Перейти к публикации
switch

антирезусный иммуноглобулин в МО

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт. Делают ли в МОНИИАГ антирезусный иммуноглобулин бесплатно?

Не могу дозвониться по их контактному телефону на сайте.

В Москве его делают бесплатно, но т.к. прописки в Москве пока нет (только МО), но направление в ЦПСиР выдать отказались. На учет в муниципальную ЖК поставили по договору купли-продажи, а сыворотка вам не положена, говорят. жалко тратить 20 тыс. на сыворотку (необходимо два введения по 10 тыс. за дозу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно не дают (хотя должны).

Я тему поднимала и здесь и на сайте Железки (тоже отрицательный резус-фактор). - поищите поиском

Покупайте наш отечественный, сами. Он ничем не хуже импортного и стоит в 3-5 раз дешевле.

еще как вариант, позвоните на станцию переливания крови в новогиреево (телефон тоже поиском поищите, не помню) и спросите сколько он у них стоит (там дешевле), его делают на основе человеческой крови.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще идея для Вас (переживаю, т.к. сама была в подобной ситуации), если срок больше 20 недель и титр антител большой, можно попробывать лечь в Московский в роддом (желательно крупный) на сохранение и там сделают бесплатно курс... ведь у Вас есть полис и Вы гражданка РФ? (реально можно попробывать.. )

Если титр антител маленький или профилактическая доза, то проще купить самой. Если титр = 0, то вообще не стоит заморачиваться, хотя и пишут типа надо вколоть.. это перестраховка.

У меня был ноль, но врачи сказали что надо (в 20 с чем-то недель).. вычитала статью проффесора, что если ноль, лучше не делать вообще и на сроке 20 с лишним недель это скорее всего означает, чтоу Вашего ребенка тоже отрицательный резус-фактор.. так и оказалось... =)))

И еще если беременность первая, то конфликта скорее всего не будет..

(если что спрашивайте по Лс, отвечу подробнее..)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется повторяться, но придется.У меня двое детей, у старшего положительный резус, а у младшего отрицательный, но антител не было ни в первую беременность, ни во вторую. У меня тоже отрицательный резус. У Вас уже нашли антитела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, тоже не хочется повторяться, спорила уже на желдоровском сайте. но антител у вас не нашли, потому как в первую беременность их обычно бывает очень мало (чаще всего) а у второго отрицательный резус и антител быть не может.

Если назначают курс, то скорее всего уже есть, т.к. проффилактически назначают один укол, взависимости от титра антител, могут и в больницу положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

Значит не стоит ждать милостей от МОНИИАГ.. Жаль..

У меня 0 сейчас антител. Для профилактики куплю и вколю. Обидно просто что бесплатно нельзя, 7 тыс. руб. можно истратить на что-то более полезное. А так в ЦПСиРе вакцину импортную Гиперроуди делают только после тщательного рассматривания штампа в паспорте. :-)

До родов, читала, надо сделать гиперроуди. А вот после родов можно и нашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте нашу до родов, не бойтесь. и если пока ноль, то лучше не делать вообще!!!

мне вкололи после родов сразу (я покупала сама), а через 2 дня выяснилось что у сына тоже отрицательный резус-фактор и колоть не надо было.. в итоге у меня эти антитела появились из-за прививки!!! и во вторую беременность (если будет =)) ) из-за этого возникает большой риск развития конфликта, многие врачи практикуют отказ от профилактической прививки при нулевых титрах (недавно доказали) именно из-за того, что риск при последующих беременностях возрастает в разы.

Ничего не делайте, просто почаще (раз в 1-2 недели) контролируйте титр антител (кровь из вены в ЖК), и ТОЛЬКО если появятся хоть чуть титров, то тогда сделаете прививку, ее можно делать на любом сроке.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Иришей, если пока нет антител, то прививку делать даже для профилактики не советовала бы. Сама была в подобной ситуации, переживала страшно. После первых родов выяснилось, что у дочери отрицательный (мой) резус. При второй беременности также волновалась, постоянно сдавала анализы на антитела, после родов выяснилось, что и у второго ребенка отрицательный резус.

Вдруг у вас будет также?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответы! Буду действовать по ситуации. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила уже двоих сыновей в ЦПСиР - второго 2 недели назад, и все проблемы с резус-конфликтом знаю непонаслышке. У меня были резус-антитела в крови уже в первую беременность, т.к. в детстве переливали кровь. Так вот - при наличии антител в крови вводить иммуноглобулин УЖЕ АБСОЛЮТНО ТОЧНО БЕСПОЛЕЗНО. Действительно, в первую беременность резус-конфликт в большинстве случаев не возникает (если, конечно, у вас не было выкидышей и абортов). Но конфликт может возникнуть в родах. Поэтому лучше всё-таки иммуноглобулин ввести.

Направление из Подмосковья в ЦПСиР действительно не дают, но буквально 2 недели назад я пересеклась в роддоме с девушкой из Железки, которая подъехала ко врачу, ведущему резус-конфликты (Зверева Александра Владимировна), и на приеме ей заплатила - та направила её куда-то для получения квоты на наблюдение в ЦПСиР. Это на всякий случай, если вдруг конфликт всё-таки возникнет.

В Железке титр антител меряют старыми методиками и очень плохо - мне когда в ЦПСиР перемеряли, концентрация оказалась намного выше.

У обоих моих детишек была гемолитическая болезнь новорожденных из-за этих самых антител.

Так что лучше ничего не ждите, а покупайте и вводите вакцину. Это делается после 30-й недели. И сразу после родов.

Вынося 2 беременности с этой ерундовиной, я столько всего выяснила про резус-конфликт, что можете смело задавать вопросы :(

Удачи вам огромной!

Изменено пользователем mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...