Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

Позавчера вышел из отпуска и попал под сокращение. У нас сократили 10-15% сотрудников. Видимо, в январе подвели печальные итоги года и приняли новый бюджет. Сегодня уже вышел на новую работу, точнее я и раньше на них аутсорсил. Они давно меня звали к себе, а теперь со спокойной совестью перешел к ним. Правда, по договору (без всяких плюшек и без отпуска, правда на большую зп) на пол года, с возможность пролонгирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вышел из отпуска и попал под сокращение. У нас сократили 10-15% сотрудников. Видимо, в январе подвели печальные итоги года и приняли новый бюджет. Сегодня уже вышел на новую работу, точнее я и раньше на них аутсорсил. Они давно меня звали к себе, а теперь со спокойной совестью перешел к ним. Правда, по договору (без всяких плюшек и без отпуска, правда на большую зп) на пол года, с возможность пролонгирования.

прикольно. в РЖД тож сокращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня поиски во всю набирают обороты. Каждое утро по собеседованию всю прошлую и всю следующую неделю. Т.к. со старой пока совсем не гонят, особо не тороплюсь, ищу ее - "идеальную" работу. Самое главное разочарование - из пройденных компаний только в 2-х оказалась полностью белая з/п  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня поиски во всю набирают обороты. Каждое утро по собеседованию всю прошлую и всю следующую неделю. Т.к. со старой пока совсем не гонят, особо не тороплюсь, ищу ее - "идеальную" работу. Самое главное разочарование - из пройденных компаний только в 2-х оказалась полностью белая з/п  ;)

а нафиг оно тебе? что ты выберешь, белую N круб или чорную 2N круб? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг оно тебе? что ты выберешь, белую N круб или чорную 2N круб? :huh:

Я выберу белую в 1,5N круб + различные пряники, профессиональную команду и хорошие перспективы. Для меня сейчас белая з/п это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выберу белую в 1,5N круб + различные пряники, профессиональную команду и хорошие перспективы. Для меня сейчас белая з/п это критично.

хум хау. я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафиг оно тебе? что ты выберешь, белую N круб или чорную 2N круб? <_<

Есть у меня знакомый-в Донстрое работал, кажется! Ему обещали N руб зарплату и NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN так называемые премии. В течении месяца были проверки и соответственно штрафы. В итоге у кассы чел получал только N руб. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хум хау. я не парюсь.

Белая з/п для меня это:

1) Простота в получении кредита (есть планы на ипотеку в ближайшее время, и не говорите что я сошла с ума брать сейчас кредит <_< )

2) Относительная гарантия получения своих денег в срок и в полном объеме, а не по настроению работодателя.

3) Возможно будущая пенсия (хотя когда я до нее доживу, это скорее всего будет не актуально)

4) Относительный показатель честности компании. (Был опыт объяснения дядям в масках, почему я такая замечательная работаю за такую маленькую з/п).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает: берут по договору, зп полностью белая, но не дают оплачеваемого отпуска, даже простого мед.полиса, даже без записи в трудовую, только справку что работал. Это нормально и правомерно? Скажу сразу компания, хорошая и честная, друг полтора года так отпахал, пока в штат взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так оформляют "совмещенку" когда трудовая занята по постоянному/основному месту работы..

хотя есть и закон, что при устройстве на работу работодатель обязан вас оформить (и сделать запись в трудовой) в течении 3-х дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...