Перейти к содержанию

Что станет со стоимостью жилья?


--------

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что в данном случае Москву и регионы стоит рассматривать отдельно. В Москве из-за кризиса цены на квартиры может и не упадут, а наоборот. Но вот в регионах такая тенденция уже есть сейчас. Если уж мы заговорили о Саратове приведу вполне конкретный пример. Еще полгода назад ипотеку было реально получить и с довольно средним доходом, то сейчас больше 30 тыс. уе не дают почти НИКОМУ. А т.к. это все-таки не Москва и без ипотеки квартиру купить могут единицы, цены подают очень быстро. Если еще погода назад двушка в центре стоила от 2 до 2,2 лямов, то сейчас за 1,7 можешь не продать.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже же давал ссылку в теме про кризис - зайдите на realprice.ru и оцените свою квартиру.

на графике увидете замечательные вертикальные полосочки из точек.

это предложения квартир в изруквруки. кто-то каждый день 2-3 тысячи баксов скидывает, кто-то раз в неделю 5-7.

а вообще помнится летом оценивал свою, уже сейчас оценка по предложению(!) тысяч на 40 меньше.

а вообще имхо - всем нам, кроме "инвесторов", падение цен выгодно или пофиг.

пофиг если собираешься долго жить и не дергаться, выгодно если собираешь расширяться-улучшаться - меньше надо доплачивать в абсолютном выражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас не та ситуация, какая была в 98 году.

А категорически утверждать, что цены точно будут падать я бы не стала по одной простой причине и я ее уже приводила. Мы в основном обсуждаем рынок эконом-жилья, но сложившаяся ситуация уже гонит покупателей жилья бизнес-класса на рынок эконом-класса, поэтому сильного падения цен не может быть...пока, потому что как раз они и увеличат спрос и не позволит предложению существенно снизить цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже же давал ссылку в теме про кризис - зайдите на realprice.ru и оцените свою квартиру.

на графике увидете замечательные вертикальные полосочки из точек.

это предложения квартир в изруквруки. кто-то каждый день 2-3 тысячи баксов скидывает, кто-то раз в неделю 5-7.

а вообще помнится летом оценивал свою, уже сейчас оценка по предложению(!) тысяч на 40 меньше.

У меня ссылка как-то не открылась ни дома, ни на работе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же окошечко "самые дешевые"

1к в москве от 105, 2к от 108, 3к - 172.

побуду настродамусом =) после нового года это будет

80, 90, 110 соответственно.

в железке скажем - 60, 75, 90.

Опера не открывает.

В IE все нормально...

в файрфоксе тоже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, объясните мне, пожалуйста, ЧТО заставляет бывшего покупателя жилья бизнес-класса уходить в эконом-сектор? Неужели он из инвестиционных целей туда идет? Это невыгодно, т.к. рынок на пике. А то, что он мотивирован улучшением жилищных условий, я лично не верю. В настоящий момент намного выгоднее вкладываться в бизнесы, если есть свободные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...