Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

Как раз есть принципиальная разница. Оттого и становится возможным. Я ведь давал ссылку, с лета 2006 года в Ольгино так оформляется право собственности: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...t=0&start=0

Такие же иски в других городах не проходили. Уже писал - в том что у нас такое возможно, есть и моя заслуга, но самый большой вклад внес Сергей Юрич...

Фактически, городскому суду дана команда - удовлетворять такие иски... Ноу-хау Маши - что и третью очередь уже можно оформлять. Это круто.

Право собственности есть право собственности... Нет разницы как оно получено. Обсуждение по ссылке выше.

Понятно, но хотелось бы чтобы и Маша чуть чуть приоткрыла завесу тайны по третей очереди :) , если она изложит какие-то конкретные факты здесь, как-то время оформления, должен ли приближаться срок истечения предварительного договора, есть ли шанс у людей, заключивших допсоглашения на продление предв. договора на 2009 год (такая вот дурацкая абстрактная дата), то клиентов у нее будет больше, бессправие и безразличие со стороны Главмосстроя надоело :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при чем тут вторая очередь и 56,61 спрашивают же у кого в 56,61 уже оформлена собственность :)

при том что без наи..лова, как некоторым может показаца.

да и у нас ситуация была такая же. оформляли по суду, когда регистрацию еще не открыли, да еще и не по прямому договору н апокупку кв., а через третье лицо.

без проблем.

час посветили походу к нотариусу (без очереди), аванс маше, два месяца ожидания, маша пришла в гости, принесла бумажки, произвели расчет. спасибо - до свидания. никакой суеты.

спасибо, что есть такая маша :)

А кто-нить помнит сколько мы должны заплатить ГМСН по договору РП? Просто сейчас нахожусь на работе и нет возможностиперечитать договор

кгда я подписывл договор - было 25 тыщ - это 2005 год

маше я заплатил 14 что ли - это 2008.

что выгоднее - ослу понятно.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, за что такие бабки платить. Я недавно все это сделал сам. Звоните в суд, грите хочу оформить собственность по суду. Вам назначают когда подвезти бумаги. Привозите иск плюс копии всех бумажек, что у вас есть. Образец иска висит в суде. Назначают время рассмотрения, мне примерно через неделю. Пришел в суд, ответчиков не было. 2 минуты. Иск удовлетворить. Приходите за решением через 10 дней. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, за что такие бабки платить. Я недавно все это сделал сам. Звоните в суд, грите хочу оформить собственность по суду. Вам назначают когда подвезти бумаги. Привозите иск плюс копии всех бумажек, что у вас есть. Образец иска висит в суде. Назначают время рассмотрения, мне примерно через неделю. Пришел в суд, ответчиков не было. 2 минуты. Иск удовлетворить. Приходите за решением через 10 дней. Какие проблемы?

и на этом все ? вы лично были в регпалате ? как до нее добраться безлошадному будующему совственнкиу знаете ? :)

это помимо прочего, что некоторые люди просто физически не имеют возможноти даже просто сходить в суд нашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, за что такие бабки платить. Я недавно все это сделал сам. Звоните в суд, грите хочу оформить собственность по суду. Вам назначают когда подвезти бумаги. Привозите иск плюс копии всех бумажек, что у вас есть. Образец иска висит в суде. Назначают время рассмотрения, мне примерно через неделю. Пришел в суд, ответчиков не было. 2 минуты. Иск удовлетворить. Приходите за решением через 10 дней. Какие проблемы?
Конечно можно самому, далеко ходить не надо - образцы у нас на форуме 2 года висят: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...t=0&start=0

Всё можно делать самому, но кому-то проще деньги заплатить. Неужели непонятно???

И во-вторых, сомневаюсь что образцы эти для 3-ей очереди подходят. Их надо адаптировать, то есть - думать. Разбираться в предмете хоть чуточку. Вы ведь не в 3-ей очереди проживаете?

А если в 3-ей, выложите сюда свой иск - поможете многим соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю регистрацию права собственности на 56,61 корпус по суду. Положительный опыт есть. Сроки разные - в зависимости от требований.

Все вопросы по Пм или по тел. 89263427879 Мария

Если у Mashi сроки выдачи зарегистрированного права собственности немногим могут отличаться от сроков регистрации ГМСН, где гарантия, что раньше, чем В ГМСН будет сделано? Требования одинаковые - получить зарегистрированное заключение сделки на квартиру (договор купли-продажи), зарегистрированное право собственности на данную квартиру, акт приема-передачи данной квартиры. Просто дешевле у Mashi может получиться, но а в сроках тоже самое может быть либо позднее ГМСН-ких сроков, но я боюсь, что дешевый сыр в мышеловке. Зарегистрированные документы могут оказаться подделкой, при нынешней копировальной технике, принтерах...

Смысла не вижу через Mashu оформлять, собственность по решению суда будет отпугивать потенциальных покупателей в случае необходимости продажи квартиры, хрен продашь ее потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, за что такие бабки платить.

Вот тоже поддерживаю но только со стороны заявленной цены , конечно удобно ,если все таки соглашаешсяя, отдать деньги и что бы тебе все принесли , но стоимость услуг явно завышена у нас повсюду , начиная от сантехников и электриков которые два провода присоединяют и хотят за это штуку кончая всем остальным ... ну наверняка это уже обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вот поражаюсь :) Продавцы развели на 10 штук когда ещё - и никто не пищит :) Да ещё по 20 штук отдать готовы :)

А получить собственность сейчас тыщ за 15-20 (причем 10 штук вернуть) - дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вот поражаюсь :) Продавцы развели на 10 штук когда ещё - и никто не пищит :) Да ещё по 20 штук отдать готовы :)

А получить собственность сейчас тыщ за 15-20 (причем 10 штук вернуть) - дорого :)

ну RUS это же ГаМС уважамая контора ,кака никака а гарантия ,а тут (без обид ) какая то Маша ,да через суд да не на много дешевле , да еще когда оформит уже и ГМС станет собственность давать и еще не дай бог скажет а какого вы в суд подавали мы вот вам готовы щас тоже дать и 10 штук не вернет так как они готовы в принципе оказать услуги по заключенному договору и в оговоренные сроки , тут так сказать выбирай но осторожно но выбирай , другое дело если бы это было ощутимо дешевле чем в ГМС тогда да а так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...