Перейти к публикации
Виталия

Домофон д. 34

Рекомендованные сообщения

читаю вот и думаю, а что? ИГ нашего подъезда готова взяться за установку металич.противопож.двери. :)

уважаемым жителям соседних подъездов. цена от 30000руб/подъезд. предоплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, объясните, почему ради вашей прибыли

должны работать другие люди? Это все равно, что для того, чтобы купить картошку в магазине, я

(в целях, естественно, экономии и снижения цены) должен ее перебрать, расфасовать и т.д....

Тут другая аналогия подходит: "По чем картошка? По 20? Ну до дома донеси, да почисти да пожарь, тогда куплю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю вот и думаю, а что? ИГ нашего подъезда готова взяться за установку металич.противопож.двери. :)

уважаемым жителям соседних подъездов. цена от 30000руб/подъезд. предоплата.

наверное все таки 3000 руб/подъезд?

Нам в 9-ом подьезде 56 корп. эти ребята ставили, дверь стоила че-то около 15 тыщ включая домофон, так же вроде эти же ребята поставили и решеточки на окна в подьезде, сделали все в течение 3-4 дней. Проблем вроде никаких не было.Предоплата была 20% - т.е. 3000 руб.

Тут другая аналогия подходит: "По чем картошка? По 20? Ну до дома донеси, да почисти да пожарь, тогда куплю..."

+1

Вообще народ интересный! Самим о себе лень побеспокоиться. Вы их попросите еще и таблетки от домофона сделать и каждому в квартиру принести. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное все таки 3000 руб/подъезд?

неее...30000. 15000-домофонщикам, 15000- мне, за обход квартир, уж если им самим лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, объясните, почему ради вашей прибыли

должны работать другие люди? Это все равно, что для того, чтобы купить картошку в магазине, я

(в целях, естественно, экономии и снижения цены) должен ее перебрать, расфасовать и т.д.

Кроме того, как я понял, на установке двери дело не заканчивается и необходимо будет

ежемесячно платить некую абонентскую плату за обслуживание. И этим тоже должен кто-то заниматься.

Не проще ли решить этот вопрос как-то более организованно: например через ГСЭ.

Я думаю, что вам необходимо более ответственно подойти к этому вопросу, а не перекладывать его

на плечи квартиросъемщиков.

Я Вам уже писала, мы вам себя не навязываем, и уж тем более никого не заставляем работать ради нашей прибыли. Это дело ваше, хотите - будет, а хотите - не будет. Решать вам, а не нам. А уж каким образом вы это будете решать, нам не важно. Как решите - звоните, хотите - нам, хотите - конкурентам.

По поводу абонентской платы. В случае подписания договора с ООО "ИНТЕГРАЛ-ПРО" жильцам индивидуально ежемесячно будут приходить (пока что) отдельные квитанции. В скором будущем надеемся заключить договор с ГСЭ. В случае заключения договора с ГСЭ обслуживание домофона включат в квартплату.

Виталия.

неее...30000. 15000-домофонщикам, 15000- мне, за обход квартир, уж если им самим лениво.

Делиться будем? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут другая аналогия подходит: "По чем картошка? По 20? Ну до дома донеси, да почисти да пожарь, тогда куплю..."

+1 ПППКС :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут другая аналогия подходит: "По чем картошка? По 20? Ну до дома донеси, да почисти да пожарь, тогда куплю..."

А по мне картошку с домофоном путать не надо. Я уже писал тут, как с этой проблемой быть и решал её своими силами. С картошкой аналогия работает, если в офис визита прийти за копейки купить оборудование и требовать бесплатную установку. В нашем же случае, после того как по этажам прошлись и вырвали все соединительные провода, вытянули шину и раскорчевали домофонную кнопку, ситуация другая. Вовремя появилась организация, которая призывает жителей наконец организоваться, воскликнуть "ДО КОЛИ?" или "СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО?" и заключить с ними договор на обслуживание домофона, что бы обеспечить себе гарантию, что всё с домофонами будет в порядке, пока абонентская плата исправно капает на их счёт.

