Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

Меня в сроках регистрации смущает по суду смущают следующие моменты: насколько я пониманию это будет иск о признании права. Если есть в суде г. Железнодорожного (по месту нахождения недвижимости), как утверждает Маша, решения в пользу жителей, то они в других делах будут иметь для суда преюдициальное значение и ссылка на них будет для суда весьма весомой.

Но мы не застрахованы от того, что решение районного суда Главстрой не пойдет обжаловать в Мособлсуд, т.к. дается месяц на подачу жалобы+срок ее рассмотрения.

Еще один момент смущает: если к этому моменту Главстрой оформит на себя право собстенности, то когда мы придем в регпалату не откужут ли нам там на том основанииэ, что он собственник???

Кто что думает по этому поводу?? Кто-нибудь уже решился действовать через суд??7

Собственность по суду оформляется уже 2 года, ни разу Главстрой не возражал. Имхо, им это тоже выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете сколько веремни у них может занять оформление собственности?

я так понимаю, что вам обещали в конце 2008 (так тут писали)?

я думаю, ваша ситуация не будет отличаться от ситуации первых очередей. и собственность вам откроют в середине 2010 года. возможно раньше - на пару месяцев ;)

1. Но мы не застрахованы от того, что решение районного суда Главстрой не пойдет обжаловать в Мособлсуд, т.к. дается месяц на подачу жалобы+срок ее рассмотрения.

2. Еще один момент смущает: если к этому моменту Главстрой оформит на себя право собстенности, то когда мы придем в регпалату не откужут ли нам там на том основанииэ, что он собственник???

1. прецендетов не было, иначе на форуме о этом бы стало известно.

2. кстати, когда я привлекал Машу, собственность не была открыта, когда Маша обратилась с решением суда в Регплату, собственность открыли (февраль-март 2008, я тоже верил и ждал... 1,5 года). проблем не было. собственность получена.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность по суду оформляется уже 2 года, ни разу Главстрой не возражал. Имхо, им это тоже выгодно.

Им реально выгодно, чтобы офромление собственность шла по суду, если я не ошибаюсь это как-то связано с налоговым законодательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну RUS это же ГаМС уважамая контора ,кака никака а гарантия ,а тут (без обид ) какая то Маша ,да через суд да не на много дешевле , да еще когда оформит уже и ГМС станет собственность давать и еще не дай бог скажет а какого вы в суд подавали мы вот вам готовы щас тоже дать и 10 штук не вернет так как они готовы в принципе оказать услуги по заключенному договору и в оговоренные сроки , тут так сказать выбирай но осторожно но выбирай , другое дело если бы это было ощутимо дешевле чем в ГМС тогда да а так ....

При получении док-тов через суд - как ГМСН может не вернуть 10 штук, если эти деньги ему не были отданы? Лишь только аванс отдали ГМСН по дог-ру "РП" 15 тыс.руб, его то и ГМСН и не вернет, еще надо остальные 37 тыс.руб при получении док-тов, ну а эти остальные ГМСН в данной ситуации и не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении док-тов через суд - как ГМСН может не вернуть 10 штук, если эти деньги ему не были отданы? Лишь только аванс отдали ГМСН по дог-ру "РП" 15 тыс.руб, его то и ГМСН и не вернет, еще надо остальные 37 тыс.руб при получении док-тов, ну а эти остальные ГМСН в данной ситуации и не получит.

мы про этот аванс и говорим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в сроках регистрации смущает по суду смущают следующие моменты: насколько я пониманию это будет иск о признании права. Если есть в суде г. Железнодорожного (по месту нахождения недвижимости), как утверждает Маша, решения в пользу жителей, то они в других делах будут иметь для суда преюдициальное значение и ссылка на них будет для суда весьма весомой.

Но мы не застрахованы от того, что решение районного суда Главстрой не пойдет обжаловать в Мособлсуд, т.к. дается месяц на подачу жалобы+срок ее рассмотрения.

Еще один момент смущает: если к этому моменту Главстрой оформит на себя право собстенности, то когда мы придем в регпалату не откужут ли нам там на том основанииэ, что он собственник???

Кто что думает по этому поводу?? Кто-нибудь уже решился действовать через суд??7

Я оформляла сама право собственности через суд. И у нас была кассация в Мособлсуде.

Нечего в этом страшного нет. Так же выслушали, и оставили решения в силе. Третьему потоку (мы судилисб группой) оправили на доследования, после чего все равно признали право собственности. Кстати, доследование было связано не с собственностью, а с моральным и материальным - сами понимаете, это уже деньги. На самой деле, наша компания таким способом затягивала сроки и пыталась оформить право сосбвтенности на себя. Но мы немного обезапасились и после того, как прошел первый суд (ЖелДор)написали ходатайство, чтобы запретить нашей компании совершать любые действия с квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко второй очереди (для оформивших собственность по суду) - не было ли проблем с банком у купивших квартиру по ипотеке? (отсутствие договора купли продажи и т.п.)

Изменено пользователем Duhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко второй очереди (для оформивших собственность по суду) - не было ли проблем с банком у купивших квартиру по ипотеке? (отсутствие договора купли продажи и т.п.)

На сколько я знаю, если вы покупаете квартиру по ипотеки, то банк (представитель) вызываеца в суд в качестве третьей стороны и выступает на вашей стороне. У нас по крайней мере так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, если вы покупаете квартиру по ипотеки, то банк (представитель) вызываеца в суд в качестве третьей стороны и выступает на вашей стороне. У нас по крайней мере так было!

Тогда вопрос к Маше - такое возможно? если да то кто будет заниматься общением с банком?

Просто я думаю эта проблема интересует многих, поэтому и выношу ее на общее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко второй очереди (для оформивших собственность по суду) - не было ли проблем с банком у купивших квартиру по ипотеке? (отсутствие договора купли продажи и т.п.)

С ЦИКом у вас точно будут проблемы... я у них через суд забираю переданные для оформления собственности документы, обратно... тем более они не стали бы согласной третьей стороной в суде...

Да и зачем второй очереди через суд??... через суд нужно основание - отказ регпалаты... а его вроде нет...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...