Перейти к публикации
--------

Что станет со стоимостью жилья?

Рекомендованные сообщения

У нас сейчас не та ситуация, какая была в 98 году.

А категорически утверждать, что цены точно будут падать я бы не стала по одной простой причине и я ее уже приводила. Мы в основном обсуждаем рынок эконом-жилья, но сложившаяся ситуация уже гонит покупателей жилья бизнес-класса на рынок эконом-класса, поэтому сильного падения цен не может быть...пока, потому что как раз они и увеличат спрос и не позволит предложению существенно снизить цены.

Не верю что человек который купил для себя квартиру в нормальном доме бизнес-класса пойдёт и купит квартиру в Бирюлёво!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, квартиры эконом-класса есть только в Бирюлево?
Мне кажется человек не может снизить свои требования к уровню своего жилья Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется человек не может снизить свои требования к уровню своего жилья

Жизнь заставит и не так раскорячишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь заставит и не так раскорячишься...

Блин ну может быть, но я лично в хрущёвке жить не смогу!!!!не буду получать кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин ну может быть, но я лично в хрущёвке жить не смогу!!!!не буду получать кайф

Так бы и писал "не смогу в хрущевке получать кайф". :rolleyes: А то прям "жить не смогу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены на жилье...

И смех, и грех :rolleyes:

"Подсобирал деньжат, хотел купить дачу под Мытищами. Не хватило. Пришлось взять виллу в Испании..."

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - обратились, но не потребовали, не имеют право, если только не предусмотрено договором.

Разговаривала с подругой, забыла спросить в каком банке рассматривают кредит, но...вчера (условно) процентная ставка была 11%, сегодня уже 15%, завтра возможно будет и все 20%.

Из надежных источников стало известно, что Банк Хоум Кредит (эх, мои дорогие хомячки, тот самый банк, который практически меня вырастил и пустил в дальнейшее плавание) прекратил выдачу ипотечных кредитов, а уже имеющиеся заявки, которые сейчас на рассмотрении передают в другой банк, который эти кредиты и выдаст (при положительном решении).

Алекс, ну что вы в крайности кидаетесь? Эконом-класс - это не толкьо хрущевка. Элитное жилье - это своя служба эксплуатации, своя охрана, 30 квартир в доме, огороженная территория, иногда много всего в доме, в том числе фитнес-клубы, бассейн и т.п. Банальное отсутствие всего этого - уже не элитное жилье, но в хрущевки они точно не поедут, глядите же уже шире))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ВТБ засветился

Глава ВТБ 24, розничной дочки контролируемого государством банка ВТБ, Михаил Задорнов не исключает повышения ставок по уже выданным ипотечным кредитам, если будут повышены ставки рефинансирования Центробанка, сообщает РИА Новости.

Это не первая "антикризисная" мера ВТБ 24. С 4 октября банк ввел мораторий на прием заявок по кредитам на покупку строящегося жилья и улучшение жилищных условий. Тогда это решение директор департамента ипотечного кредитования ВТБ 24 Анатолий Печатников объяснил тем, что формируемые за счет таких кредитов портфели "не отвечают требованиям организаторов сделок секьюритизации".

Одновременно с этим ВТБ 24 увеличил процентные ставки по ипотеке. В долларах США или евро ставки теперь составляют от 10,1 до 12,85 процента и от 12,9 до 14,4 процента в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...