, "жаренным" чуток пахло, и машину децл дергало (вибрировало) - я еще расстраивался - ну вот купил, а она плавно не идет :)

жЕсть!

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, вспомнила свой такой же случай. Как раз была первая зима за рулем, перед своим домом выворачивалась как могла, коробка-автомат, а она зараза не едет, а машин много стоит, когда-таки вырулила, заметила ручник, а потом вышла и удивилась как умудрилась это сделать. До сих пор горжусь. Машину просто чуствовать надо, хоть ты год учись, а если это не поймешь - ни фига нормально ездить не будешь. Но это мое мнение из собственных ощущений. Права уже больше 5-ти лет и ни одной аварии.

Hedgehogherder

про медленную езду согласна. Я считаю, что так ездят как я их называю "бронированные", для которых нет зеркал заднего вида, а если и есть, то этот человек на дороге бог и король)))))))))))

А для игнорщиков: про сдачу экзамена просто ответила человеку. Зная наших инспекторов - это на самом деле зачастую показатель настроения инспектора. У меня по городу ни одной ошибки, кроме поворотника не было, забыла, с тех пор всегда включаю, так эта зараза мне еще вписал, что я не проверила зеркало заднего вида, хотя я его всегда проверяю, я его люблю больше боковых. И как банальное зеркало не использую, машине по фигу как я выгляжу)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. наверняка есть зависимость аварийонсти от частоты пользования авто.

вот у меня батя - 15 лет за рулем. две крупных аварии. и все не по его вине. только батя едит раз в неделю по 10 км.

брат - 10 лет за рулем - штук 5-6 мелких аварий, и все по его вине. мотает по 30 км каждый день

я - тьфу-тьфу (все что было не считается) - по 100 км каждый день. чуть меньше на выходных... вот задумался, пронесет... или...ужас!

пысы: лена, тебя не читал, но ты, наверное, мне комплимент отвесила :rolleyes:

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. наверняка есть зависимость аварийонсти от частоты пользования авто.

вот у меня батя - 15 лет за рулем. две крупных аварии. и все не по его вине. только батя едит раз в неделю по 10 км.

брат - 10 лет за рулем - штук 5-6 мелких аварий, и все по его вине. мотает по 30 км каждый день

я - тьфу-тьфу (все что было не считается) - по 100 км каждый день. чуть меньше на выходных... вот задумался, пронесет... или...ужас!

Не факт, что она есть, хотя как вариант...

От "дурака" никто не застрахован... Оно конечно, чем больше ездишь, тем больше опыт нарабатывается, но никакой опыт от дурака в пробке не спасет... Вот лично тому примером - в прошлые выходные еду в медленной пробке, смотрю, машина впереди останавливается. Я тоже плааавно так торможу, останавливаюсь. Секунд через 5 сзади - на тебе! в моем бампере стоит 2111.

Я водителю - мужик, ты ж как так сподобился, едем то 5 км/ч... Ответ убил - "Извини, братан, загляделся в другую сторону".

Вот как соотнести это и вождение без единой царапины в течение 10 лет? Какая зависимость? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не сходится. Если каждая пятая - женщина, то 4 из 5 - мужчины. Почему тогда опасней?

Потому что женщин-водителей все же пока меньше 20%. Если сравнивать с учетом водителей грузовиков, маршруток, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...