Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

Хренеть то отчего? :lol:))) Прощаю.

Думаете, хороший, но рядовой банковский работник зарабатывает в разы больше хорошего, но рядового инженера? Я тоже так думал, пока 3 дня назад специально не поизучал именно этот вопрос на джоб.ру :()))))))

Чем плоха девушка-инженер-блондинка? Такое сочетание меня вообще к инфаркту приведет не отходя от кассы ))))))))

Пока шубку не стянешь - и не разберешь, чем плоха а чем и хороша.

:):) Джоб ру - не показатель. Я знаю сколько получает средний банковский работник и сколько инженер (кстати, в Европе он получает за ту же работу в более лучших условиях в несколько раз больше) ;) Я знаете ли тоже мониторю иногда, только не в инете, а среди друзей и знакомых ;)

И вообще, вдвойне фигею ;) Аккуратней ходи по Ольгино, иначе ненароком инфаркт заработаешь :lol:;)

Тут где-то проскакивало, что средняя зарплата одного Ольгинца- 50тыр. Мои знакомые девушки (ну, как девушки.. Состоявшиеся дамы от 25 до 34)-инженеры , как правило, это два-четыре-пять Ольгинцев :), в зависимости от нагрузки.

Ну вот а я например осилила всестороннего давления на мозг от моих тогдашних работодателей и потенциальных работодателей, которые узколобо видели перед собой, блин, просто блондинку и пытались предложить работу по отправке факсов, поэтому ушла из этой сферы. Может, если бы тогда не ушла, сейчас бы тоже была средним инженером.

И знаете что, еще один показатель на тот момент был....что аспирант-мужчина у нас получал 1500 без права подработки, а девушка-аспирант в Швеции 2500 евро плюс служебная машина и квартира. Но это было 4 года назад, сейчас может что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):) Джоб ру - не показатель. Я знаю сколько получает средний банковский работник и сколько инженер (кстати, в Европе он получает за ту же работу в более лучших условиях в несколько раз большеЯ знаете ли тоже мониторю иногда, только не в инете, а среди друзей и знакомых

И вообще, вдвойне фигею Аккуратней ходи по Ольгино, иначе ненароком инфаркт заработаешь ;):)

Да не фигей ты, нельзя так болезнено воспринимать действительность :lol:. Я тоже знаю, сколько в москве получает банковский работник и симметричный ему на иерархической лестнице инженер. :lol:

В Италии, например, инженер получает ровно в полтора раза больше, чем такой же инженер в Москве. При затратах на жизнь в разы больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фигей ты, нельзя так болезнено воспринимать действительность ;). Я тоже знаю, сколько в москве получает банковский работник и симметричный ему на иерархической лестнице инженер. :lol:

Да я нормально воспринимаю :lol:

Я не с того фигею, я с твоей реакции на инженера-блондинку и чего там еще? :):)

В Европе хорошо, там платят много... да вот незадача- мы то не в Европе, а в России, не забываем об этом.

Да я не о том, это я так, для примера привела...

Хотя...твердолобость, ограниченность, узость взглядов и проч наших работодателей зачастую скатывают многие отрасли сильно назад. Инженеры нам нужны, но платить мы им много не будем, пусть так поработают.

Ух, ну никак не отучусь от дурацкой привычки спорить с мужчинами.

Спокойной ночи)))))))))0

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то проскакивало, что средняя зарплата одного Ольгинца- 50тыр. Мои знакомые девушки (ну, как девушки.. Состоявшиеся дамы от 25 до 34)-инженеры , как правило, это два-четыре-пять Ольгинцев :), в зависимости от нагрузки.

хм. т.е. от 100 до 250 тыр? Инженеры? Просто интересно, в какой области столько платят инженерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ораклоиды-базисты (2 человека) , разработка чего-там (до сих пор не раскололась, чего именно )из области тонкой механики(1 человек), и, собственно, SAP-ёрша, кстати, платиновая блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. т.е. от 100 до 250 тыр? Инженеры? Просто интересно, в какой области столько платят инженерам?

Кто же расскажет места заповедные. :)

Знаю женщину инженера-химика с такой зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SAP-ёрша

оооооооооооооооооо sap-ерши нам нужны тока как показывает практика эти sap-ерши знают не больше обычных use-ершов но получают жа блин в разы больше ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нефтянке инженерам хорошо платят :)

я инженер - этим горжусь.

жена у меня - вообще нанотехнолог по образованию.

вальдекс, давай без "профессионального" шовинизма. без банковских работников тяжело живется. хотя соглашусь. банковских клерков (тех, кто работают с клиентами) отношу к тому же "обслуживающему" персоналу, к которым приналежат официантки, продавцы итд.

а по поводу темы: в инет-СМИ вчера как раз прочел про кадровые проблемы в финансовой сфере. сокращения возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооооооооооо sap-ерши нам нужны тока как показывает практика эти sap-ерши знают не больше обычных use-ершов но получают жа блин в разы больше ((
Дык - нада места знать... :)

В нашей компании кризис уже почти год как, с тех времен когда "Арбат Престиж" прессовать начали... Тучу народа уволили, бизнес реструктуризируем, затраты сокращаем...

Вот, вместо сисадмина нанял аутсорсеров например - ну не хотят админы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...