Перейти к публикации
01962

Природа Российского кризиса

Рекомендованные сообщения

Понравилась вот статья:

http://www.gazeta.ru/comments/2008/10/01_x_2846502.shtml

"Российский кризис последних двух месяцев как минимум наполовину вызван собственными внутренними проблемами: атакой властей на отечественный и иностранный бизнес, войной в Грузии, односторонним признанием Южной Осетии и Абхазии, связанными со всем этим опасениями инвесторов относительно возвращения "холодной войны"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А также увеличившимся в последние месяцы количеством евреев-велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская экономика сильно завязана на американскую, плюс много пузырей которые уже пора сдувать...

Про Америку поэтому важнее читать: http://www.reactioner.com/articles/566.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какое название красивое... Природа... Российского...

И вдруг - тьфу, кризиса...

Думал чо хорошее напишут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российская экономика сильно завязана на американскую, плюс много пузырей которые уже пора сдувать...

Про Америку поэтому важнее читать: http://www.reactioner.com/articles/566.html

Там, в комментах, уже ответили на этот твой пост:

"Если Иларионов не прав и наш кризис есть исключительно результат действий америки, то неизбежно придется признать, что в экономике мы всего лишь придаток америки и перестаь надувать щеки и говорить какие мы крутые, сильные, независимые и т.п. "

Да, комменты, как водится, рулят! Вот один:

"Для начала - российский фондовый рынок, это совсем другое явление, отличное по целям и задачам от американского. У нас и банковские системы разные по своей сущности. В РФ никто не расчитывает на дивиденды по акциям - ни выплачивать, ни получать ( кроме конченных идиотов). Акции важны лишь в случаях корпоративного вмешательства в оперативное управление и то, не во всех случаях. Не важно кто собственник - важно кто контролирует финансовые потоки - это известно еще со времен БАБа. Важно - чей директор и СД. Прибыль, если и выплачивается - то только для того чтобы выбить с общего собрания идиотов купивших привелигированные акции. Следующий аспект - акции компаний прошедших IPO - как вы видите - были просто заманухой для лохов. ВТБ 24 - это карманный банк в руководстве которого сидят дети всяких Фрадковых итп и раздающий заранее безвозвратные кредиты на подставные лица ( угадайте с трех раз контролируемые кем ? ха ха ха !). ВТБ 24 как раз и использовали для одной цели - собрали с лохов живые бабки и потом просто обокрали , опустив котировки и цену акций на 80%. ( еще раз о важности позиций управления). Теперь об облигациях с НКД. Вот это были как раз более менее вменяемые ЦБ. если бы не одно НО.

Рынок ЦБ в РФ - это в большей доле ( по моему мнению и в том числе опыту) - способ вывести деньги полученные крупными чиновниками и топ манагерами в качестве взяток и откатов за границу. Схему здесь описывать не буду - по сути одно и тоже , только вариации. ( Глупый чиновник или мусор - покупает недвижку в Мск и берет налом, умный - получает бабосы на офшоры именно по схеме с ЦБ - как раз работает и как стиральная машинка и средство вывода бабла с продажи ЦБ ). И еще один фактор - действительно - те самые глупые деньги. Иностранные хеджфонды и прочая ересь - диверсифицируют портфели вкладывая баблос в различные ЦБ по всему миру. В том числе и в Российский фондовый рынок. Но ! Часть их портфеля тряхануло ТАМ и им нужны деньги ВООБЩЕ откуда либо. Вот и выходят из бумаг в деньги чтобы прикрыть свои минуса ТАМ.

И вот х*** бы с ними, с глупыми бабками, ф** бы с местными лохами - но...Дмитрий Анатольевич что то начал пугать ОСНОВНЫХ деньги держащих людей борьбой с коррупцией. И вот ИМЕННО сейчас - эти , самые серьезные люди будут выходить из недвижки и ЦБ ЗДЕСЬ в БАБКИ ТАМ - потому что декларировать баблос ЗДЕСЬ никто не станет , тем более что взяточная амнистия за дела давно минувших дней не предусмотрена. Но в общем , фондовый рынок и его обвал - реальному сектору у нас не грозит - ибо к активам предприятий , полученных в результате приватизации, а не созданным как в Пиндоснике путем акционирования первоначального капитала - все эти Доу джонсы и насдаки - насраки не страшны. Пострадают спекулянты от маржиналки и любители плеча - так поделом им. Но если Медведев реально тряханет часть аппарата ... вот тогда обрушится все. И фондовый, и межбанк и недвижка. Вот только пользы то ...ну придут новые. Новые - значит голодные и будут воровать еще пуще прежних."

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...