Перейти к содержанию

Что станет со стоимостью жилья?


--------

Рекомендуемые сообщения

А я помню: "Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;

Подалее от этих хватов.

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,

Там будешь горе горевать."

:lol:

Вы немного не в курсе, но по данным статистики, в Саратове цены сильно раздуты. И там самые высокие цены на недвижимость по всему Поволжью... :blink: Так что "горе горевать" именно и получится. :lol:

Я считаю, что кризис стоит пережить в своей квартире и никуда не рыпаться. Цена не упадёт на столько, что в Москве и МО квартиры станут дешевле чем во всей России. А если есть, где жить, чего сейчас паниковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::lol:

Леночка подумала что написала-то??? ;)

любой продавец вторички закладывает бонус -10% (так всегда было и есть). т.е. например я хочу получить 100к, но продавать начинаю за 110. если покупателя не будет который берет сразу и будут только интересоваться то я буду предлагать за 100 ;) . Так было и есть.

С первичкой гораздо проще. там сразу дают 3% скидки (ГС) если платить сразу :lol: .

Так что твое Леночка снижение 2-3% и так всегда было :P .

p.s.

цены упадут лишь потому что лучше получить 1млрд прибыли чем не получить 2. ;)

тем более таким монстрам как ГС/ПИК/ДСК-1/Су-155 зарплату-то платить свои работникам надо, это же не Миракс просто так все проекты не закроешь и народ не разгонишь.

А вы о чем вообще пишете??? И что за манера общения??

Ваша информация на каких источниках основана???

Я, например, провожу ежедневное исследование рынка недвижимости, работа у меня такая.

И ваши выводы по поводу причин падения цен уж простите меня - очень необоснованы и узконаправлены.

ЗЫ: Люди, прекратите вы кидаться друг на друга????? Откуда у вас эта манера общения??? Откуда постоянные насмешки друг над другом???? Вам что, мало негативных эмоций в жизни??

Еще раз, еще один человек попробует хотя бы посмеяться над моими словами или общаться в подобной ироничной манере - я за себя не отвечаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, еще один человек попробует хотя бы посмеяться над моими словами или общаться в подобной ироничной манере - я за себя не отвечаю!!!

Леночка, ты провоцируешь. Естественной реакцией на это высказывание будет посмотреть, как ты за себя не ответишь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не в курсе, но по данным статистики, в Саратове цены сильно раздуты. И там самые высокие цены на недвижимость по всему Поволжью... :lol: Так что "горе горевать" именно и получится. :lol:

А вы немного не в курсе, что это цитата? Грибоедов, слышали про такого? :blink:

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ты провоцируешь. Естественной реакцией на это высказывание будет посмотреть, как ты за себя не ответишь. :blink:

Ренат, а ты оффтопишь, причем очень занудно.

И читай более внимательно, я как раз не смогу за себя ответить.

По теме-то есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а ты оффтопишь, причем очень занудно.

И читай более внимательно, я как раз не смогу за себя ответить.

Что делать, такой стиль :)

По теме-то есть что сказать?

Сказать нечего. Рынок жилья меня не интересует. Но вообще хотелось бы снижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы о чем вообще пишете??? И что за манера общения??

Ваша информация на каких источниках основана???

Я, например, провожу ежедневное исследование рынка недвижимости, работа у меня такая.

И ваши выводы по поводу причин падения цен уж простите меня - очень необоснованы и узконаправлены.

ЗЫ: Люди, прекратите вы кидаться друг на друга????? Откуда у вас эта манера общения??? Откуда постоянные насмешки друг над другом???? Вам что, мало негативных эмоций в жизни??

Еще раз, еще один человек попробует хотя бы посмеяться над моими словами или общаться в подобной ироничной манере - я за себя не отвечаю!!!

не буду боянить :) но почти везде в инете ходит скрин с аналитикой ведущих специалистов рынка ЦБ по курсу акции и что мы имеем :)

p.s.

если бы все поддавалось анализу , не было бы Соросов, Баффетов и прочих мультимиллиардеров.

А уже тем более кучи разорившихся банков, инвест.компании и миллионов-миллионов инвесторов.

не обижайтесь Леночка , НО я больше поверю человеку который крутиться в верхах рынка недвижимости , чем вашим околоаналитическим прогнозам :)

http://www.rb.ru/topstory/business/2008/10/10/083943.html

" Вчера Mirax Group предупредила своих инвесторов, что цены продажи жилой и коммерческой недвижимости в ближайшее время могут упасть на 25%. Это первое публичное признание крупного девелопера в том, что цены на недвижимость будут падать. При этом Mirax прогнозирует более внушительный обвал цен, чем СМИ, которые ранее Полонский в своем блоге де-факто обвинил в необъективности при освещении ситуации на рынке. "

Изменено пользователем Сергей-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы о чем вообще пишете??? И что за манера общения??

Ваша информация на каких источниках основана???

Я, например, провожу ежедневное исследование рынка недвижимости, работа у меня такая.

И ваши выводы по поводу причин падения цен уж простите меня - очень необоснованы и узконаправлены.

ЗЫ: Люди, прекратите вы кидаться друг на друга????? Откуда у вас эта манера общения??? Откуда постоянные насмешки друг над другом???? Вам что, мало негативных эмоций в жизни??

Еще раз, еще один человек попробует хотя бы посмеяться над моими словами или общаться в подобной ироничной манере - я за себя не отвечаю!!!

В прогнозах аналитиков существуют мнения, что в Москве и Московском регионе цена на жилье снизится незначительно, вследствие его востребованности даже в период кризиса. Однако часть строек будет заморожена.

В регионах некоторые предрекают падение на 10-15 процентов, так как строительным компаниям нужно расплачиваться за кредиты, а высокие цены на жилье отпугнут покупателя, платежеспособность которого понизилась вследствие приостановления выдачи ипотеки и повышения на нее процентов.

Офф: Кстати, сегодня Всемирный день психического здоровья.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

Так что будьте аккуратнее! Берегите себя! Касается всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Ну так и я о том же, причем привела несколько причин почему они будут снижаться и почему незначительно.

Сергей, ваше право, но это не является повод делать круглые глаза на мою информацию, я под ней не подписываюсь, а просто выкладываю как пищу для размышлений.

И для меня например заявление Миракс совсем не показатель, они не единственные девелоперы на рынке. Кроме того, я стараюсь не ограничиваться одним источником информации, на основе этого нельзя получить полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Ну так и я о том же, причем привела несколько причин почему они будут снижаться и почему незначительно.

И для меня например заявление Миракс совсем не показатель, они не единственные девелоперы на рынке. Кроме того, я стараюсь не ограничиваться одним источником информации, на основе этого нельзя получить полную картину.

Наши застройщики в долгах, как в шелках. Почитайте газеты на эту тему. Источников для рефинансирования задолженности у них нет - в стране кризис. Один из реальных источников получения денег является предоставление скидок покупателям.

Что касается превышения спроса над предложением - это неправда. В настоящее время на одного покупателя приходится 7 квартир (данные из журнала "Недвижимость и цены" за прошлую неделю). Даже если посмотреть на время экспозиции квартир, это становится очевидным без глубокого анализа рынка...

Кстати, по воспоминаниям очевидцев, после кризиса 98-го года цены на жилье упали в несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...