Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

Поясните, пож. на основании решения суда, что необходимо сделать ещё чтобы вам выдали  свидетельство о собственности?

С решением суда необходимо пройти БТИ и рег. палату. Тут уже идет обычное оформление квартры в собственность, но на основании решения суда.

На этом форуме этота процедура очень хорошо и подробно описана. Вот тут смотреть.

Изменено пользователем _AndreyS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если в договоре квартира в долевой собственности, исковое заявление пишется от лица одного собственника? Где брать разрешение на ввод в эксплуатацию и акт о передаче жилого помещения, мы их вроде, сдавали, когда договор с ГСЭ заключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец иска прикрепил. Мы еще писали дополнение к иску с требованием обязать ОАО «Главмосстрой-недвижимость» перечислить на счет ОАО "ГЛАВСТРОЙ" уплаченные нами деньги за квартиру расположенную по адресу такому то. Полагаю, что данное требование Вот такие дела.

P.S. Спешите в суд товарищи!!!

Во первых поздравляю.

и вопросик:

Можно ли в этом же иске попросить суд взыскать обратно с ГМСН деньги, которые я заплатил за оформление собственности??

Изменено пользователем Helicopter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в этом же иске попросить суд взыскать обратно с ГМСН деньги, которые я заплатил за оформление собственности??

Полагаю, что можно. Мы это писать в иске не стали (не догадались).

Скажите, если в договоре квартира в долевой собственности, исковое заявление пишется от лица одного собственника? Где брать разрешение на ввод в эксплуатацию и акт о передаче жилого помещения, мы их вроде, сдавали, когда договор с ГСЭ заключали

Наш иск именно по долевой собственности. Истоцов, столько, сколько собственников. В требовании пишете:

"Признать за нами, Ивановым Иваном Ивановичем и Ивановой Иванной Ивановной право собственности на n-х комнатную квартиру в равных долях (по 1/2 каждому), расположенную по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом № ___, квартира № ____."

Под себя просто подкорректируйте. Разрешение по дому 32 выкладываю тут, а по 34 получайте в ГСЭ. Акты о передаче жилого помещения в пользование должны быть у всех на руках (если нет, идите в ГСЭ).

разрешение_на_ввод_стр._1.pdf

разрешение_на_ввод_стр._2.pdf

разрешение_на_ввод_стр._3.pdf

разрешение_на_ввод_стр._4.pdf

разрешение_на_ввод_стр._1.pdf

разрешение_на_ввод_стр._2.pdf

разрешение_на_ввод_стр._3.pdf

разрешение_на_ввод_стр._4.pdf

Изменено пользователем _AndreyS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, суд удовлетворил наш иск!!!! Ура :rolleyes:

Сегодня отредактирую (удалю свои данные) исковое заявление и выложу тут. Основные моменты судебного процесса опишу.

Поздравляем!

Люди, проконсультируйте, если мы заключили дополнительное соглашение о изменении срока заключения основного договора купли продажи - до 2009г., откажет нам суд в удовлетворении наших прав на квартиру или нет? Спасибо! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!

Люди, проконсультируйте, если мы заключили дополнительное соглашение о изменении срока заключения основного договора купли продажи - до 2009г., откажет нам суд в удовлетворении наших прав на квартиру или нет? Спасибо! :rolleyes:

Это огромная ошибка. Насколько я знаю от своих соседей-теперь Вам предстоит 2 суда вместо одного. Обратитесь к Марии,я думаю всё решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это огромная ошибка. Насколько я знаю от своих соседей-теперь Вам предстоит 2 суда вместо одного. Обратитесь к Марии,я думаю всё решаемо.

Мария, прокомментируйте пож-та здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Первоначально у Главстроя не было такой позиции в отношении продливших, а сейчас (в условиях явного дефицита средств) для них это очень выгодно, не хотят они идти на уступки. Поэтому, если не хотите проблем - не подписывайте.

А так - чтобы решать вопрос о признании права, сейчас подписавшим надо решить другой вопрос - о том, что делать с допсоглашением о продлении. Нужно его расторгать, а без суда они этого делать, естественно, не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста адрес и телефон суда! и есть ли там приемные дни/часы? на форуме есть пошаговая инструкция, но форум третий день не работает нормально... :lol: и еще- можно ли параллельно заказать паспорт в БТИ? или же в БТИ тоже нужно предоставлять решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...