Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

Сам-то понял что написал. То кредиты упали, то как у гаишников. Просвятите... А что это за продажи в кредит? И почему упали? Может быть продажи с отсрочкой платежа?

Виноват не точно выразился.

Наши клиенты, как правило, брали денежный кредит в банках или покупали по схеме Лизинга. И то и другое пока исчезло, уже где-то три месяца. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подвожу итоги декабря...

1. Приятельнице сказали о сокращении всего отдела на новогоднем корпоративе. С февраля она останется без работы.

2. У бывшей коллеги ситуация: http://kigel.livejournal.com/166101.html

3. Две мои коллеги, сокращенные из нашей компании в ноябре, постоянную работу не нашли до сих пор (третья нашла, но по другой специальности)

4. Знакомому объявили о сокращении головного отдела компании до 10 человек 15 декабря. Его оставляют, но он сам ищет работу, чтоб не ждать.

5. Компания, где работает сын коллеги, до сих пор имевшая заказы и "успешно намеревающаяся пересидеть кризис", сократилась до 5 человек из-за отзыва годового заказа (крупная импортная автомобильная компания) постоянного крупного клиента.

6. Уж не знаю, сюда ли. В Латвии знакомой объявили о предстоящем сокращении персонала на 50 процентов к апрелю из-за кризиса. Тоже в Новый год (хоть в этом мы похожи).

У самой:

- минус премия (их просто не было)

- плюс работа за троих сокращенных

- вторая задержка зарплаты (несмотря на "государственность" компании)

- настоятельное желание послать всех на фиг, уволиться и отоспаться.

Не могу сказать, что мне все это нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват не точно выразился.

Наши клиенты, как правило, брали денежный кредит в банках или покупали по схеме Лизинга. И то и другое пока исчезло, уже где-то три месяца. :)

Денежный кредит, сегодня, берут 95% фирм, это нормуль. Кредит берется под какие-то материальные ценности (залог), обеспечивающие кредит. Лизинг, с некоторыми оговорками, (пояснения на уровне менеджера) практически то-же самое. Т. Е. В настоящее время Ваши станки-это собственность банка. Все дальнейшие вопросы решаются на уровне юриста.

А по жизни: не видать Вам своих процентов... Радуйтесь, что что стоимость станков на Вас не повесили, ну и, упущенной выгоды естессссствено. Ну это смотря какой начальник. Проверьте договора и правильно оформленные документы. А вооще все это печально.

Денежный кредит, сегодня, берут 95% фирм, это нормуль. Кредит берется под какие-то материальные ценности (залог), обеспечивающие кредит. Лизинг, с некоторыми оговорками, (пояснения на уровне менеджера) практически то-же самое. Т. Е. В настоящее время Ваши станки-это собственность банка. Все дальнейшие вопросы решаются на уровне юриста.

А по жизни: не видать Вам своих процентов... Радуйтесь, что что стоимость станков на Вас не повесили, ну и, упущенной выгоды естессссствено. Ну это смотря какой начальник. Проверьте договора и правильно оформленные документы. А вооще все это печально.

Если рассматривать более подробно пишите в личку, скажу на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю кризис в том виноват или все так совпало, но в нашей семье сначала без работы осталась мама, затем сократили папу, родного брата попросили написать заявление по собственному желанию без даты, но пока не уволили. Но главное не падать духом и не терять надежду в то, что когда-нибудь и на нашей улице будет праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне постоянно на почту приходят резюме, в которых период работы с марта-апреля по декабрь 2008 года и везде причина увольнения: сокращение.

сам попал под первую волну сокращения в начале октября (Дикая Орхидея), но выплатили месчное пособие дополнительно и уже через 2 недели неспешных поисков нашел работу, но как говориться все делается только к лучшему (может в отношении меня), не з/п так карьера вверх полетела, а пройдет криЗ, так и деньги сами появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале октября еще можно было устроиться.. я тоже с 1 октября устроилась на новую работу в Железке (долго искала).. а 11 ноября меня уже сократили.. в первых рядах, т.к. на испытательном сроке была.. =(

в октябре им требовались люди и ни о каком кризисе не думали... а потом, в течении месяца все резко изменилось.. перед НГ у них в штате оставалось менее 50% сотрудников, многих сократили, кто не один год там проработал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
хороший специалист никогда не останется без работы не важно инженер или финансист !!!

Господа присяжные-заседатели - ЛЕД ТРОНУЛСЯ! :D

Пошла вторая волна сокращений. ;)

Нашу корпорацию ликвидируют целиком, за бортом 60 прекрасных специалистов, великолепно знающих свое дело. Под увольнение 100% штата! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа присяжные-заседатели - ЛЕД ТРОНУЛСЯ! :D

Пошла вторая волна сокращений. ;)

Нашу корпорацию ликвидируют целиком, за бортом 60 прекрасных специалистов, великолепно знающих свое дело. Под увольнение 100% штата! :)

В какой области работала корпорация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...