Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

это тока начало..щас как дефолты корпоративные пойдут будет весело

и чем дальше - тем все веселее и веселее...

Путин до всех доехать не успеет...

А з/п нам за три месяца на выплатили еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем дальше - тем все веселее и веселее...

Путин до всех доехать не успеет...

А з/п нам за три месяца на выплатили еще :)

тока Щёлковское шоссе не перекрывайте! :D

оптимистично ;)

зато честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ПО разрабатываю. Не секрет, что под это дело в основном идет распил бабла, и лишь немногие разработки действительно нужны и доходят до эксплуатации. Так что создание прог не считаю реальным производством. Все ИМХО.

зависит от заказчика. я получаю деньги только за реально внедренное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато честно

нет, нечестно! Вы только зря панику наводите. Из-за таких заявлений в нашей стране кризис ощущается в несколько раз острее, чем в других.

Вы что, ежедневно проводите аналитику рынка труда и знаете реальное положение дел?

Никто не говорит, что надо на все это закрывать глаза....но слово "кризис" уже слышать противно. Если человек высококлассный специалист, раз уж он так заявляет, значит работу он себе найдет, не пропадет, надо просто иногда поумерить амбиции, ну либо не сетовать, что его нигде не берут. Хотя поразительно, что корпорация, в которой работает целых 60 высококлассных специалистов попала в такое плачевное положение. И не надо кивать не сферу....знаю одну компанию, которая работает с бюджетниками, а бюджетникам ой как денюжку порезали (по слухам), по факту - мне бы такие премии. Так вот 15 высококлассных специалистов вполне успешно удерживают компанию на плаву и им даже з/п повышают. (ттт)

Каждую неделю я получаю рассылки с 4-х сайтов по поиску работы (когда-то там оставляла свои резюме, вот и попала на рассылку). Работа пока еще есть, причем последние два месяца вообще наблюдается положительная динамика по вакансиям на рынке труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нечестно! Вы только зря панику наводите. Из-за таких заявлений в нашей стране кризис ощущается в несколько раз острее, чем в других.

Вы что, ежедневно проводите аналитику рынка труда и знаете реальное положение дел?

Никто не говорит, что надо на все это закрывать глаза....но слово "кризис" уже слышать противно. Если человек высококлассный специалист, раз уж он так заявляет, значит работу он себе найдет, не пропадет, надо просто иногда поумерить амбиции, ну либо не сетовать, что его нигде не берут. Хотя поразительно, что корпорация, в которой работает целых 60 высококлассных специалистов попала в такое плачевное положение. И не надо кивать не сферу....знаю одну компанию, которая работает с бюджетниками, а бюджетникам ой как денюжку порезали (по слухам), по факту - мне бы такие премии. Так вот 15 высококлассных специалистов вполне успешно удерживают компанию на плаву и им даже з/п повышают. (ттт)

Каждую неделю я получаю рассылки с 4-х сайтов по поиску работы (когда-то там оставляла свои резюме, вот и попала на рассылку). Работа пока еще есть, причем последние два месяца вообще наблюдается положительная динамика по вакансиям на рынке труда.

да, знаю реальное положение дел, ежедневно общаюсь с собственниками и руководителями крупнейших российских компаний пищевой и косметической индустрии...люди будут до конца года сокращать затраты, практически всегда через сокращение штатов и зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...люди будут до конца года сокращать затраты, практически всегда через сокращение штатов и зарплат.

ага потому что эти люди ... бы и не через что другое сокращать затраты не умеют :) специалисты ихню мать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага потому что эти люди ... бы и не через что другое сокращать затраты не умеют :) специалисты ихню мать :)

Доля правды есть. Причем большая.

У нас всех регионалов (80%) посрезали в прошлом году. А сейчас думают (начальство), почему продажи в регионах так упали? А менеджер по России волосы на голове рвет - в рынок войти - столько сил и труда нужно, а угробить - одним взмахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены на работе резали зп у всех одинаково - а продажи в регионах просто встали... Там денег меньше вот и не покупают люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство...

В строительстве сейчас непросто найти хорошее место... Абы какое место или место, где "надо поумерить амбиции" еще можно...

Однако, мои знакомые столкнулись с тем, что при приеме на работу обещают одно, а по факту на новом месте те же самые задержки по з/п, о которых умалчивают. Как то из любопытства залез посмотрел вакансии на сайтах работы: сокращение количества предложений в моей отрасли (тоже строительство) не на проценты, а в разы!

У нас зарплаты всем срезали на 20%. Грустно все это, хотя некоторая положительная динамика в целом есть, вот только надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статистика с сайта ЦБ РФ по внешнему долгу (включая негосударственные долги) и международным резервам (ранее известным как ЗВР) РФ.

Из графиков видно, что прелести тучных лет сопровождались накоплением гигантских сумм задолженности. Что интересно, размеры ЗВР чудесным образом коррелируют (в последние годы, до этого РФ была бедненькой совсем) с размерами внешнего (преимущественно негосударственного!) долга. То есть все, что наши банки-предприятия нахватали в виде кредитов за рубежом, государство отобрало (в виде налогов разных) и положило в ЗВР. Вот-с.

Динамика_внешнего_долга_и_ЗВР_России.xls

Динамика_внешнего_долга_и_ЗВР_России.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...