Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

У вас же на суде они прислали что не против, и доки на вашу квартиру они не подали на регистрацию, а мне в суд они прислали что против так как подали мои доки в регпалату, соответственно и паспортов у них нет на данный момент.

Может попробовать узнать в регистрационной палате, где ваши документы? Уж слишком долго они там...

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать узнать в регистрационной палате, где ваши документы? Уж слишком долго они там...

А мне в принципе уже все равно где они, я сам буду подавать доки на регистрацию.Сделаю БТИ, соберу доки и сдам их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот. Позвонил в Главмосстрой по поводу возврата 15800руб.- уплаченных мной за регистрацию прав собственности при покупке квартиры- и был полуофициально послан ;) . "Денег нет", "Дана команда ничего не подписывать и ничего никому не возвращать"... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Позвонил в Главмосстрой по поводу возврата 15800руб.- уплаченных мной за регистрацию прав собственности при покупке квартиры- и был полуофициально послан ;) . "Денег нет", "Дана команда ничего не подписывать и ничего никому не возвращать"... Вот так вот...

Остается только такой выход, если не хотите ждать у моря погоды.

Написать в ГМСН официальную претензию с требованием расторгнуть договор на основании статьи 451 Гражданского кодекса и требованием возвраты аванса.

Претензию отвезти им под роспись или отправить по почте с описью вложения.

К претензии приложить проект соглашения о расторжении договора.

Срок ответа на претензии (если нет этого в договоре) составляет тридцать дней (ст. 452 ГК РФ), ну а потом в суд.

Да и в претензии укажите, что в случае неудовлетворения моих требований в такой-то срок буду вынужден обратиться в суд и дополнительно потребую уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), оплату судебных издержек и т.п.

Изменено пользователем Ирунчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только такой выход, если не хотите ждать у моря погоды.

Написать в ГМСН официальную претензию с требованием расторгнуть договор на основании статьи 451 Гражданского кодекса и требованием возвраты аванса.

Претензию отвезти им под роспись или отправить по почте с описью вложения.

К претензии приложить проект соглашения о расторжении договора.

Срок ответа на претензии (если нет этого в договоре) составляет тридцать дней (ст. 452 ГК РФ), ну а потом в суд.

Да и в претензии укажите, что в случае неудовлетворения моих требований в такой-то срок буду вынужден обратиться в суд и дополнительно потребую уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), оплату судебных издержек и т.п.

Спасибо, так видимо и сделаю. А ещё подключу Марию. Буду надеятся на положительный исход дела. 15 тыщ- деньги не великии, но жалко, блин, их терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко дарить их Главстрою !

если что их можно по сду вытянуть. я сначала эти требования хотел включить в иск о признании собственности на мою квартиру. но мне юрист главстроя сазал что это два разных иска. ны я и не включил. но подозревю что надо было включить этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась информация, что ГМСН подает кассацию на некоторые судебные решения в пользу физиков.

Есть такие, кто с этим столкнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "счастливые" обладатели двушек в 34 доме. Спешу всех обрадовать. В экспликации на 2-ки( которые выдает ГМСН и которые лежат в БТИ) идет несоответсвие реальным нашим квартирам. На плане 1) нарисован 2-ой туалет на месте "чулана",2) ванная должна быть установлена справа от входа , а раковина напротив двери( что в здравом уме не придумаешь- трубы пришлось бы тянуть по всей стене). Это мне обнаружил оценщик при оценке для банка. Банк верит мне,что я перепланировку не делала- но залоговую на основании ошибочных документов делать не хочет, т.к внутренний аудит в банке может привести к тому,что банку выставят требования о взыскании с меня кредита досрочно. ГМСН , которых,я сегодня на уши подняла дает такие комментарии, да тех.ошибка есть, якобы только по 34 дому( в чем я вообще-то не уверена) , они инициировали внутреннее разбирательство и теперь будут править документы БТИ . Сколько времени займет никто не скажет, т.к БТИ тоже виновато и накосячило. Кто подскажет ,что делать? Если я сама в БТИ обращусь и за деньги сделаю тех.паспорт и кадастровый паспорт на основании реальной квартиры с выездом спеца - как думаете будет быстрее? Решит мою проблему? Кроме кредитных квартир проблемы могут быть и у тех, кто потом решит квартиру перепродавать - т.к. вскроется фиктивная перепланировка (мы без вины виноватые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...