Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

Леш, а в письменной они тебе что-то отвечали?

Если ли вариант через суд, например, вернуть эти деньги? или не стоит и связываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а в письменной они тебе что-то отвечали?

Если ли вариант через суд, например, вернуть эти деньги? или не стоит и связываться ?

Честно? Не знаю...Я повоевал с ними месяц, про письменный ответ они мне прямо в лоб сказали: "и не ждите..." Подключил Марию, но пока снова тишина... В Общем- хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а в письменной они тебе что-то отвечали?

мне отвечали , прислали оф отввет на мое письменное требование , в связи с тем что гмсн не отказывался оформить вам собственость и даже добровольно подписал с вами доп соглашения и перевел деньги в гмс считаем что это вам стоило 10тр идит на фиг , надо ийти в суд но все никак руки не дойдут да и гмсн подало ща иск о банкротстве и пока их не признают банкотом ниче они не вернут даже по суду а если и признают то сначала стрясут с них не уплаченные налоги потом долги кредиторам ну а потом если че от них останятся то вернут там что не факт вопсчем скорее всего туту 10тр либо геморой их получения намного больше их ценности (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины услуги попали на главную страницу сайта ГМСН

НОВОСТИ / Внимание Инвесторам, оформляющим права собственности

Уважаемые Инвесторы, обращаем Ваше внимание на то, что в настоящее время лица, не имеющие отношение к нашей компании, пытаются оказывать услуги по оформлению прав собственности в судебном порядке в домах построенных корпорацией «Главстрой».

В связи с этим мы считаем необходимым проинформировать наших клиентов о том, что иски, поданные в суды, без «закрытия» соответствующих договорных отношений, будут оспорены с нашей стороны.

В данном случае оформление Ваших прав собственности может затянуться на продолжительный срок и Вы можете потерять средства, выплаченные вышеуказанным лицам за оказание услуг.

p.gifОформление прав собственности в судебном порядке осуществляется только нашей компанией в рамках заключенного ранее договора на оказание услуг по регистрации прав и с одновременным «закрытием» договорных отношений.

Кто-нибудь сможет прокомментировать то, насколько реальна приведенная выше угроза?

Что особенно любопытно! пошлины в суд колеблются от 100 до 20000руб. У нас и вправду стали такие дорогие суды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарен Маше, что с ее помощью получил собственность на свою квартиру. Выиграл суд. Получил свидетельство о собственности. И фиг они ее у меня и таких,как я, оспорят и отнимут! Бабушку им лысую и попутного ветра в паруса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж и дорогие. Однако по искам о признании права собственности цена иска исчисляется от цены объекта, право на которое признается. Так что как раз под двадцатку тянет пошлина.

А в договорах РП сейчас про суд прописано, что они типа сами признают в наших интересах, если что. Ну и судебные перспективы при сопротивлении одной из сторон, сами понимаете, никакие. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 10 июля был суд на возврат аванса по договору РП. В исковом писала следующие требования:

1. Расторгнуть договор РП

2. Вернуть аванс

3. Взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

4. Взыскать моральный ущерб.

Представитель ГМСН оспаривал требования по ВСЕМ пунктам. Мотивировал тем, что они сами инициировали судебное заседание, в результате которого я получила собственность. А именно - подписали три бумажки и заказали тех.паспорт, который я впоследствии у них выкупила. Т.е. ГМСН считают этими действиями выполнили свои обязательства на сумму моего аванса - 14 тыщ рублей...

В результате суд перенесли на 27 число.

Теперь я думаю еще об одном пункте, который можно добавить в исковое заявление. Ведь в результате того, что ГМСН своевременно не оформил право собственности, я соответсвенно не могла подать на возврат НДФЛ, соответсвенно, в связи с инфляцией потеряла определенную сумму денег. Так вот я хочу сумму НДФЛ, который я бы смогла вернуть с июля 2008 года пересчитать на ставку рефинансирования ЦБ РФ и эту сумму тоже включить в исковое. Но не знаю, насколько это правильно. Может быть кто-то сталкивался с этим вопросом? хотелось бы знать мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины услуги попали на главную страницу сайта ГМСН

Кто-нибудь сможет прокомментировать то, насколько реальна приведенная выше угроза?

Что особенно любопытно! пошлины в суд колеблются от 100 до 20000руб. У нас и вправду стали такие дорогие суды?

блин бреддддддддддд 10 дней после вынесения решения суда есть у ответчика оспорить это решение , не оспорили все в сад, как можно оспорить собственность которая уже получена в рег палате и зарегистрирована , при всем при том что когда мы оформляли эту собственнось гсэ само присылало ходотайство в суды что они не возражают о том что бы за таким то таким то признали право собственности н такую то такую то кваритру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять лохов ищут. Б..кие проделки ГМСН :rolleyes: , не обращайте внимания 

мне отвечали , прислали оф отввет на мое письменное требование , в связи с тем что гмсн не отказывался оформить вам собственость и даже добровольно подписал с вами доп соглашения и перевел деньги в гмс считаем что это вам стоило 10тр идит на фиг , надо ийти в суд но все никак руки не дойдут да и гмсн подало ща иск о банкротстве и пока их не признают банкотом ниче они не вернут даже по суду а если и признают то сначала стрясут с них не уплаченные налоги потом долги кредиторам ну а потом если че от них останятся то вернут там что не факт вопсчем скорее всего туту 10тр либо геморой их получения намного больше их ценности (((

А со мной они ни каких доп. соглашений не заключали и деньги добровольно не перевадили(выдовалось судебное предписание). Пойду в суд. Однозначно.

Изменено пользователем Буба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 10 июля был суд на возврат аванса по договору РП. В исковом писала следующие требования:

1. Расторгнуть договор РП

2. Вернуть аванс

3. Взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

4. Взыскать моральный ущерб.

Представитель ГМСН оспаривал требования по ВСЕМ пунктам. Мотивировал тем, что они сами инициировали судебное заседание, в результате которого я получила собственность. А именно - подписали три бумажки и заказали тех.паспорт, который я впоследствии у них выкупила. Т.е. ГМСН считают этими действиями выполнили свои обязательства на сумму моего аванса - 14 тыщ рублей...

В результате суд перенесли на 27 число.

Теперь я думаю еще об одном пункте, который можно добавить в исковое заявление. Ведь в результате того, что ГМСН своевременно не оформил право собственности, я соответсвенно не могла подать на возврат НДФЛ, соответсвенно, в связи с инфляцией потеряла определенную сумму денег. Так вот я хочу сумму НДФЛ, который я бы смогла вернуть с июля 2008 года пересчитать на ставку рефинансирования ЦБ РФ и эту сумму тоже включить в исковое. Но не знаю, насколько это правильно. Может быть кто-то сталкивался с этим вопросом? хотелось бы знать мнения

Восхищаюсь Вами ))

А не могли бы Вы скинуть рыбу Вашего иска? Тоже хочу подать иск на гмсн. Но не хватает правовой грамотности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...