Перейти к содержанию

В связи кризисом, потеря работы :(


badma

Рекомендуемые сообщения

ссылку, плиз, в студию, откуда такая инфа?

У нас было человек 40 договорников, за год сопровождения организации эти договора не переподписывались на разу. Я их глазами не видела, но смею предположить, что заключены они далеко не на один месяц.

Ну, как пример, вот.

Естественно, все это возможно, только если работник подаст в суд. А так...все законно :) И если все сделать по уму, то подкопаться тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не зарплата, а оплата по договору.

Ваш работодатель на вас сэкономит 26% страховых взносов. Так что имейте в виду что по-хорошему у вас оплата должна быть выше чем у ваших коллег работающих по трудовому договору.

И не забудьте отложить немножко денег на старость :)

Да, зп немного больше рынка. Еще пошел на это, т.к. работа очень знакомая. + Подкупило, то что не нужно искать новую хорошую работу, а на её поиски ушел бы не один месяц. + Наверняка знаешь когда оканчивается договор и можно заранее неспеша начать что-то себе подыскивать. Ну, и конечно, всех перечисленных минусов вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый-в Донстрое работал, кажется! Ему обещали N руб зарплату и NNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN так называемые премии. В течении месяца были проверки и соответственно штрафы. В итоге у кассы чел получал только N руб. Вот так!

а могли бы ниче не дать. или ваще убить нафиг.

Белая з/п для меня это:

1) Простота в получении кредита (есть планы на ипотеку в ближайшее время, и не говорите что я сошла с ума брать сейчас кредит :) )

2) Относительная гарантия получения своих денег в срок и в полном объеме, а не по настроению работодателя.

3) Возможно будущая пенсия (хотя когда я до нее доживу, это скорее всего будет не актуально)

4) Относительный показатель честности компании. (Был опыт объяснения дядям в масках, почему я такая замечательная работаю за такую маленькую з/п).

1. беру на работе.

2. вот именно, что относительная.

3. сценарий, по которому прилетят инопланетяне и обеспечат безбедную старость наиболее вероятен, чем пенсия.

4. опять же относительный (а дядь в масках на три буквы (в суд), пусть там вопросы задают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот теперь смело могу подвести итоги своих поисков. Старая компания канула в небытие, новая была найдена за 1.5 месяца поисков без отрыва от производства. В результате нашла практически равнозначное место с небольшим + в з\п, значительным + в виде возможных премий, удобной схемой питания (карта на бизнес-ланчи в ближайшем кафе), тренингами и в ооочень интересной мне области бизнеса. Из "тараканов" компании - 5 (!) собеседований. Из удивительного и обидного оказалось что и у нас в Железке иногда появляются вакансии с хорошими з\п, но закрываются они еще быстрее чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь смело могу подвести итоги своих поисков. Старая компания канула в небытие, новая была найдена за 1.5 месяца поисков без отрыва от производства. В результате нашла практически равнозначное место с небольшим + в з\п, значительным + в виде возможных премий, удобной схемой питания (карта на бизнес-ланчи в ближайшем кафе), тренингами и в ооочень интересной мне области бизнеса. Из "тараканов" компании - 5 (!) собеседований. Из удивительного и обидного оказалось что и у нас в Железке иногда появляются вакансии с хорошими з\п, но закрываются они еще быстрее чем в Москве.

Настя ты теперь не будешь каждое утро видеть шарик на мосту :huh: как же ты будешь жить без него я так страдал поначалу :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя ты теперь не будешь каждое утро видеть шарик на мосту :) как же ты будешь жить без него я так страдал поначалу ;):huh:

Не, я гораздо больше скучаю по патриаршему кортежу, из-за которого нам каждое утро дорогу перекрывали. 

(Chuchonif)

Изменено пользователем wizardo88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...