Думаю, что собраться жителям подъезда все равно придётся, домофон и пожарная дверь это текущие проблемы, и если их получится сейчас быстро решить, значит и с организацией работы консьержа проблем будет меньше. Организоваться по подъезду - большое дело. А домофонщики просто принесли повод для реализации этого процесса.

Я вот, и сам бы мог домофон поставить, шинку кинуть и подключить обратно трубки, но ведь ни кто же не гарантирует мне, что это всё останется неприкосновенно, а ребята будут абонентскую плату собирать и по договору исправно следить, что бы не было недовольных домофоном жильцов. Без человека присматривающего за порядком в подъезде, выход один, завязываться на организацию, которая передаст в общую собственность жителей подъезда оборудование и за умеренную плату будет следить за тем, что бы это собственность была в целостности и сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Я не пойму почему вы так переживаете за установщиков?

Неужели у вас есть время заниматься решением таких технических вопросов?

Если найдется в 3 подъезде 34 дома человек, которы займется вопросом

организации установки двери, я буду оказыать ему всяческую поддержку.

Но пока таких желающих я не наблюдаю, поэтому и предложил рыночный выход из ситуации установщику (а не соседям из 4 подъезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи! Я не пойму почему вы так переживаете за установщиков?

Неужели у вас есть время заниматься решением таких технических вопросов?

Если найдется в 3 подъезде 34 дома человек, которы займется вопросом

организации установки двери, я буду оказыать ему всяческую поддержку.

Но пока таких желающих я не наблюдаю, поэтому и предложил рыночный выход из ситуации установщику (а не соседям из 4 подъезда).

Странный подход...

Дело в Вашей организации!!!в не в домофонщиках, уже об этом говорил Alox!!!

Не хотите не обращайтесь к ним...они Вам предложили условия, Ваше права принять или отказаться...

А говорить о том, что хотят за Ваш счёт нажиться - не стоит...

Когда мы ставили пожарную дверь, да было обидно, что я сдаю за кого то, в тот момент, жили единицы...

Но потом подумал, и сдал деньги, да хрен с этой штукой рублей - и я не ломал голову, где, что, как....

Извините, но для чего им нужны Ваши проблемы...они занимаются установкой и обслуживанием домофона....

А вот как это будет организованно, это не их проблемы!!!

Улыбнула фраза :) -

Хотя бы предложили какую-то оплату тому, кто это будет делать за вас

ТО есть они Вам как бы делают одолжение, ну ладно вот вам N-цать тыс рублей, соберите подписи...и мы Вам так уж и быть поставим дверь :angry:

P.S. чтобы не возникли в голове мысли - откаты не получаю от фирмы, и не рекламирую!!!

Как показывает практика, а общественно работой я много занимался в студенчестве, с некоторыми людьми, из за их амбиций трудно найти контакт и из за этого дальнейший процесс организации тормозится

По Вашим рассуждениям, вы хотите и рыбку скушать, да ещё и посуду не помыть!!!

Изменено пользователем Grunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, пожалуйста, чем отличаются услуги ГСЭ от услуг установщиков?

Представьте себе на секунду, что для того, чтобы подключить отопление, вывезти мусор и т.д. вы бы бегали за

каждым квартиросъемщиком и организовывали процесс. Когда на работу-то ходить?

Почему все процедуры по установке двери необходимо делать каким-то непонятным объединением инициативных граждан, а не в обычном порядке, связанном с техобслуживанием дома. Вот это мне непонятно.

Зачем устраивать какую-то анархию в виде инициативной группы из какой-то нестандартной ситуации,

связанной с тех. обслуживанием дома? Я считаю, что такие простые процессы должны быть формализованы.

И нет необходимости загружать жильцов созданием общественной жизни на пустом месте.

Хотя, судя по массовым протестам на мои ответы, всем такая жизнь нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...